Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тест-драйв: подсела

Тест-драйв: подсела Подсела на бесплатные вебинары. Замечательная штука, я вам скажу!

Бесплатный сыр бывает не только в мышеловках. Проверено!)))))

Вообще, реально полезная вещь. Выбираете интересующий вас вебинар, регистрируетесь и внемлете.

Кто-то может сказать, что бесплатно, ничего полезного там не расскажут, и ошибется. Такие мероприятия преследуют разные цели и чаще всего, какие-то познавательные моменты в них обязательно будут присутствовать, иначе дальнейшим продуктом этой компании уже никто не заинтересуется. Закон маркетинга по забрасыванию крючков.

Если вы человек не глупый, да еще и в теме, вам без труда вырисуется поле для дальнейшей раскрутки этих крючков в вашей личной практике.

Вебинары проводятся на самые различные темы, начиная со здоровья и заканчивая управлением компаниями. Так что развиваться можно в различных направлениях. Плюс и то, что во время вебинара ведется живой диалог со спикером, т.е. ему можно задавать вопросы.

Буквально полчаса как закончился рекламный вебинар предстоящего двухдневного тренинга, посвященного силе воли. Не взирая на рекламный характер мероприятия, почерпнула для себя массу интересных вещей и по-новому взглянула на привычные мне вещи.

Для меня подобные мероприятия просто находка, т.к. там, где я живу ничего подобного не проводится, а если и проводится, то опять же мною. За плату к нам иногда приезжают приглашенные специалисты (темы там оставляют желать лучшего), а вот бесплатно – нет.

Кроме того, что это расширяет ваше мировоззрение, это еще и помогает оценить себя как специалиста, или человека, обладающего определенными знаниями. Т.е., вы банально сравниваете уровень ваш и спикера. Плюс, это всегда задает какие-то новые ориентиры в привычном направлении деятельности, не говоря уже о том, что новое, вы все равно услышите.

Так что, для стремящихся к развитию и росту, это хорошее подспорье.

Не в качестве рекламы, а для поделиться, информацию о вебинарах я черпаю здесь: welcome.timepad.ru. Замечательная площадка, где собрано множество информации о событиях различного уровня.

Так что, если есть желание присоединиться к моему приятному и полезному времяпрепровождению – присоединяйтесь! Это интересно!

Правда, пришлось на лето утянуть с работы ежедневник, чтобы ничего не пропустить))))

Если кто-то уже давно так делает, с интересом узнаю о других информационных площадках.



Чаронга   16 июля 2015   664 0 23  


Рейтинг: +12




Тэги: развитие, самообразование, вебинары, интернет





Комментарии:

supperpupper # 16 июля 2015 года   +3  
Я так делаю. :о))) Уже года три.
Темы - в зависимости от интересующего меня на текущий момент. Начиналось всё с питания. Сейчас - 2-хнедельный курс мастер-классов по полимерке от именитых мастериц. Нового мало что, но всё равно какие-то личные изюминки нахожу.
Чаронга # 16 июля 2015 года   +1  
Ну, я ж говорю, что с антидепрессантами, жизнь не такая уж и плохая штука!))))
Где берешь информацию?
supperpupper # 16 июля 2015 года   +2  
Ой, я тебе не скажу. Обычно выход на вебинары с тематических площадок. А так как меня с увлечениями штормит нипадеццки, то сама понимаешь - вспомнить никак, надо в почте рыться. Вот на какие я никогда не подключались - так это на коучские. У нас с тобой разное к ним отношение. Возможно потому, что мне такое для работы пока не нужно. Ну не верю я в них. Впрочем, как и в психологов. Не моё.
Alesya_Marchenko # 16 июля 2015 года   +3  
Ого, я о таком не знала (живу на Марсе , ну или почти). Ты меня заинтерисовала, обязательно посмотрю, что там и к чему
Чаронга # 16 июля 2015 года   +2  
Давай, присоединяйся!)))
Alesya_Marchenko # 16 июля 2015 года   +1  
А где почитать, как проходит бесплатный тренинг? Объясни мне чайнику. Вот, допустим, я регистрируюсь на какой-нибудь тренинг по психологии. Потом в определенное время начинаешь смотреть трансляцию, или нужно с микрофоном и камерой участвовать?
Чаронга # 17 июля 2015 года   +2  
Находишь интересный вебинар (обычно там пишут "Место проведения: без города") приобретаешь билет (платный или бесплатный, там обычно пишется) Вводишь свое имя и e-mail и тебе на почту приходит подтверждение регистрации. за день и зо мин. до начала тебе приходят письма напоминания со ссылкой на веб-комнату. Они все разные, т.к. все пользуются разными видеоплатформами. Заходишь по ссылке, там, как правило просят тебя ввести имя и фамилию, по которым ты покупала билет, и проходишь на страницу. Обычно это проходит так: видео спикера с которого он вещает, демонстрационная презентация и чат, в котором ты можешь задавать письменные вопросы, он их зачитывает в эфире и отвечает на них. После, тебе на почту приходит материал с вебинара, если ты чего пропустила, как правило это видео и презентация, иногда присылают какие-то документы для работы, которые обещал в качестве бонуса спикер. Иногда спикер оставляет свои контакты (телефон, соцсети, ящик) по которым ты можешь с ним связаться. как правило, большинство из них сидят на Фейсбуке.
Вот, приблизительно, так и происходит.
Alesya_Marchenko # 18 июля 2015 года   +2  
Спасибо!
Alesya_Marchenko # 16 июля 2015 года   +2  
Вот листаю ближайшие собыьтя. Очень мало он-лайн предложений, чаще всего нужно посещать в Москве... почему я не знала о них, когда жила там 5 лет!
Чаронга # 17 июля 2015 года   +2  
Вообще их достаточно, у меня бывает по три вебинара на день))) Там можешь галочку в настройках на боковой панели поснимать, чтобы нужные высвечивали.
Alesya_Marchenko # 18 июля 2015 года   +2  
Ну я столько не осилю, ребенок не даст))) Мне бы что-нибудь одно пока что
ИЮшка1 # 16 июля 2015 года   +2  
Только подписалась. На один вебинар. Ещё подтверждение надо послать. Ещё не учавствовала но в качестве рекламы прослушала несколько аудио записей. Тема " Техника исполнения желаний"
Алёна, у меня вопрос. Вот я слушаю и почти в каждом уроке в конце фраза, что лучше посещать платные занятия и дальше длинное объСнение почему. Но по личным обстоятельствам на данный момент ничего заплатить не могу. Вот сижу и думаю, а не замануха ли это для выкачивания денег.
Чаронга # 16 июля 2015 года   +3  
Конечно замануха. Но даже в таких заманухах есть полезные крупицы. Есть рекламные тренинги, а есть тренинги как бонусы клиентам кампаний,или специально направленные на привлечение таковых, вот в них зачастую много интересного. Особенно, если это уважающий себя обучающий центр.
natocnkakom # 17 июля 2015 года   +5  
Кстати, да, хорошая весч, особенно, если умеешь лапшу с ушей снимать. Т.е.из рекламного "заплатите и будет вам щастя" умеете вытаскивать умные весчи.
Черт, я в гостях, на клаве пробел почти не работает, уже палец болит лупить понему. Если пропустила - звыняйте.
Но у вебинаров есть противопоказания - если ты человек увлекающийся и внушаемый - нельзя. Ибо и последнюю рубашку снимешь,чтобы заплатить за окончательное счастье. А это счастье тебе будут регулярно обещать за плату.
Чаронга # 17 июля 2015 года   +2  
Э, нет, я на такое не ведусь)))) Меня по работе HR-технологии интересуют в основном, так я уже столько идей бесплатно почерпнула, мама не горюй.Одно дело - деревня, и совсем другое, городские акулы в этом деле.
karamuha # 17 июля 2015 года   +3  
Я два года "сижу" на вебинарах. Очень много интересного для себя открыла.
Чаронга # 17 июля 2015 года   +1  
Где берешь о них информацию?
karamuha # 19 июля 2015 года   +2  
Да я как-то увидела название "обнаженный бизнес", заинтересовалась, подписалась. Сейчас они мне шлют приглашения. И все.
пуговичка # 17 июля 2015 года   +2  
Не знала о таких, надо будет посмотреть. Обычно какие-то статьи или книги читаю.
Чаронга # 17 июля 2015 года   +2  
Живого человека тоже очень интересно послушать
пуговичка # 21 июля 2015 года   +2  
Да-да и потом можно сразу задать вопрос, а это тоже не маловажно.
Fiona-v # 21 июля 2015 года   +2  
Спасибо, узнала много интересной и полезной информации
Чаронга # 21 июля 2015 года   +2  
В удовольствие!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.