Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезные советы из инета

Полезные советы из инета Про бананы и их пользу не знает только что ленивый, но тем не менее, я советы про них оставила в подборке для напоминания тем, кто подзабыл. А заинтересовал меня самый первый совет, так как проблема белоснежных носочков меня "бентежить", то есть волнует, особенно, если они побывали на ноге в открытой обуви. И несмотря на то, что стирку они видят после каждой носки, до первозданной белизны они после стирки всё равно не дотягивают. И вот я задалась поиском советов, как это сделать, чтобы стирка белых носков радовала, а не огорчала. Может быть для многих гостей и друзей это не проблема, тем не менее хотелось бы услышать как вы с ней справляетесь, но только из личного опыта, которые действительно действенны. Кипячение не подходит, так как в инструкции по уходу стоят ограничительные знаки.
Заранее благодарю.


СОВЕТ 1 : Как отстирать белые носки

Существует негласная поговорка – «Любой белый носок рано или поздно становится черным».

Чтобы не убеждаться лишний раз в этой простой истине, стирайте белые носки и другие белые вещи чаще, чем цветные.
Белые носки нужно стирать едва ли не после каждой носки.

Чтобы они сохранили белизну, приготовьте раствор с добавлением борной кислоты из расчета не более 1 столовой ложки на 1 литр воды.
Замочите белые носки в тазике с этим раствором в течение 1-2 часов. После этого тщательно прополощите их и постирайте обычным удобным для вас способом. Будет то стирка в машине-автомат или вручную - значения не имеет.

СОВЕТ 2 : Как вырастить дома имбирь

Каждая женщина, следящая за своей фигурой уже давно по достоинству оценила уникальные свойства имбиря.

А знаете ли вы, что его можно вырастить на своем подоконнике! И наслаждаться свежими, ароматными кореньями!

Имбирь в домашних условиях прекрасно себя чувствует. Главное знать, что период вегетации растения длится 8-10 месяцев. Корень имбиря высаживают в феврале-марте, его можно приобрести в магазине или на рынке. При покупке необходимо обратить внимание на состояние клубня: он должен быть гладким и плотным на ощупь, иметь живые почки возобновления.

Перед посадкой в грунт корень имбиря необходимо разбудить. Для этого его опускают в теплый раствор марганцовки и выдерживают в нем около нескольких часов. Затем помещают в полиэтиленовый пакет до появления глазков, как у картофеля. Когда глазки хорошо наклюнутся, корневище имбиря разделить на части. На каждой части должно присутствовать хотя бы одна хорошо развитая почка.

После выбора посадочного материала можно переходить к выращиванию имбиря в домашних условиях. Лучшим временем для посадки является весна. Можно выделить несколько ключевых этапов.

1. Подготовка почвы. На дно низкого широкого горшка необходимо обязательно уложить слой гравия и мелкого речного песка, так как застоя влаги растение не переносит. Земляная смесь должны быть питательной и воздухопроницаемой. Можно воспользоваться универсальным грунтом для рассады, который продается в магазине, а можно составить смесь самому. Для этого понадобится смешать две части листового компоста, одну часть дерновой земли и одну часть мелкого речного песка. Подготовленную почву необходимо обеззаразить. Для этого ее можно пропарить или воспользоваться специализированными химическими препаратами, которые в большом ассортименте представлены в современных магазинах.

2. Посадка. Если для посадки вы решили использовать не весь корень, а только его часть, то место среза необходимо присыпать древесным углем. Сажать корень следует вертикально, на глубину не более двух сантиметров. Затем корень необходимо тщательно полить и прикрыть горшок пленкой или стеклом.

3. Уход. После того как появятся ростки пленку необходимо снять и поставить горшок в теплое светлое место. Имбирь предпочитает рассеянный свет, избегайте попадания прямых солнечных лучей. Имбирь не переносит сухость, поэтому необходимо регулярно его поливать. Влажность воздуха в помещении должна быть высокой. Хороший результат дает ежедневное опрыскивание растения. Один раз в каждые 10-15 дней необходимо подкармливать корень имбиря. Для этого хорошо чередовать органические и минеральные удобрения. Примерно через полгода растение начнет чахнуть, листья желтеть. В это время нужно прекратить опрыскивание растения и сильно сократить полив. После того как все листья окончательно пожелтеют и начнут опадать, можно приступать к сбору урожая.

Первые ростки появляются через 1-2 месяца. В летнее время при хорошей жаркой погоде, горшки с имбирем можно вынести на открытый воздух, прикапывая их в почву и затеняя от солнечных лучей. При оптимальных условиях содержания высота побега может достигать 1 метра. Осенью, когда побеги отомрут, корневище нужно выкопать, очистить от земли и хранить в сухом месте. Часть корней можно взять для использования в еду или для лечения. Другую часть сохранить до следующего сезона и посадить таким же самым образом.

Свежее корневище имбиря можно хранить на нижней полке в холодильнике около месяца, а сушенный и измельченный - до 4 месяцев.

Многие любители выращивают в старых мешках, которые вытаскивают из горшков и весной помещают в грунт - но это уже промысел, поскольку масштабное производство.

Выращивание имбиря в домашних условиях не отнимет у вас много сил и времени, но даст отличный результат. Вы получите полезный и что немаловажно, экологически чистый продукт.

СОВЕТ 3 : Как использовать банановую кожуру (несколько способов)

1. Полировка серебра
Банановая кожура может использоваться для полировки тусклых изделий из серебра. Размельчите её в блендере, добавьте воды до получения консистенции зубной пасты. Затем с помощью мягкой ткани и небольшого количества приготовленной массы начните полировать серебро, и вы увидите, что темный налет начнет исчезать. После этого смойте все остатки банана и отполируйте поверхность мягкой тканью для восстановления блеска.

2. Крем для обуви
Благодаря природным маслам и воску в банановой кожуре её можно использовать для очистки и придания блеска кожаной обуви. Натрите обувь внутренней стороной кожуры, затем отполируйте бумажным полотенцем или сухой тканью.

3. Восстановление поцарапанного CD или DVD диска
Поместите диск, имеющий мелкие царапины, на ровную поверхность этикеткой вниз. Протрите блестящую поверхность диска сначала съедобной частью банана, затем в течение 2 минут банановой кожурой. Мякоть и воск из кожуры помогут очистить и отполировать диск. Уберите остатки банана чистой мягкой тканью, смоченной в средстве для очистки стекол, и дайте диску высохнуть.

4. Отбеливание зубов
Почистите зубы как обычно с использованием зубной пасты, затем потрите поверхность зубов мягкой белой частью банановой корки в течение двух минут. Минералы в кожуре, такие как калий, кальций, магний, марганец и фосфор, полезны для зубов и помогут их осветлить. Почистите зубы снова, чтобы удалить остатки банана. Повторяйте процедуру 1-2 раза каждый день, чтобы отбелить зубы.

5. Удаление заноз
Если не удается достать занозу подручными средствами, приложите кусок банановой кожуры внутренней стороной на область с занозой и закрепите пластырем на 24 часа. Ферменты вытянут заносу на поверхность кожи, где вы с легкостью её удалите, и залечат ранку.

6. Заживление царапин
Банановая кожура содержит ряд натуральных масел и ферментов, которые облегчают боль при солнечных ожогах, царапинах и ссадинах, а также способствуют более быстрому их заживлению. Вдобавок она уменьшает воспаление и раздражение от укусов комаров и других насекомых. Приложите кожуру банана мясистой частью к царапине или месту укуса и закрепите повязкой или просто протрите. Повторяйте процедуру хотя бы раз в день, пока рана не заживет.

7. Удаление бородавок
Кожура банана является народным средством удаления бородавок. Приложите её внутренней стороной к бородавке, закрепите пластырем и оставьте на ночь. Повторяйте процедуру, пока бородавка не исчезнет. Для избавления от некоторых бородавок может потребоваться менее недели, выведение других может затянуться на месяц.

8. Лечение псориаза и угревой сыпи
Псориаз представляет собой болезненные шелушения кожи. Натрите мясистой частью банановой кожуры пораженные участки для облегчения симптомов псориаза, таких как боль и сухость. В случае угревой сыпи проделайте аналогичные действия. Вы заметите улучшение в течение нескольких применений.

9. Польза для кожи
Минералы и антиоксиданты в банановой корке являются хорошими средствами для поддержания здоровой кожи. Просто протрите её внутренней стороной лицо, шею и другие части тела. Это пойдёт на пользу вашей коже, увлажнит её и уменьшит появление морщин.

10. В качестве удобрения
Банановая кожура богата калием, фосфором, магнием, кальцием и азотом. Эти макроэлементы способствуют здоровому росту растений, в том числе томатов, перцев и роз. Нарежьте корку банана на мелкие кусочки для ускорения процесса распада, разложите вокруг растения и присыпьте землей. Она будет разлагаться, обеспечивая высвобождение питательных веществ в почву. Или добавляйте шкурки от бананов в компостную кучу для увеличения содержания минералов в ней. Для удобрения комнатных растений можно высушить банановую кожуру на воздухе или воспользоваться духовкой для ускорения процесса. Когда она потемнеет и станет хрупкой, раскрошите её и сложите в пакет для последующего использования. При необходимости добавляйте раскрошенную кожуру в горшок и перемешивайте с землей.

11. Средство от тли
Кожура банана, помещенная в землю вокруг основания растения, поможет отпугнуть от них тлю. Для этого необходимо порезать корку на мелкие кусочки, дать им подсохнуть и закопать на небольшом расстоянии от вашего растения.

12. Очистка растений
Очищайте листья комнатных растений белой мягкой частью банановой кожуры. Протрите каждый лист, чтобы удалить грязь и пыль и восстановить их естественный блеск.

h ttp://ok.ru/vsegdavteme/topic/63836944864556



iliza   4 июня 2015   863 9 44  


Рейтинг: +14




Тэги: советы

Рубрика: Советы настоящей женщины




Последние читатели:




Комментарии:

milatolia # 4 июня 2015 года   +3  
Спасибо за советы.Беру на вооружение
iliza # 4 июня 2015 года   +3  
С радостью делюсь!)))))
наталия_ласточка # 4 июня 2015 года   +4  
Зина, хорошие советы!!Себе забираю!!
iliza # 4 июня 2015 года   +3  
Пользуйся на здоровье!)))))
karlita # 4 июня 2015 года   +3  
А я уже, Зиночка, тлю вывела, именно с помощью банановой кожуры. только я заварила засушенные корки банана, прокипятила пару минут и настояла. остудила и этой смесью опрыскивала розы. На второй день тля исчезла, как и не было. Просто чудо! Спасибо за все советы. В банан очень поверила!!!
iliza # 4 июня 2015 года   +4  
Я тоже с бананами снова подружилась.)) Теперь с носками белыми дружбу завожу.))
natocnkakom # 4 июня 2015 года   +5  
Так, поподробнее, плиз. У нас тля дожирает розы и будьдонеж.
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
Брызгали виноград Би-58 плюс Нурел-"Д" и заодно сын прошёлся по розам. Но
закопанные шкурки бананов отпугивают появление тли:



" Средство от тли
Кожура банана, помещенная в землю вокруг основания растения, поможет отпугнуть от них тлю. Для этого необходимо порезать корку на мелкие кусочки, дать им подсохнуть и закопать на небольшом расстоянии от вашего растения."
karlita # 5 июня 2015 года   +2  
А лучше заварить кожуру банана и опрыскать настоем розы. Эффект обалденный! Проверено!
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
Это я после дождя сделаю. Виноград сейчас цветёт не могу ничего опрыскивать.
karlita # 5 июня 2015 года   +3  
У нас тоже дожди. Вот тебе и лето. Вчера лежала почти весь день. такое состояние ужасное было...
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
У нас было солнце и я выламывала и выщипывала виноград. Устаю быстро и одной рукой сложно...
karlita # 5 июня 2015 года   +3  
У нас этим Юра занимается. Я в этом ничего не смыслю!!
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
А я мужчинам не очень в этом плане доверяю. У них не с той стороны руки стоят, что с них взять, технари.
karlita # 5 июня 2015 года   +3  
Не, у моего хватка на это дело! откуда? Сама поражаюсь! Но знает и умеет всё.
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
Вот тебе повезло, а мне в этом плане приходится самой везти воз и не на кого его перекинуть.)))))
karlita # 6 июня 2015 года   +3  
Срочно ищем замену!!!
iliza # 7 июня 2015 года   +3  
Ну что ты, я с Марса приеду, он за это время без меня всему научится.)))
karlita # 8 июня 2015 года   +3  
Ой, да ну тебя! Опять Марс!!! Думала, что жизнь тебя , ну, хоть чему-то, научила!
Не исправима ты, Зиночка!
iliza # 8 июня 2015 года   +3  
А в каком смысле она должна была научить? Может быть именно поэтому я и хочу на Марс?
karlita # 8 июня 2015 года   +3  
УЖЕ СЛЕТАЛА! Мало тебе? Остановись!
iliza # 8 июня 2015 года   +3  
Да разве это в первый или в последний раз?
Ой для меня это мелочи.))))))))))
karlita # 9 июня 2015 года   +3  
Это мелочи???? Ну, я тебя поздравляю тогда с удачными приземлениями!
iliza # 9 июня 2015 года   +3  
Принимаю поздравления, в самом деле УДАЧНО.
karlita # 9 июня 2015 года   +2  
iliza # 9 июня 2015 года   +2  
))))))))))))))))
karlita # 10 июня 2015 года   +3  
НО БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЙ!!!
iliza # 10 июня 2015 года   +2  
Да как карты лягут!))))))
MALM-2014 # 4 июня 2015 года   +3  
Спасибо за полезные советы ! Возьму в избранное.
iliza # 4 июня 2015 года   +4  
Рада буду, если пригодятся в быту.))
ирина 49 # 5 июня 2015 года   +3  
Спасибо! Взяла в избранное, на досуге поизучаю.. если этот досуг появится
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
У нас сейчас с этим "досугом" тоже туговато. Но клубнику варю, а там будь что будет, чего уж... Не сидеть же сложа руки. Вишня уже зажигается, черешня тоже...
asterik # 5 июня 2015 года   +3  
Спасибочки! Особено против тли. У меня на вишне муравьи завели себе стадо. На цветах помог просто мыльный раствор, а тут не помогает.
iliza # 5 июня 2015 года   +2  
Би-58 с Нурелом мне очень хорошие помощники.
мамака # 5 июня 2015 года   +4  
спасибо. я про имбирь не думала, а ведь он мог бы и вырасти в наших широтах...
как бы не забыть на следующий год...
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
А я теперь буду посматривать в маркетах, где - то же ещё есть, так что сразу посажу!
мамака # 5 июня 2015 года   +4  
так там же 8-10 месяцев. не успеют созреть
надо на следующий год в феврале начать проращивать, а потом в грунт
iliza # 5 июня 2015 года   +2  
А пусть в горшке посидит до весны.
мамака # 5 июня 2015 года   +4  
так тянется же до 1 метра
iliza # 5 июня 2015 года   +4  
у меня есть баааааааааотшой горщик и я думаю, что он там поместит
свои корни и стебель мне мешать не будет.)) Буду экспериментировать,
считай, что я уже на Марсе. Я там уже для Марины вызвала товарищей
из КОН, пусть начувается!)))))) А с неё, как с гуся вода! Вот глянь:
http://www.myjulia.ru/post/711712/
мамака # 5 июня 2015 года   +4  
щас пойду.
будешь экспериментировать с имбирем - веди хронику, мне любопытно
iliza # 5 июня 2015 года   +3  
Конечно буду вести дневник, я дама к этому привычная, должна потом всё сопоставлять и делать выводы.)) Сила привычки что ли.))
Luchanka # 5 июня 2015 года   +3  
Замачиваю белые носки в растворе перекиси водорода.
Наливаю в воду на глаз.
Носки после стирки белые и запах хороший.
iliza # 5 июня 2015 года   +2  
Если 100% хлопок, а у нас наполовину с синтетикой и она темнеет от перекиси водорода.
Я уже пробовала этот вариант. Вот уже нужно только борную кислоту с дачи привезти. У меня она есть, в садовых магазинах продают.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.