Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Счастливые браки больше подвержены краху




Исследователи из Италии, проведя эксперимент, в котором было задействовано 2 тыс. пар, пришли к выводу, что чаще всего разводятся люди, брак которых можно было назвать счастливым. Такой вывод на первый взгляд кажется странным и парадоксальным.

Счастливый брак невозможно себе представить без любви или привязанности. Но в этом случае муж и жена больше подвержены ссорам из-за того, что болезненно воспринимают поступки и слова друг друга. Следствием всего этого являются непонимание и отчуждение. На каком-то этапе люди предпочитают разорвать отношения, чтобы вырваться из замкнутого круга. Однако нередко экс-супруги продолжают любить партнера и после расставания.

Вывод итальянских психологов может показаться странным, но психологии не видят в этом ничего удивительного. Просто такие люди склонны уделять слишком много внимания мелочам, а также промахам своего партнера. Между тем итогом счастливого (на первом этапе) брака часто бывает разочарование.

Куда более «живучими» оказались браки по расчету, а также те, которые сложились в силу обстоятельств (беременности, например). Поскольку накала страстей в данном случае нет, супругам легче ужиться под одной крышей. Собственные дела выходят на первый план, а по отношению к партнеру чаще всего испытывается банальное безразличие.

Читать полностью: naked-science

От редакции

Почему влюбленные временами ссорятся? Почему бы им не жить, как двум ангелам на розовом облаке? Нет, невозможно! Они обязаны почувствовать между собой границы и меру вхождения друг в друга. Мы должны доставлять себе немного боли, потому что без этого не чувствуем друг друга. И это касается различных отношений: близких, далеких, самых интимных. Везде боль передает нам огромную информацию. Если же мы не раскрываем зло между нами — то нет любви. Нам необходимо это усвоить. А то, что мы сегодня называем любовью — это можно считать симпатией, неким взаимным влечением под влиянием гормонов. Это не то взрослое чувство, которое человек развивает по отношению к другому, независимо от того, что видит все чужие и свои недостатки.
администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   19 июня 2015   609 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: наша жизнь, исследование, 2 тыс, пар, семья, счастливый брак, разводы, отношения, кризис





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.