Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Грядущая смерть денег и капитализма




Как известно, деньги – это и мера стоимости, и средство обмена, и средство платежа, и средство образования сокровищ (функция накопления). Вместе с тем деньги уже давно перестали удовлетворительно выполнять все свои экономические функции. Например, служить мерой стоимости. А без этого нельзя не только толком понять, что сколько стоит и каковы издержки производства, но и принимать долгосрочные решения производственного и инвестиционного характера. Умирание первой функции денег неизбежно ведет к умиранию всей экономики.

Из всех функций денег до последнего времени единственной полноценной функцией оставалась функция накопления. Деньги в этой своей ипостаси выступают несущей конструкцией капитализма, суть которого – накопление богатства. И вот на наших глазах функция денег как средства накопления богатства начинает давать сбои. Граждане и компании, столкнувшись с отрицательной процентной ставкой в банковском секторе, стали искать альтернативу за его пределами.

Читать полностью: ФондСК

От редакции

Не деньги управляют миром, а желание, потребность. Деньги только покрывают желание и даже уничтожают тем, что наполняют. Ведь после того, как я наполняю желание с помощью денег, у меня нет хорошего ощущения. Я вновь должен чего-то хотеть, вновь к этому стремиться. Если вместо денег я покрываю свои потребности отношением, это и есть настоящая преданность. Благодаря новым отношениям развивается любовь – те потребности, которые были скрыты деньгами и никогда не имели наполнения.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   21 июля 2015   582 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: наша жизнь, В мире, экономика, общество, деньги, капитализма, желание, потребность, отношения, наполнения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.