Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что страшнее: болезнь или поддельное лекарство?



Мир страдает от многочисленных болезней. Лекарство от ВИЧ так и не найдено, появляются новые бактерии, на которые не действуют антибиотики. В разных уголках мира происходят вспышки болезней, с которыми не справляется медицина: здесь и лихорадка Эбола, и чума, и другие заболевания.

Но проблему усугубляет еще один фактор: в мире слишком много некачественных лекарств, которые просто не лечат болезни. Серия исследований показывает, что распространение недейственных таблеток препятствует успешной борьбе с такими серьезными заболеваниями как ВИЧ/СПИД, малярия и туберкулез.

Ученые протестировали 16,8 тыс. образцов лекарств. Среди них были препараты против малярии, туберкулеза, лейшманиоза, а также некоторые антибиотики. Специалисты провели 7 исследований, большая часть которых проходила на территории стран с ограниченными ресурсами, и включала анализ образцов, полученных как от частных, так и от государственных организаций.

В результате, от 9 до 41% лекарств в зависимости от их категории не соответствовали стандартам качества. Некачественные, поддельные лекарства от малярии, согласно исследованию, в 2013 году привели к смерти 122 350 африканских детей. Другие исследования приводят примеры некачественных антибиотиков, которые вредны для здоровья и повышают устойчивость бактерий к противомикробным препаратам, что в какой-то момент может привести к бездействию всех существующих антибиотиков.

Полевые исследования показали, что пандемия фальсифицированных и некачественных лекарств больше всего распространяется в странах с низким или средним уровнем дохода, в которых органы контроля лекарственных средств работают плохо или вообще отсутствуют.

По материалам: БГ

От редакции

Суть проблемы здравоохранения – не в Эболе и даже не в подделке лекарств. Немало болезней, свирепствовавших в Средние века, как будто бы исчезли. Однако в действительности – нет. Если мы и дальше будем обострять социальные дисбалансы, если продолжим путь к разрыву всех добрых связей между нами, к полному отказу от единения, уравновешивания, восполнения, то «нашими стараниями» забытые недуги и несчастья вернутся. Нынешняя защита от них – вовсе не стопроцентная панацея, и однажды выяснится, что лекарства нет. Ведь мы продолжаем свое дурное развитие, и уже ясно, что нас затягивает в затяжной, нескончаемый кризис. Как следствие, мы вызываем проблемы, болезни и прочие проявления дисбаланса – но уже на другом уровне, на другом витке. И потому не помогут прежние средства и медикаменты. Настало время поразмыслить хорошенько и понять: единственное лекарство, способное защитить и охранить всех нас, – равновесие в человеческом обществе. Только этот системный позитив на верхней ступени, находящейся в нашем распоряжении, позволит нам гарантировать свое здоровье.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   12 мая 2015   650 0 1  


Рейтинг: -1




Тэги: наш мир, исследование, здоровье, заболевания, болезни, лекарство, социальные дисбалансы





Комментарии:

Rizaja # 13 мая 2015 года   0  
Страшно и то, и другое - и болезнь, и фальсифицированное лекарство. Но еще страшнее - флуд на эту тему. Извините, я знаю, о чем говорю! То, что выше, именно флуд... Дай Вам Бог с этим не столкнуться в реальности.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.