Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Попробовать лёгкость на вкус...

Попробовать лёгкость на вкус...

Дорогие девочки, ну скажите, что вы никогда, мысленно, не желали подняться над повседневностью, добавив в рутинную жизнь немного приятной лёгкости, ощутить себя свободной, сэкономить время на свой досуг, почувствовать себя в гармонии с собой… А, что такое лёгкость? Какова она на вкус?

Вот, к примеру, мы просыпаемся. В голове мысль: что приготовить на завтрак? А почему бы не упростить себе задачу? Можно просто начать утро с «правильного бутерброда». Кстати, по древнеиндийскому учению, чтобы побыстрее прогнать остатки сна и запрограммировать свой организм на положительные процессы, нужно, одновременно, задействовать все основные рецепторы на языке.

Их всего шесть. У каждого из них свой вкус: кислый, солёный, горький, сладкий и т.д. А потому, дорогие мои, умные люди предлагают начать утро с лёгкого и очень «правильного» бутерброда. Отрезаем тонкий кусочек ржаного хлеба, сверху на него положим тонкий ломтик огурца, лист салата, тонкий кружочек помидорчика.

Слегка посолим, польём соком лимона и, в завершение сдобрим наш бутерброд несколькими каплями мёда и горчицы. Вот это и есть завтрак бодрости. Запивать наш «правильный» бутерброд будем обязательно зелёным чаем, или какао. Мы с вами экономим время – это раз, даём организму войти в рабочий ритм – это два, не затрачиваем сил и средств на приготовление мудрёного завтрака – это три.

А это значит, что мы бодрые, с прекрасным настроением начинаем свой трудовой день. Говорят, как начинаешь свой день, так он и завершается. Лёгкость в мыслях – вот то, чего нам часто не достаёт. Умение позитивно воспринимать происходящее, замечать и ценить моменты радости, красоты и удовольствия, легко «отпускать» неприятности, наслаждаться разнообразием увлечений, впечатлений и эмоций – вот то, чему все мы должны научиться прежде всего.

Это называется учиться жить легко, оставляя внутри себя достаточно свободного пространства и времени, чтобы не усложнять, а, напротив, упрощать свою обыденную повседневную жизнь и, поднявшись над этой рутинной повседневностью, ощутить себя свободной, экономя время и чувствуя себя в гармонии с собой. Всем желаю с приятной лёгкостью взлететь над повседневностью и ощутить перемены внутри себя.






karlita   22 июля 2015   731 0 11  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Камлана # 22 июля 2015 года   +3  
Вот умница! Вот спасибо. Улыбнуло!
Бутерброд и правда легкий!
Я очень люблю помидоры и огурцы.
А мне вчера подруга рассказала такой рецепт.
Утром встать и заварить полчайной ложки корицы стаканом кипятка. Пока умываешься, то-се, водичка остынет. Туда добавить чуть меда, но можно и без него. Потом половинку выпиваешь, а остаток в холодильник- выпить вечером. Такой вот напиток легкости. Он очень хорошо чистит сосуды, ЖКТ. И даже от лишнего веса.

Спасибо большое за пост, от души благодарю.
karlita # 23 июля 2015 года   +2  
Обязательно возьму на вооружение твой напиток бодрости. Я, если честно, не могу начать своё утро без
кофе. У меня давление низкое всю жизнь. Потому и пристрастилась к этому "лекарству".
Чукча # 23 июля 2015 года   +3  
А на хрена ваще "готовить завтрак"? Есть же кофе, сыр и колбаса... А еще есть пироженки со взбитыми сливками, черника с молоком и вчерашние сырники, хлеб с салом и ваще куча вкусного!
karlita # 23 июля 2015 года   +2  
Вася, ты. как всегда, кардинально решаешь все проблемы! Сало? Утром? Ну, пироженки - это дело такое....
Васе можно, он сухопарый!,а вот некоторым категорически НИЗЯ! Так что, придётся обходиться "правильным"
бутербродом. АМИНЬ!
Чукча # 23 июля 2015 года   +2  
Сало можно всегда! И вообще... поедание сала можно рассматривать как ритуальное действо, символизирующее борьбу с ожирением! Уничтожение сала дает ощущение победы над салом! Если подсознание это так воспримет, оно даст сигнал организму продолжать это уничтожение и в отношении всего остального сала, находящегося в организме, а не только в желудке... тут главное не увлечься, а то процесс похудания может стать необратимым .
karlita # 23 июля 2015 года   +2  
Вася, вот, как начну эксперимент на себе, с твоей подачи... А, как во вред пойдёт? Кто виноват будет?
Чукча # 23 июля 2015 года   +2  
Тот, кто легкомысленно ставит на себе необдуманные эксперименты, следуя советам дилетантов в инете!
karlita # 23 июля 2015 года   +2  
Спасибо! Будем считать, что вывела я тебя на чистую воду...
Чукча # 23 июля 2015 года   +2  
Считать-то можно что угодно... К сожалению, может возникнуть весьма опасная иллюзия, что настоящих мошенников разоблачить так же легко, как и тех, кто с готовностью признается сам .
karlita # 23 июля 2015 года   +2  
Вася, это кто же это , нынче, сам признаётся? Иглы под ногти... Может быть.
А относительно мошенников ты прав: сплошь и рядом. Ну, что делать? Будем осторожны и
бдительны...
Чукча # 23 июля 2015 года   +1  
karlita пишет:
Вася, это кто же это , нынче, сам признаётся?
Ну, вот я же признался!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.