Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Каков же «Нейромаркетинг в действии»

Каков же «Нейромаркетинг в действии» Если вы относите себя к той части читателей, которые выбирают не только легкое чтиво, чтобы отдохнуть, но и серьезную литературу, чтобы немножко «прибраться в голове», то книги, подобные этой, наверняка вас заинтересуют.
«Нейромаркетинг в действии» не похож на какое-то учебное пособие по маркетингу и рекламе. И если вы хотели бы получить какие-то базовые знания о том, как управлять продажами или что-то подобное, книга вряд ли подойдет.
Здесь есть множество мини историй, наблюдений из жизни о ежедневных покупках самых обычных людей. Они-то и приоткрывают завесу над кухней «нейромаркетинга», позволяя сделать очевидные выводы самостоятельно.

Правда, не стоит думать, что книга читается легко и непринужденно.
Постоянные экскурсы и отсылы к экспериментам и исследованиям в области мозговой деятельности значительно замедляют чтение. Иногда при чтении возникает мысль, что повествование никогда не кончится, и вы так и не дойдете до логического завершения.

Итак, если вы не являетесь директором по маркетингу крупной компании, то в каких еще случаях вам может помочь эта книга?

1. Вы давно хотите научиться управлять своими импульсными покупками, вредящими семейному бюджету

В таком случае вам просто необходима вся правда о манипуляциях над вами, как покупателем. К примеру, во одной из первых глав помещен небольшой рассказ об экспериментальной закупке в стоковом магазине одежды. Образ покупательницы очень узнаваем для многих дам.

2. Вы мечтаете об увеличении продаж от своего хобби

Не факт, что в книге вы найдете какие-то прямые указания к этому. Но возможно хотя бы несколько интересных приведенных историй-примеров натолкнут вас на свежие идеи.
К примеру, во второй главе есть интересное рассуждение про превращение «потребностей» в «желания-потребности». И классический декартовый квадрат расчерчен под «высокие-низкие» «желания и потребности».
Позволю себе скромную ремарку, что любая очередная эксплуатация такого квадрата/матрицы лично мне всегда помогает решать насущную проблему. Вот и автор книги тоже прибегает к ней).



3. Если вы – неутомимый исследователь и любите литературу о работе головного мозга

Желание управлять своими целями и быть капитаном своей жизни присуще совсем небольшому количеству людей. Но если вы себя сознательно относите к ним, то наверняка на досуге читаете немало литературы об управлении собой, людьми и собственными мозгами)
«Нейромаркетинг в действии» изобилует данными различных исследований и экспериментов, посвященных наблюдению за процессом совершения покупок. В тексте приводятся различные данные о сердцебиении в момент покупки, изменении активности (электрических импульсах) в коре головного мозга и др.
Если вам интересно узнать, что такое, например, сканограмма мозга или какие еще волны помимо альфа и бета волн управляют активностями в нашем теле, то чтение этой книги придется вам по душе.

В целом же, хочу добавить от себя, что для получения какого-то значимого для вас результата при изучении нейромаркетинга, изучения одной книги точно недостаточно. Синергетический эффект дадут вам минимум два-три подобных трактата из этой области. Это как купание в реке: один заплыв вообще не имеет смысла.

Для тех, кто все же решился «почистить голову» и прочитать книгу, рекомендую найти единомышленников и начать читать хотя бы по 1-2 главы в неделю. В одиночку осилить такое серьезное чтение под силу не всем.
Кстати, если желающих будет много, могу предложить свои скромные услуги в качестве организатора таких совместных чтений)

Обязательно хотя бы полистайте эту книгу. И хотя бы выборочно прочитайте. Пусть даже и всего одну главу.
И никогда не жалейте времени на собственное развитие и чтение хорошей литературы. Ведь это самое выгодное вложение в себя!



Any   8 мая 2015   824 0 14  


Рейтинг: +6




Тэги: рецензия, нейромаркетинг, миф





Комментарии:

Чаронга # 8 мая 2015 года   +2  
Анечка, я с удовольствием разделю восторг по поводу этой книги, но думаю остальные вас побьют, т.к. это уже третий отзыв на нее. Которые несет два ответных послания "Спасибо, интересно" и "Спасибо, но мы сами все лучше знаем и нас этими штучками не провести" )))))
Если понравилась книга, могу порекомендовать еще нескольких авторов.
Any # 8 мая 2015 года   +2  
Алена, спасибо за отзыв!
Ну что поделать, побьют, так побьют
Нам же главное, зажечь толпу, глядишь среди большой массы кто-то еще проникнется, а это уже немало)

Рекомендации с удовольствием послушаю.
Хорошего много не бывает!
Chocolate # 8 мая 2015 года   -1  
Any пишет:
среди большой массы кто-то еще проникнется
Нет, не проникнется, если у него не будет внутреннего стимула к этому.

Меня немножко покоробили слова о "большой массе" - людям не нравится, когда их считают частью массы. Достаточно написать: "Среди множества людей".

Так получается, что я второй раз вас критикую. Мне искренне жаль, но, если бы мне было все равно, я вообще бы прошла мимо и оставила всё, как есть. А так, глядишь, что-то изменится. Вы согласны, индивидуальность с именем Any
Any # 8 мая 2015 года   +3  
странный вы человек,
вместо того, чтоб почитать рекомендуемую книжку,
снова обсуждаете мой стиль комментариев.
ну не так нет,
я почитала, мне книжка понравилась.
Если хотите обсудить книгу - велкам
Chocolate # 8 мая 2015 года   -1  
Any пишет:
странный вы человек,
Давайте не будем переходить на личности. Странно не знать правил общения в сети. Это во-первых.
У нас здесь социальная сеть, каждый комментирует то, что его зацепило. О странностях чтобы я больше не слышала. Не понравилась ни книжка, ни ваше изложение, ни тем более ваши комментарии. Общаться вы не умеете. Очередной минус - который по счёту!
Александра_Н # 9 мая 2015 года   +2  
Chocolate пишет:
О странностях чтобы я больше не слышала
Ух, ты! У нас завелся новый админ, который определяет правила на сайте? Или я что-то пропустила?
FeoNilla # 9 мая 2015 года   +2  
Any, спасибо.
Any # 9 мая 2015 года   0  
пожалуйста!
можем совместное чтение организовать, если народ наберется
natocnkakom # 22 мая 2015 года   +1  
Аня, спасибо за отзыв!
Хм... А вот совместное чтение - это интересно (не для меня, но как админу интересно, ага)
Any # 22 мая 2015 года   0  
ну тогда надо подумать над какой-то более широкой тематикой,
чтоб все сразу взбодрились и рванули вперед

можно почитать хорошую книжку про внедрение хобби в жизнь...

Я сейчас собираюсь читать Барбару Шер "Мечтать не вредно". Судя по отзывам это очень хорошая книга-тренинг личного творческого развития). Возможно такое подойдет?
В принципе можно стартануть через недельку,
а там.. где наша не пропадала
natocnkakom # 22 мая 2015 года   +1  
О, да, кстати, мне эту книгу редакция МИФ уже советовали почитать))).
Any # 22 мая 2015 года   +1  
Отлично! Тогда почитаем!
Камлана # 6 июня 2015 года   +2  
Книгу я прочла с большим, даже очень большим удовольствием, и да, писала рецензию тоже. Спасибо, интересно было прочитать твою рецензию и мне было приятно, что тебе книга тоже понравилась.
Any # 6 июня 2015 года   +1  
спасибо!
Ну вот, значит, книга действительно неплохая ;)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.