Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самый длинный мост со стеклянным полом теперь находится в Китае




Китай очень любит все знаменитое, и в последнее время в этой стране все чаще появляются новые впечатляющие туристические достопримечательности, которые являются копиями тех, которые уже существуют в других странах. Теперь это, кажется, снова произошло! В Китае открылся самый длинный в мире свободнонесущий мост со стеклянным полом. Чтобы пройтись по нему, нужно не бояться высоты и обладать определенной долей мужества, так как он выступает от края скалы на расстояние 27 м и находится над пропастью глубиной 700 м. Некоторым конструкция кажется знакомой. Совпадение это или нет, но она очень напоминает знаменитый мост Skywalk («Небесная тропа»), расположенный над Большим Каньоном в США.





Новая видовая платформа с удачным названием Yuanduan (Юаньдуань) (рус. «В конце облаков») находится рядом с городом-миллионером Чунцин, в геологическом парке Yunyang Longgang (Юньянг Лонгганг) (юго-западная часть Китая). Сверху открывается отличный вид на впечатляющие ущелья провинции Сычуань. На стеклянном полу подковообразного Моста могут одновременно находиться 200 посетителей. Время пребывания ограничено 30 минутами, чтобы не вздумали задерживаться отдельные гости, которым не хватает адреналина.





Мост Skywalk над Большим Каньоном, который послужил образцом для данного сооружения, был открыт в 2007 году. Однако Yuanduan (Юаньдуань) длиннее «оригинала» стоимостью пять миллионов долларов на несколько метров. Известная во всем мире американская видовая платформа выступает над пропастью всего лишь на расстояние 22 м. Это означает, что китайцы поставили новый мировой рекорд.


Теперь туристические организации задаются вопросом: как долго продержится этот рекорд? В наше время все более и более сенсационные проекты появляются словно из-под земли. Вполне возможно, что Китай скоро сместит с пьедестала какая-нибудь другая честолюбивая страна.


/Интернет/



Елена Агата   6 июня 2015   897 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: мост, самый длинный, стеклянный, пол, китай




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.