Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я не современная

Я - динозавр. Не в прямом смысле, естественно. Я жутко древняя и совсем не современная. Я застряла во времени, а точнее - в далёких девяностых, таких шальных и родных.
Помню, как я привыкала к мобильному телефону, когда он у меня появился.Я его купила не для выпендрёжа, а по необходимости. Удобно. Мой Nokia 3310 прослужил мне долго, и прослужил бы и по сей день, если бы его не стащили. И сейчас я не могу воспринимать современные сенсорные аппараты, они меня пугают и для меня очень неудобны. Я вообще консервативна в этом смысле, а проще - лох.

Из всех фильмов, что вышли в последние годы, я выберу для себя минимум, то, что близко моему застаревшему сознанию. Про музыку вообще молчу, тут клиника полная, самый минимум или вообще ничего.

Итог один: я не умею шагать в ногу со временем, а попросту не хочу, наверное. Не моё, значит, не моё. Принять, как данность, и отстать. И я принимаю, а окружающие не всегда. Начинают учить, навязывать, чего я терпеть не могу, а я необучаема ещё со школы, и это тоже надо принять.

И так во всём: в одежде, в речи, во взглядах, в восприятии. Компьютер освоила на "включить-зайти-написать-посмотреть-выключить", на этом мои познания заканчиваются, а большего мне и не надо. Тем более у меня есть муж, который отлично разбирается во всём, посему напрягаться не считаю нужным.

В общем, я динозавр, и я живу в современном обществе, наблюдая за всем со стороны, из-за угла своих девяностых, радуясь и наслаждаясь каждой минутой. Чего и всем желаю.



Наташенька Андрюшина   2 июня 2015   593 0 26  


Рейтинг: +9




Рубрика: О чём думаю и пишу





Комментарии:

Lira # 2 июня 2015 года   +5  
Здесь много таких динозавров))
Добро пожаловать на Джу!
Наташенька Андрюшина # 2 июня 2015 года   +3  
Спасибо огромное. Всегда приятно осознавать, что есть единомышленники
komar-ik # 2 июня 2015 года   +3  
Ну, не супер как знаете компьютер - т.к. не "прижало" - и пусть не прижимает))) тем более, что муж может.
Наташенька Андрюшина # 2 июня 2015 года   +3  
Благодарю, Komar-ik. И да, в технике я просто дикарь первобытный
komar-ik # 3 июня 2015 года   +2  
и чё? ))) главное - чтоб человек хороший, а техника - да ну ее, новую купим, коли чё)))
supperpupper # 2 июня 2015 года   +4  
Аж пошла посмотреть, скока лет динозавру. :о))) Ничё, эволюции подлежит - если захочет, конечно. :о))) А нет - тогда вспоминаем "звери разные нужны, звери всякие важны!" :о)))
Вы уютная и нежно беспомощная, что безусловно нравится Вашему мужу. Это не плохо и не хорошо - это правильно для Вас и Вашей семьи. :о)))
Наташенька Андрюшина # 3 июня 2015 года   +3  
Спасибо, Вы настроение улучшили мне, я вся разулыбалась, как идиотка
Тайгета # 3 июня 2015 года   +2  
ох и старушка

и, да, как давно это было у тебя , 90е, и музыка какая то сейчас не понятная, да и фильмы не те , и с компом, главное никак...совсем . Однако пишешь посты! Значит не всё потеряно
Наташенька Андрюшина # 3 июня 2015 года   +3  
Да я древняя древность просто И зануда в придачу А пишу то, что в голову приходит, много ума не надо, как говорится И комп действительно знаю поверхностно, пока хватает И спасибо за ободрение
Тайгета # 3 июня 2015 года   +1  
эк ты про древность то))

пишешь, молодец( не все могут)
Наташенька Андрюшина # 3 июня 2015 года   +1  
Растрогалась прям вся, спасибо
Наталья Красина # 3 июня 2015 года   +2  
Динозаврики мы все пока нам так удобно)))Если захотим всё освоим на отлично, и еще хвастаться будем, и мужа учить))))Кстати, ему привет!
Наташенька Андрюшина # 3 июня 2015 года   +2  
Может ты и права, Натусь, не буду отрицать Мужу передала, рядом сидит. Тебе ответка
мамака # 3 июня 2015 года   +4  
ой, а шо сенсоры? можно приспособится. я вынуждена была купить сенсорный телефон (а не выпускают уже слайдеров) и шо? а научилась, и медведей в цирке выучивают, как говорила моя бабушка
а кино, музыка и книги, это сугубо индивидуально
такшо, не такая уж вы и динозавристая
Наташенька Андрюшина # 3 июня 2015 года   +2  
Ох, Мамака, характер у меня не боевой. Я зануда, очень постоянная. Что-то менять в привычном укладе - для меня катастрофа, стараюсь обходиться минимумом перемен. Спасибо за поддержищу
мамака # 3 июня 2015 года   +1  
это какрас нормально менять вещи по мере необходимости))) а комп... будет надобность в новой функции и она быстро выучится
MAKAKA # 3 июня 2015 года   +2  
Вот, я согласна- возникает надобность и все кегко вючивается и пользуется.А если не надо- то на фиг голову себе забивать? я вот не умею деиски всякие записывать, музыку скачивать еще чего то.МП3 плээр для меня космический аппарат..и ничего- живу себе
Jenna # 3 июня 2015 года   +1  
А я-то думала, я одна такая странная и совершенно устаревшая)))) А так... Конечно, особенно если есть возможность просто спокойно жить, не ковыряясь во всём этом - так и прекрасно... У меня приятельница есть, близкая, она тоже в компе не особо шарится - есть дочь, которая компьютерный ас, есть муж - и живёт себе спокойно... Я когда слышу от неё об этом - просто подушку по ночам грызу от зависти - я-то освоила комп, не в совершенстве, конечно, а поскольку необходимо, тоже не от хорошей жизни, но, сейчас даже антивир мне найти и поручить поставить некому - всё самой приходится... Да, скажу честно, целыми днями грежу о тех прекрасных днях, когда я уже смогу, наконец, большую часть нынешних проблем на кого-нибудь сбросить и вздохнуть спокойно - хоть отдохну наконец по человечески, а то сейчас иной раз сам себе Терминатора напоминаю...
Наташенька Андрюшина # 4 июня 2015 года   +2  
Ага, как у Пугачёвой про сильную женщину, которая плачет у окна Я вполне уютно чувствую себя в своём древнем мире, но всегда находятся "учителя", которым не даёт покоя мой примитивизм Вот в такие моменты и понимаю, что я абсолютно несовременная
Теперь понимаю, что не одна такая, это нормально
мамака # 4 июня 2015 года   +1  
это им жаба покоя не дает))))
Тайгета # 5 июня 2015 года   +1  
пусть учат(может пригодится). Да я не против, если кто научит.
И причём тут не современная? В чём заключается эта современность?
Я сразу говорю, что чайник. Но понемногу осваиваю)) И при этом современная
iliza # 4 июня 2015 года   +1  
Наташенька пишет:
И сейчас я не могу воспринимать современные сенсорные аппараты, они меня пугают и для меня очень неудобны. Я вообще консервативна в этом смысле, а проще - лох.

Это не редкость! Я сама из таких динозавров и мои знакомые из серии "ВКЛ. -ВЫКЛ", но при этом имеют степени по техническим дисциплинам. Но и тем не менее технологии не стоят на месте и приходится покупать новые вещи, а что делать? Обучаться! Студенты про нашего кума, который работает на факультете кибернетики старшим преподавателем, секретарём учёного совета и т.д., его характеризуют:

По мнению студентов:
Неплохой специалист, не против подзаработать, чувство юмора атрофировалось, требует порядком, зачастую резок и недоброжелателен.
Знание предметов: 2.86

Запись существует в инете в свободном доступе.
Наташенька Андрюшина # 4 июня 2015 года   +1  
iliza # 4 июня 2015 года   +2  
Так что в этом нет ничего от динозавров, просто мы такие.
"Она и вправду была какой-то несовременной, но не в плане одежды. Любила музыку классическую Чайковского, Шуберта, Сибелиуса – и это не было связано с её работой. Она могла читать напамять стихи, благо расстояние было не ближним. А кроме этого – семья, шитьё, вязание – вот, пожалуй, и весь круг её интересов. От жизни отстала на целую эпоху. "


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.