Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





За Веру, Царя и Отечество

Приехала моя суженая-ряженая с праздника песни из Витебска. Вас интересует, что она привезла? Думаю, что да. Я помню, в рассказе о Робинзоне Крузо, подробно перечислялось, что море выбросило с разбившегося корабля на берег, и всем читателям был интересен этот перечень. А у нас покупки с Беларуси!

Значит так. Привезла картошки белорусской с три кило! Это не та Египетская картоха, что продается у нас в «Пятерочке» и которую надо включить в категорию «десять казней египетских», от неё, наверное, и помер фараон тамошний - Хеопс Иванович! Ни вкуса, ни запаха, стеклянная какая-то. А белорусская – просто чудо – крупная, желтая, рассыпчатая.

Потом, захватила с килограмм свиного сала. Я сам не любитель сала, но это – вкуснейшее. Наверно, от свиней, выращенных по евротехнологиям – запад-то рядом. А Евросоюз растит по директиве, где содержится требование, чтобы у свиней были игрушки. Главная цель директивы - обеспечить благополучие животных до того момента, как оно превратится в холодец. Директива не регламентирует, какие именно игрушки должны быть у свиней. Но опыт немецких свиноводов, которые попытались «развлекать» своих подопечных, показал, что в топе у хрюшек - разноцветные мячики. Вот поэтому и сало из них вкусное!

А еще, из съестного, супруга захватила две банки тушенки, две банки сгущенки, сыра грамм триста, мумифицированную палку копченой колбасы, масла сливочного с два кило и ведро лисичек. Все вкусное, не то что у нас – ГМО или ГАМНО сплошное!

Себе купила две «тряпочки» – платье шерстяное и блузку, ведь там все вдвое дешевле, а качество отличное! Мне же три футболки с надписью «Беларусь», с таким лейблом теперь выгляжу как трактор «Беларусь» в поле.

Товарка их, Томка, ухитрилась поломать в поездке ноготь и решила посетить местный салон красоты, чтобы обновить маникюр и педикюр. За два астрономических часа выслушала от мастера всю её биографию. Но это ничего страшного – видимо старались, развлекали её. Но у этого мастера через слово в репликах мелькал мат! В основном расхожая русская фраза «Е… твою мать». Вот удивительно! Не могу представить себе, чтобы в нашем задрыпаном российском Запердюйске мастера могли позволить себе такие выражения! А город Витебск, какой – никакой, культурный центр!

Как раз накануне читал статью, перепечатанную с английского издания 1905 года. В ней во время русско-японской войны английский спецкор сидит в окопах Порт-Артура и слышит, как русские солдаты ходят в контратаки и побеждают с криком «Е… твою мать».

Но для публикации в своей газете журналисту нужен был перевод, и он обратился к офицеру: «А что кричат русские солдаты во время атаки?» на что получил ответ: «Как что? Они кричат: «За Веру, Царя и Отечество».
Быть может и эта белоруска, постоянно повторяла что-то вроде «За батьку-царя и Отечество», а Томка не расслышала или неправильно перевела?

Сам концерт «Славянский Базар» супруге понравился. Пели красиво, задорно, первое место занял какой-то казах. Только последний день её разочаровал – в программе был шансон. Песни откровенно блатные. Почетный гость – российский «Лесоповал». Говорит, что со сцены пели: «Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах», кроме прочих шедевров уголовного творчества. Не зря существует поговорка: «Мендельсона слушают стоя. Шопена лежа. Круга - сидя». Вот такая там публика! А зрители вскакивали со своих мест, подпевали и плясали в такт мелодии.

Как тут не вспомнить Гоголя: «О Русь, куда ж несешься ты?»
Посетил конкурс и Лукашенко. Жена говорит, что сидел недалеко от них, выглядел плохо – как усталый потрепанный дед. Вручил конкурсантке – украинке, личную премию, непонятно за какие заслуги – она запомнилась только тем, что бегала по сцене со свечой и искала, кому бы её вставить…, и откланялся.

Зато супругу, как и её спутниц в этот день обыскали основательно, щекотно было. Нет, их и в другие дни трясли. Но тут залезли, даже, в кошелек и как утверждает жена, невзначай пересчитали наличность.

Вот какая охрана у президента Беларуси! А я верю в рассказ жены! И вот почему. В дореволюционной России базовое жалованье тайных сотрудников полиции, то есть доносчиков, составляло 30 рублей в год. Ценным кадрам платили и больше, в особых случаях сумма доходила до 30 000 в год, но она всегда была кратна 30. Хотя причина этого нигде не была зафиксирована, аналогия с Иудой и 30 серебренниками была всем понятна. Вот и тут охрана президента, таким образом, по-видимому, пыталась вычислить Иуду!
Вас достала моя писанина?

Отправьте "НИХАЧУ" на номер 436874.



Ха-ха   20 июля 2015   677 0 4  


Рейтинг: +8




Тэги: Витебск, покупки, фестиваль, сало





Комментарии:

fumarola # 20 июля 2015 года   +2  
Ха-ха пишет:
Отправьте "НИХАЧУ" на номер 436874.
Не дождетесь, пишите еще!
Ха-ха # 21 июля 2015 года   +2  
Спасибо, Солнце!
ИЮшка1 # 21 июля 2015 года   +2  
Вопчем прими мои"заверуцаряиотечество" или сделаешь вид что услышал другое???? А то могу и "НИХАЧУ" послать..... Надо?
А вот с едой у нас напряг. Я пока прочитала перечень гостинцев, слюной изошла. На полках в супермаркете российская продукция сменила украинскую. Так что есть с чем сравнить. Да я хожу туда только за хлебом. А так всё на подножном корму. Огород кормит и кролеферма. Кролей холят и нежат убирают у них каждый день. А в месяца четыре говорят им "До свиданья"...Я при этом не присутствую. Но мясо ем и в обморок не падаю, как моя подруга. Она не хочет есть кроликов.
Ха-ха # 21 июля 2015 года   +2  
Да какие там гостинцы? Фигня всякая. С кроликом не сравнить. А продукция наша с ноября прошлого года подорожала вдвое.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.