Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разгрузочные дни летом

Разгрузочные дни летом Как известно, «одарённость» жировыми клетками у всех людей разная.
Если человек снабжён жировыми клетками весьма основательно (а таких немало), для него любой излишек потреблённых с пищей калорий оборачивается заметной прибавкой веса. При этом, чтобы сохранять фигуру, приходится использовать различные средства незамедлительного избавления от появившихся лишних запасов жира.

Одним из наиболее простых и доступных всем способов является система разгрузочных дней.
Разгрузочными они называются отчасти потому, что в течение такого дня желудок отдыхает и пищеварительный тракт освобождается от всех медленно перевариваемых продуктов. Но главное — организм избавляется от некоторого количества лишнего жира и некоторых вредных продуктов метаболизма — «шлаков». В общем, разгрузочные дни — штука полезная для всех. А они бывают разными. Например, гречневые,рисовые,творожные.

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться еще с двумя вариантами: овощным и фруктовым.

АРБУЗНЫЙ разгрузочный день
Для проведения такого разгрузочного дня вам понадобится 1,5 кг мякоти спелого арбуза и примерно 1,5 л питья (чистая питьевая вода, травяной или совсем некрепкий зелёный чай). Мякоть арбуза надо распределить на 5 приёмов. А водой и чаем пользоваться по мере появления жажды.
Внимание! Надо обязательно иметь в виду, что такой разгрузочный день, конечно, не подходит для людей, страдающих диабетом.

При необходимости контролировать свой вес арбузные разгрузочные дни — приятная возможность разнообразить систему осуществляемых мер. А ещё они очень полезны при подагре, атеросклерозе и заболеваниях печени.

ОГУРЕЧНЫЙ разгрузочный день

Здесь дело сводится к тому, чтобы в течение дня съесть 1,5 кг свежих огурцов и выпить 0,75 л свежего кефира или простокваши.

Если есть потребность в питье, используйте, как и в случае арбузного дня, либо чистую воду, либо травяной или совсем некрепкий зелёный чай. Огурцы можно чуть-чуть подсаливать. А всю пищу надо распределить на 5 приёмов. Огуречные разгрузочные дни чрезвычайно полезны не только при избыточном весе, но также при атеросклерозе и подагре.

источник: сайт mail.yandex.ru

Арбузный не пробовала, а вот про огуречный могу сказать, что 1,5 кг свежих огурцов ни за что не съесть! От силы 500-700 грамм, а вот 1 литр кефира выпить легко. Причем можно пить только кефир,но уже 1,5 литра. Он очень хорошо охлаждает организм в жару и является мочегонным, так что приготовьтесь: рядом должно быть отхожее место, которое вы можете посетить до 15-20 раз за сутки!)))



Cofemanca   8 июля 2015   787 0 6  


Рейтинг: +7




Тэги: разгрузочные дни для здоровья





Комментарии:

Фантастка # 9 июля 2015 года   +2  
вчера был огуречный, сегодня арбузный...с горшка не слажу
Cofemanca # 9 июля 2015 года   +2  
а я что говорила)))
Фантастка # 10 июля 2015 года   +1  
за два дня, минус два кило...вот теперь думаю, это ж сколько во мне всякой гадости было! теперь бы удержать..."сижу" на помидорах..собственно я не за ради похудания, а для того, что бы понизить сахар крови, перешла на овощи...эндокринолог сказал, что только огурцы и арбуз мне можно есть в неограниченном кол-ве..
Cofemanca # 11 июля 2015 года   +1  
В молодости у меня уходило 1,5 кг за сутки на кефире.сейчас только 1 кг -в лучшем случае, а иногда и ..совсем ничего((( у меня весы механические, какие-то граммы уходят, конечно, но эти весы не показывают,но объем падает-это я чувствую. Уходит не гадость -уходит вода из клеток, поэтому больше пейте
Luchanka # 10 июля 2015 года   +1  
Это не для меня.
Cofemanca # 10 июля 2015 года   +2  
почему?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.