Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Доктора, грибы, сом

Вот еще одна неделя моей жизни проскочила ретивым конем перед носом. Чем запомнилась? Заходили в гости доктора – муж с женой. Он – хирург, она – офтальмолог. Поскольку 21 июня День Медицинского Работника о таких хороших людях надо рассказать. И не боюсь повториться – надо, чтобы жила в душе вера в людей.

Раньше люди были честнее и порядочнее, чем сейчас…. Смотрел как-то в ленинградской хронике блокады фотографии Кютинена Даниила Ивановича, хлебопека, жителя Ленинграда. Умер Кютинен Даниил Иванович от истощения 3 февраля 1942 года прямо на работе. Умер, но не съел ни грамма выпекаемого хлеба! Вот это Человечище! А сейчас? Не успело правительство деньги выделить на космодром Восточный, а их уже разворовали!

Но продолжаю. Познакомились мы с семьей докторов совершено случайно с полгода назад. Произошло это так. Я же, вы знаете, крайне болезненный тип и вот, при просмотре очередного матча с участием нашей подзаборной команды по футболу слишком сильно дернул правой ногой, возомнив мяч под носом, и разбил о табуретку себе лодыжку. Рана была небольшая, пустяковая, но через неделю из нее потекла вода.

Это еще раз доказывает, что произошел человек не от обезьяны, а, по - видимому, от дерева, на котором она сидела. Точнее - от баобаба, внутри которого, как известно, вода.

Рана заживать никак не хотела, ни день, ни два, ни месяц! Началось воспаление надкостницы. Пришлось обратиться к врачам. Выбрали платную клинику - в бесплатную сейчас без толку соваться. Как говорится: «Нет денег – будь здоров». И оттуда ко мне, хромоногому, пришел дежурный доктор. Посмотрев мою рану и побитые ноги, оценив страдальческую рожу он изрек: «Надо лечить, буду приходить к вам через день. Сейчас деньги за вызов возьму, поскольку пришел от клиники, а больше брать не буду».

Почему он принял такое решение? Не знаю. Может, посмотрев на жену, напялившую к встрече дочкины джинсы - рванину в дырках? Я, конечно, понимаю, достаток - это когда в холле вашей квартиры стоит аквариум с бегемотами и это совершенно не бросается в глаза. Но я вам скажу, если посчитать среднюю зарплату мою вместе с Абрамовичем, то доход у меня неплохой. Все мои уговоры ни к чему не привели – ответ был всегда один: «Я найду на ком заработать деньги».

Короче, это оказался человек, по своим убеждениям, а может и вере, стремящийся по мере сил и возможностей бескорыстно помогать людям. Бывают же такие! Никогда бы не поверил, если бы сам не столкнулся! Такой же отзывчивой и бескорыстной оказалась и его супруга.

Вот он (Евгений) с женой (Ольгой) и были у нас в воскресенье в гостях. Надо отметить, что характерами и вкусами, привычками, именами мы очень с доктором похожи – и оба «с приветом». Наверное, это нас и сблизило! Хотя он гораздо моложе меня, ему, как и его жене только 37 лет! Кстати вы знаете, что 37 земных лет – это примерно 1 миллиард секунд? Забавно! Не много нам отведено Вселенной на жизнь! А потом…. Потом только успокоишься, глаза закроешь, руки сложишь на груди, а доктор как шарахнет током! И дуй на работу к девяти…, на одну пенсию разве проживешь?

Угощали мы их чаем и кофе с домашними кексами, конфетами, зефиром и прочими сладостями. Жена специально для них кексы пекла, одни шоколадные, другие банановые. Я её кексы не люблю и обзываю эту стряпню «кексами в большом городе». Если она когда-то поделится со мной секретом этих кулинарных изысков, я произведу настоящую революцию в железо-бетонном производстве! Но гости ели не морщась! Культурные! А сладости доктор, Евгений, очень любит. Его жена жаловалась нам, что он получает на новый год от организации подарки за детей (у них двое) и пока привезет домой – половину съест.

Предлагали им тушеную картошку с грибами – врачи есть на ночь глядя не захотели, боятся растолстеть. Говорят, что пингвин это ласточка, евшая после 18 часов. Откуда грибы? У нас в лесу уже выросли! Крепкие моховики без червей! Нам принес целый пакет мой друг Лёха! Впрочем, к нам на выставку вооружений «Армия-2015» сам Путин прилетал, может это к его приезду в лесу грибов понатыкали? В армии, я знаю, даже траву красят к проверке.

Еще была у нас в меню рыба – сом. Откуда при отсутствии в семье рыбаков? Жена принесла с работы. Последние три дня недели у нее выдались напряженные. Сначала грузчик все за ней бегал – пытался узнать замужем она или нет, как будто он отдел кадров, а не наоборот. Потом приехал с головной организации проверяющий, некто Бойко. Не знал, куда ему сходить поужинать – пришлось вести с собой весь отдел в местный ресторан «Прайд». Название - то какое! Это у львов так гарем называется! Поняли, куда он клонит?

А на третий день поехали Бойко с начальником проверять вновь купленную машину для уборки мусора. Включили автоматическую систему разгрузки мусора, а подъемник взял и метнул мусорный бак на несколько метров вверх, как катапульта, так что, даже, пришлось уворачиваться. Испугались и расстроились оба и поехали успокаивать нервы. А вернулись с мешком рыбы, свежей, судя по запаху перегара от рыбаков. Вот жене и перепал жирный сом особо крупных размеров! Конечно, накормить им всех голодных, как Христос, нереально, но пол-подьезда нашего можно было запросто. Припоминаю, что библейская рыба, которой Христос накормил 5 тысяч голодных, и которую ловил будущий Святой Петр, – это не сом, конечно, а тиляпия. Рыбаки – ученики Христа получили невиданный улов, когда, воскреснув из мертвых, Христос указал им, куда закинуть сеть. Жене никто не указывал, куда выкинуть остатки зарплаты, и она как-то купила эту самую тиляпию у нас в магазине, развалилась рыба на сковородке и удовольствия не доставила! Не туда надо было сеть Петру закидывать, где эта тиляпия водится, а где осетр жирует или красная рыба плавает!

А мне сегодня приснились поде утро большие красные яблоки. Посмотрел сонники. Пожалуй, из всех толкований, самые любопытные эти: «Яблоки являются символом женских грудей» и «Крупные красивые яблоки говорят о вашем пристрастии к женщинам с большим бюстом». Во, я даю! Во сне, правда! Никак взрослым не стану. Мужчина становится взрослым, когда поймет, что лучшая мягкая игрушка не женская грудь, а диван.
Пока!



Ха-ха   20 июня 2015   688 0 8  


Рейтинг: +4




Тэги: доктор, сом, грибы





Комментарии:

ИЮшка1 # 2 июля 2015 года   +1  
Ты меня расстраиваешь. Так и не написал вылечил ногу или нет???? А врача береги, сейчас таких нет. Тебе сказочно повезло.
А я вот проверяю всё пингвин я или ласточка. Когда то очень давно, кто то назвал меня ласточкой. Сижу вот на дереве, вишню собираю, уже вторую неделю.... Вроде как ласточка. Хрясь!...(ветка сломалась). Нет.... Всё таки пингвин....
Ха-ха # 3 июля 2015 года   +2  
Спасибо, Иришка! Да нога, вроде, зажила. Боюсь, что опять что-то поломаю.... И какой из тебя пингвин? Он же не летает! Даже с вишни....
ИЮшка1 # 3 июля 2015 года   +1  
Не надо бояться заранее, не учи судьбу плохому. Живи и радуйся. Я вот радуюсь, что ты жив и нога твоя в порядке.
Ха-ха # 3 июля 2015 года   +1  
Жив, в июне гости - каждые выходные. Сейчас брата жду он должен быть проездом из Самары в Ригу!
zmeychka # 3 июля 2015 года   +1  
Ха-ха пишет:
если посчитать среднюю зарплату мою вместе с Абрамовичем, то доход у меня неплохой
Браво! Ты всех нас в миллионеры записал
Ха-ха пишет:
«Я найду на ком заработать деньги».
эх, какое счастье, не перевелись еще на земле Русской настоящие врачи!
Ха-ха # 3 июля 2015 года   +1  
Спасибо, Змейка, что понимаешь меня. А врачи душевные еще встречаются. Как это не удивительно! Есть надежда, что возродится Россия!
ИЮшка1 # 3 июля 2015 года   +1  
Надеждой жив человек... Если потрусить сусеки Абрамовича, и всем выдать среднюю зарплату, возможно возродится. На неделю.... Потом опять надо будет кого то трусить... Ну не держатся у людей деньги! А чужие считать неприлично, но так увлекательно.
Ха-ха # 3 июля 2015 года   0  
Да и не говори, за неделю пропьем эту зарплату. И опять будем жить, кто Надеждой, кто Ириной...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.