Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Совместные чтения. Глава седьмая

Приветствую всех, кто продолжает читать книгу Барбары Шер "Мечтать не вредно". Седьмая глава посвящена артельной помощи.

Как справедливо замечает автор, многие благие начинания быстро заканчиваются не из-за отсутствия энтузиазма, а из-за недостатка взаимопоощи.

Используйте все доступные вами виды артельной/ социальной взаимопомощи, чтобы продвинуться к своей мечте. Посмотрите, что можно сделать по обмену, бартером или вообще бесплатно.

Лично мне удобнее всего пользоваться социальными сетями и сообществами по интересам. Но и помощь просто знакомых тоже очень важна!

Просмотрите примеры, приводимые в книге, чтобы адаптировать что-то для себя.

Прощу прощения за возможные опечатки в тексте, а также медленное реагирование на комментарии. Т.к. нахожусь сейчас на отдыхе, качественный интернет есть не всегда.

Продолжаем двигаться к своим мечтам и отписываться в комментариях об успехах!



Any   12 июля 2015   848 0 10  


Рейтинг: +4




Тэги: мечтать_не_вредно, совместные_чтения





Комментарии:

Камлана # 14 июля 2015 года   +2  
Я книгу дочитала. Седьмая глава очень вдохновляющая, как и вся книга. Читать очень приятно. Но седьмая глава мне не понравилась по сути. Потому что ее суть заключается в простой мысли "Имейте настоящих друзей и получайте от них помощь: искреннюю, глубокую, постоянную...". Как будто это так просто, иметь таких друзей. Странно, в первой главе нам пытались доказать, что никто нас в общем-то не поддерживает, но потом посоветовали найти поддержку.... Да как же найти этот клуб всегда поддерживающих друзей, если в этом состоит огромное благословение и одна из самых больших радостей в жизни - иметь настоящих друзей и иметь понимающую семью.

Так много написано в книге о том, как важно иметь связи.... кто б сомневался!Разве это такая новая мысль? И разве она такая уж поддерживающая?
Кланы и связи правят миром, дружба и связи правят миром, блат и мафия правят миром... ну что же тут нового? И самое главное, что же тут поддерживающего? Вот если ты без связей будешь в себя верить или будешь в себя верить ВОПРЕКИ тому, что у тебя нет нужных связей- тогда я понимаю!!!
У меня был в жизни случай, когда я без связей с улицы нашла потрясающую престижную работу. Если бы я отчаилась еще до подачи резюме и поняла, что так как у меня нет связей - то работа мне не светит- я бы туда просто не попала бы...
Any # 14 июля 2015 года   +2  
Света, молодец, что дошла до конца! Я и про книгу, и про работу
Я согласна, что с поддержкой не всегда получается просто.
И иногда поддержка - это то, что мы создали себе сами
Камлана # 15 июля 2015 года   +2  
Any пишет:
молодец, что дошла до конца!
да, я планировала дочитать книгу в воскресенье, но дочитала в понедельник (это лишний раз подтверждает, что времени всегда нужно больше, чем ты планируешь).
Я хочу перечитать некоторые главы, снова их проработать. Это во-первых.
А во-вторых, хочу поблагодарить тебя, Аня и всех девочек, которые вместе со мной читали. Тебя - за идею и выбор книги, девочки -за свой замечательный опыт!
Книга замечательная! Хоть я тут и поворчала немного, но информации в ней очень много полезной, написана она с любовью и полезное (ну хоть что-то), я уверена, каждый может в ней найти.
Надеюсь, у нас продолжится эта хорошая традиция совместного чтения книг. Для продолжения сейчас или позже можно будет взять вторую переведенную книгу Барбары Шер "О чем мечтать".
Any # 15 июля 2015 года   +2  
Света, спасибо за отклик!
Идею совместного чтения надо однозначно продолжить!
Здесь очень много плюсов
Руслёна # 16 июля 2015 года   +3  
Any пишет:
Как справедливо замечает автор, многие благие начинания быстро заканчиваются не из-за отсутствия энтузиазма, а из-за недостатка взаимопоощи.
Думаю, и финансов тоже.)))
Камлана # 16 июля 2015 года   +3  
Руслёна пишет:
Думаю, и финансов тоже.
да. Ресурсов.
Any # 18 июля 2015 года   +1  
ну можно и так сказать,
правда, не все желания требуют больших денег,
на что-то просто нужно время или энергию,
скажем, заканчиваются из-за недостатка ресурсов, как ниже Светлана заметила
Solaria # 20 июля 2015 года   +1  
Так, прочитала, наконец, седьмую главу Не буду спорить, что имея связи, проще добиться нужного результата. Например, если я пришла устраиваться на работу по рекомендации, то среди прочих равных мне кандидатов, скорее всего, выберут меня. Потому что в отличие от них я уже не "тёмная лошадка", а "свой человек", за которого вроде как поручились. И да, согласна, если обратиться к друзьям, то можно в конце-концов по цепочке выйти на нужного человека. Но надо точно знать, к кому и по какому вопросу обращаться. Потому что я плохо представляю, что 10-15 человек моих друзей, знакомых и родственников дружно припрутся в назначенное мною время ко мне домой, наплевав на свои собственные планы, и будут ломать головы, как же помочь мне осуществить мою мечту. Ну разве что я организую какой-нибудь сабантуйчик, и под этим предлогом заманю их к себе

Кстати, в этой главе я нашла подтвержение моим мыслям, о которых писала в комментарии к 6-й главе. Многим из нас так же, как и мне, действительно важно, чтобы было перед кем отчитываться о проделанной работе. Нежелание разочаровывать небезразличного к тебе человека может служить достаточно серьёзной мотивацией, не позволяющей откладывать дела в долгий ящик. Но опять же, где найти такого человека? Вопросы типа: "Как продвигаются дела?", заданные из вежливости, здесь не прокатят. От них можно легко отделаться общими фразами.
Any # 20 июля 2015 года   +1  
Solaria, молодец, что продолжаешь читать и думать!
У меня тоже с артельной поддержкой все сложно.

Насчет того, как найти человека для отчетов есть некоторые мысли.
Есть такой формат как публичное заявление.
Т.е. человек ставить себе цель и признается в ней "На всю Ивановскую",
пишет о мечте в личном блоге/соц. сети или может поперек рабочего кабинета
И тогда отступать уже некуда, т.к. ближайшее окружение интересуется, как дела.

Как вариант, некоторые заключают пари на какой-то интерес и заявляют об этом.
Скажем, я пишу у себя на страничке:
"Если я не похудею за месяц на пару кило, то отдам 1000 рублей своей подруге Лене".
И мы с ней на двоих периодически общаемся на эту тему)

Идея "поиграть" отлично заводит и может сработать даже в безнадежных ситуациях
Я тоже планирую себе какой-то такой 100-дневный марафон задумать или что-то подобное...
Solaria # 20 июля 2015 года   +1  
Идеи интересные! Надо подумать


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.