Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 48


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Народные рецепты здорвья

Народные рецепты здорвья Вот, не удержалась и скоммуниздила для себя рецепт: как избавиться от гипертонии, так как считаю, что только вследствие её, я совершила свой, в принципе, удачный кульбит с лестницы. Но потом немного подумав, решила скопировать и другие рецепты, а вдруг кому - то подойдёт. Понятное дело, что это не панацея и я не делаю резкий уклон на данные рецепты, но некоторые рецепты с чесноком действительно действуют намного эффективнее лекарственных препаратов. Но одно "но", подходит ли он вашему организму - вам решать.
Будьте здоровы!
PS: В отношении пасты Энтеросгеля, применяли и очень остались довольны результатами очистки.

Людмиле Данильченко 56 лет.
Диагноз "гипертония" ей поставили еще 20 лет назад. Но сегодня она занимается аэробикой и спокойно пьет крепкий кофе, а личный тонометр подарила соседке. Простой деревенский рецепт от давления ей рассказала еще ее бабка. Та всю жизнь прожила в деревне, а там, как известно, хозяйство, скотина – в общем, лежать умирать некогда.

Гипертонией называют стойкое повышение артериального давления. Это одно из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тех, кому за 60, гипертонией страдает каждый второй. А у Людмилы, как назло, еще и хобби опасное – дача. Постоял возле грядок на жаре вниз головой хотя бы пару часов, вот и потемнело в глазах.

Людмилу спасает чеснок. О том, что он полезен для сосудов, знают многие. Но только Людмила знает, как его правильно приготовить. Оказывается, его нужно варить в молоке.

1 способ

Молоко -1 стакан, чеснок – 2 очищенные головки. Чеснок залить молоком, довести до кипения и варить, пока он не размягчится (около 30 минут). Процедить, остудить до комнатной температуры. Теплое молоко принимать 3 раза в день по 1 столовой ложке.

2 способ

На литр молока пять головок чеснока.Чеснок не чистить , целыми головками, только помойте от пыли. В ёмкость с молоком кладем чеснок и варим 15- 20 мин., оставляем на плите до остывания, процеживаем и пьем по пол стакана два раза в день. Пить 2-3 мес не пропускать.Улучшение наступит через несколько дней.Если через годы давление вернётся, снова делаем волшебный раствор.

Будьте здоровы!

Рецепт старинный, проверенный. Попробуйте — получите пользу не только для сосудов, а и для общего укрепления здоровья.

Чесночное масло снимет спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы, снимет одышку, отличная профилактика склероза и замечательное сосудорасширяющее.

Народный рецепт чесночного масла, приготовленного в домашних условиях:
Растолкем в кашицу 1 головку чеснока среднего размера.
Перекладываем кашицу в стеклянную тару (банку, бутылку с широким горлышком) и зальем 1 стаканом нерафинированного подсолнечного масла.
Поставим в нижнее отделение холодильника.
На следующий день берем лимон, слегка мнем его в руках, затем срезаем его верхушку-шишечку и выдавливаем 1 чайную ложку лимонного сока.
Переливаем сок из чайной ложки в столовую и добавляем туда же чайную ложку чесночного масла.
Перемешиваем.
Применяем 3 раза в день за 30 минут до еды.
Курс оздоровления - от 1 до 3 месяцев.
На 1 месяц устраиваем себе перерыв, затем снова повторяем.

СИРОП СОЛОДКИ - ЧИСТКА ЛИМФОСИСТЕМЫ

Этот сироп творит чудеса!
А вот сам рецепт:

- 1 столовую ложку сиропа солодки развести в стакане не очень горячей воды и выпить на голодный желудок. Вся лимфа начинает разжижаться. И не удивляйтесь, если у вас начнет течь из носа к примеру. Через час все шлаки собранные и разжиженные солодкой соберутся у вас в кишечнике.

Самое большое количество лимфоузлов находится в кишечнике – их десятки тысяч! И если в это время в кишечник поступает сорбент - паста Энтеросгель, то она соберет всю грязь и выведет из организма.

- 1 столовую ложку энтеросгеля нужно запить стаканом воды.

И только через1,5-2 часа можно есть. Паста энтеросгель это самый лучший энтеросорбент, он выводит только всю грязь из организма и оставляет все витамины и минералы в организме.

Курс очищения нужно проводить 2 недели. В результате лимфа у вас будет идти снизу-вверх не 3 месяца, а пройдет за 2 недели. Благодаря этому рецепту у вас очистится кожа и улучшится здоровье, пройдет аллергия, нормализуется давление и много всего другого!

Поначалу может быть обострение, так как организм начнет сильно очищаться, но через несколько дней все пройдет. Такое очищение я посоветовала многим знакомым и всем родственникам. У меня самой прошел хронический кашель, который длился годами по непонятной причине. Обследовалась я много раз, но врачи ничего не могли выявить, а кашель оставался. Сейчас же я не кашляю вообще. У папы тоже кашель уменьшился, не прошел совсем, потому что он курит в больших количествах уже 30 лет. Также у папы очистились гайморовы пазухи, всю жизнь мучался с ними, но в то время мы не знали, что причина - загрезненная лимфа, она собиралась там со всего организма, тем более он питается неправильно. И прошли пожизненные головные боли у него, тоже вызванные загрязнением. Давление у него стало как у 20-летнего и держится постоянно. У мамы прошла аллергия. Также лимфатическую систему очищает баня и употребление в пищу сырых овощей, фруктов и ягод.

Энтеросгель можно заменять другими сорбентами, но энтеросгель это самый лучший сорбент, представляет собой «умную» губку с порами, размеры которых соответствуют размерам молекул вредных веществ. Полезные вещества препарат не сорбирует. Энтеросгель не впитывается в слизистую желудочно кишечного тракта. Естественным образом двигаясь по кишечнику, Энтеросгель впитывает в себя токсины, вредные бактерии и вирусы и за 7 часов выводится из организма.

Будьте здоровы!

Из инета - стырено для всех, кому нужно:
h ttp://ok.ru/profile/379344357/statuses/63927605922789



iliza   21 июня 2015   1522 7 36  


Рейтинг: +13




Тэги: здоровье, рецепты

Рубрика: Красота и здоровье




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Татьяна1707 # 21 июня 2015 года   +6  
Спасибо,Зиночка!Интересные рецептики!Заберу себе,надо попробовать.
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
На здоровье, Танюша!
Мы от много избавились, когда вытаскивали мужа после Чернобыля с помощью вот таких рецептов. Что только ни применяли: лечение соками Уокера, мёд и яблочный уксус по Джрвису, "Три кит здоровья" Ю.Андреева, Поля Брегга, книги Луизы Хей, Сытина, Н. Семёновой, Майи Гогулан и ещё десятки разных авторов - хватались за любую соломинку, так как в больнице кроме поддерживающей терапии ничего не могли предложить.
milatolia # 21 июня 2015 года   +4  
спасибо за рецепт
iliza # 22 июня 2015 года   +4  
Пусть Вам поможет быть здоровой!
Чукча # 22 июня 2015 года   +5  
Всегда любил и чеснок, и молоко. Вместе - не рискну. Но могу поделиться рецептом лечения гипертонии. Сначала, когда впервые с этим столкнулся (совершенно для себя неожиданно), применил дедовский способ лечения таблетками... то есть, заглотил пачку адельфана... ВЛК прошел, но подумал, что надо ведь действительно как-то лечиться . Короче, так: месяца четыре ежедневно грейпфрутовый сок и сок аронии(черноплодной рябины), в смысле чередовать. Ну... просто потому что каждый день пить сок черноплодки - это не для слабонервных . Грейпфрут - он вкуснее. Помогло, однако... Не, сейчас не прыгаю, но не из-за давления, а потому что связки накрылись. А что касается аэродинамического удара - выдержал бы спокойно!
iliza # 22 июня 2015 года   +4  
Я делала спиртовую чесночную настойку, которую нужно принимать с молоком по схеме в каплях. По китайской методе - повтор через 5 лет. Но спирт не для меня, хоть и в каплях приём.
Я было нормализовала давление, но после нового сильнейшего стресса, оно снова стало скакать. Тот рецепт только через три года можно, срок пока не вышел. Теперь ищу замену.)
Я тоже из всех цитрусовых люблю грейпфрут, так что спасибо за подсказку, буду ждать сезон.))
Татьяна1707 # 22 июня 2015 года   +4  
О,и я такую настойку делала! Года на полтора о давлении забыла.Точнее оно нормализовалось!
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
Вот она хорошо стабилизирует. Будем и дальше экспериментировать.))
Татьяна1707 # 22 июня 2015 года   +4  
А куда деваться?Конечно будем!
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
)))))0
karlita # 22 июня 2015 года   +3  
Зиночка рецепт масла чесночного прямо сразу переписала в свой толмут. Моим обоим это очень
нужно. Попробую пичкать. Спасибо большое. Пробую всё, но что касается молока, тол это точно
не прокатит. Не будут такое употреблять.
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
мне деваться некуда, хочу -не хочу, НАДО!
шанди # 22 июня 2015 года   +3  
Рецепты хорошие,ноу меня низкое давление,может подскажете как поднять,особенно осенью.
Чукча # 22 июня 2015 года   +4  
Глинтвейна выпить!
шанди # 22 июня 2015 года   +4  
Нашла в интернете .Состав:

- 100 мл. лимонного сока.
- 200 г меда.
- 50 мл. оливкового масла.
Смешайте все компоненты и принимайте эликсир натощак по одной чайной ложке.
Помимо того, что употребляя это средство вы будете молодеть на глазах (улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа),вы избавитесь от запоров(если таковыми страдаете) и никогда не узнаете ,что такое склероз.
Будьте молоды и здоровы!
karlita # 22 июня 2015 года   +5  
Бессовестным образом, утащила... Может, и правда, молодеть начнём? очень хочется...
шанди # 22 июня 2015 года   +5  
Очень хочется!
iliza # 22 июня 2015 года   +4  
Танечка, классный рецепт, я всегда за молодость!!!)))))))
Огромное спасибо!
шанди # 22 июня 2015 года   +5  
Вот еще рецепт из интернета Травяной эликсир

Эликсир молодости состоит:
1.Цветы ромашки 100 гр.
2.Зверобой 100 гр.
3.Бессмертник цветы 100 гр.
4.Березовые почки 100 гр.

Как приготовить эликсир «Вечная молодость». Тщательно перемешайте лекарственные травы в указанной пропорции. Пересыпьте смесь в стеклянную банку с плотной крышкой. Чтобы приготовить свежий эликсир « Вечная молодость », возьмите 1 столовую ложку смеси травы и залейте 500 гр. кипятка. Можно использовать для приготовления эликсира «Вечная молодость» термос . Нужно настоять эликсир в течение 20 минут. Процедить. Принимайте эликсир «вечная молодость» в теплом виде по 1 стакану 2 раза в день с утра натощак за 20 минут до еды и вечером перед сном через 2 часа после еды (после ничего не есть и не пить до отхода ко сну).

Можете добавить пчелиный мед 1 чайную ложку. Курс проводится в течение 1 месяца. Повторный курс через 5 лет. Эликсир «Вечная молодость» очень понравится тем, кто любит травяные чаи . Он поможет похудеть без диет , лекарственные травы в составе эликсира «Вечная молодость» полезны, если у Вас излишний вес и нарушение обмена веществ . Очищение организма от шлаков с помощью эликсира приведет к улучшению работы сердца, печени, почек и поджелудочной железы, а также повысит эластичность сосудов, предупредит развитие склероза, инфаркта и гипертонии. С помощью эликсира «Вечная молодость» произойдет своего рода омоложение организма и Вы поспорите с молодыми кому за 30.
karlita # 22 июня 2015 года   +5  
Об этом уже слышала. даже записан, но не опробован до сих пор.А надо бы!
Татьяна1707 # 22 июня 2015 года   +5  
Когда то лет 15 назад одна бабуличка дала мне этот рецептик именно от неожиданно появившейся гипертонии.Помогло,но не на 5 лет...Спасибо за напоминание,стоит повторить!
iliza # 22 июня 2015 года   +4  
Таня, а вот со зверобоем нужно быть крайне осторожным, так как он, как и чистотел очень ядовит. У меня между ирисами он растёт, но я его применяю только для наружных целей. Я вместо него добавляла эхинацею пурпурную - корень. Корень должен быть не менее четырёх лет- тогда он в силе.
natocnkakom # 22 июня 2015 года   +5  
Могу ещё сказать, что цветы бессмертника - это отлично, но вот тем, у кого камни в желчном - осторожно. Они желчегонные и очень, ну и вкус... да... горькие до ужаса.
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
Да, вот я про это забыла упомянуть, камни могут
сдвинуться с места и закупорить проходы. И горечь ничем нельзя заесть.
natocnkakom # 22 июня 2015 года   +5  
Я ж вумная. У мну муж раз в году, как он говорит "проходит курс" - пропивает 2 раза в день настой цветов бессмертника.
iliza # 22 июня 2015 года   +5  
Молодчинка! У меня свекровь с камешком, должна бы помнить.
natocnkakom # 22 июня 2015 года   +4  
Зиночка, спасибо, что поделилась. У меня больной вопрос - мужжж с давлением... Надо его чем-то народным пролечить, а то таблетки не помогают особо, ну и постоянно пить нужно, а печень страдает.
iliza # 22 июня 2015 года   +3  
Надеюсь, что этот рецепт поможет. У меня от таблеток сначала подскакивает
давление на пару десятков делений, только потом начинает спадать, а для меня это очень поганенько. Вот я и стараюсь найти что - то менее убойное.
veravnebo777 # 22 июня 2015 года   +4  
У моей подруги отец просто берёт и натощак глотает очищенный зубок чеснока, запивая его водой. Он так делает уже не один десяток лет для профилактики рака, от давления и для поддержания иммунитета!

Насчёт гипертонии: чеснок замечательно чистит сосуды. Ещё один рецепт стакан кефира+черн. молотый перец на кончике ножа+имбирь молотый столько же+пол чайной ложки корицы - почистите сосуды+ кишечник + ещё и приятно на вкус

А вот Энтеросгель терпеть не могу (((

Кстати, гипертония бывает не только от плохой проводимости сосудов, но ещё и от остеохондроза, и от банальных вывихов и смещений позвонков. Так что ещё желательно и опытного массажиста или остеопата иметь в друзьях
iliza # 22 июня 2015 года   +3  
veravnebo777 пишет:
опытного массажиста или остеопата иметь в друзьях

Как бы ещё лучше мануального терапевта.)) Глотать зубок чеснок натощак, это ещё и борьба с дисбактериозом. Чеснок вообще незаменим на нашем столе.
Огромное спасибо за пополнение копилочки рецептов.
veravnebo777 # 23 июня 2015 года   +3  
и тот и другой - оба мануальные терапевты )))) только техники и воздействие разное. Есть ещё хиропракты - занимаются коррекцией внутренних органов, кинезиологи - биомеханикой тела (мышцы, суставы). А вот остеопрактика как раз-таки объединяте все эти техники, взяв из них только самое эффективное. Поэтому остеопаты занимаются любыми проблемами, даже психо-эмоциональными. Там идёт очень хорошее сочетание достижений китайской медицины и других направлений мануальной терапии.
iliza # 23 июня 2015 года   +2  
Спасибо за разъяснение.
skret # 22 июня 2015 года   +4  
Спасибо,что поделились такими нужными рецептами. Надо будет попробовать.
iliza # 22 июня 2015 года   +3  
Сама снова стала страдать, пришлось покопаться. А
если есть вокруг люди, то как не поделиться?
Luchanka # 22 июня 2015 года   +4  
Замечательный пост. Много нового узнала о народных методах лечения.
iliza # 23 июня 2015 года   +4  
Такие рецепты сам народ опытным путём создал, а потому они и живучи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.