Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 47


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник столичной дамы из ЛНР. Гороскоп для Леси Лжеукраинки

Дневник столичной дамы из ЛНР. Гороскоп для Леси Лжеукраинки Есть у меня знакомый, который раньше был вроде как бизнесмен, но потом появилась ЛНР, и сами понимаете. Так вот, пометавшись и здраво оценив ситуацию, Сергей создал сайт и стал составлять персональные гороскопы онлайн.

Такой поворот в карьере бывшего владельца сети магазинов был неожидан для всех, но в первую очередь для его жены. Будучи по натуре своей пацифисткой, она как-то грустно делилась со мной: «У других мужья как мужья. Кто безработный, кто ополченец, а мой…» На вопросы о том, не стыдно ли Сергею, ничего не смыслящему в гороскопах, врать людям, он уверено отвечал: «А я не вру! Я индивидуально, для каждого знака Зодиака подгоняю мысль, что жизнь – говно, а дальше будет еще хуже!»

«Львы. Натуры импульсивные и властные. Я им так и пишу: если перед вами стоит цель, то у вас есть все шансы добиться своего. Но, в то же время в стране бардак. Поэтому я добавляю, что внешние факторы могут негативно влиять на жизнь этого знака. А вообще я ненавязчиво каждого заказчика настраиваю на то, что надо, ребята, менять страну. Тикать нужно, чем дальше, тем лучше».

Жена этого луганского оракула рассказала мне, что один их сосед недавно протрезвел, побрился и уехал жить в другой город. Очередной уезжающий сосед, скажу я вам, тревожит сердце простого луганчанина. Начинаешь отгонять мысли, что он знает что-то, чего не знаешь ты, проверять, на месте ли «тревожный чемоданчик» со сменой белья и документами… Сергей выяснил через других соседей, что уехавший по гороскопу Водолей и тут же сообщил на своем сайте, что в жизни этого знака наступает время глобальных перемен. Разыскал в социальных сетях детей смотавшегося соседа, к которым, собственно он и переехал. Те теперь думают, что Сережа – воплощение соседской сердобольности и заботы, так как он раз в неделю непременно интересуется здоровьем их отца и спрашивает, как в целом он поживает, какие перемены в его жизни и как он на них реагирует. Поэтому на прошлой неделе Водолеи получили приятные известия, а на этой есть риск, что они уйдут в запой.

Мне трудно в это поверить и еще сложнее осознать, но новая работа Сергея приносит не большой, но стабильный доход. Прибыль, правда, еще нужно умудриться обналичить, но на этом пытаются строить бизнес другие мои знакомые.

Катя и Миша собирали деньги на новую машину и прочую ерунду. Хранили накопленное как полагается – под матрасом. Теперь, если хочешь обналичить деньги, можешь сбросить необходимую сумму со своей карты на Мишину. Шесть процентов за услугу, и тебе выдают наличные.

Обязанности у пары поделены: Миша ведет переговоры и встречается с клиентами, Катя гладит деньги утюгом. Даже не спрашивайте. Катя утверждает, что так купюры становятся «как новенькие», отчего их бизнес смотрится более солидно, но я уверена, что ее супруг – неисправимый шовинист.

Как-то матрасные деньги закончились, и ребята выбрались за территорию ЛНР, в те дальние города забугорные, где работают банкоматы. Мореплаватели рассказывали.

Для безопасности и конспирации деньги с карты снимали частями, по очереди. Кроме этого собрали мзду за пять лет со всех должников и нанесли визит в деревню к бабушке, выковыряв из-под печи ничего не подозревающей старушки все свои заначки. Для родственников, у которых останавливались на «Большой земле», разработали легенду о визите с целью покупки лекарств Катиной маме. Видимо боялись, что предпринимательская жилка – это наследственное, и родня потребует свой процент.

На обратном пути деньги прятали в носки, трусы и другие места, известные конспираторам и параноикам. Дорога обошлась без приключений. Хотя мою фантазию будоражит мысль о том, как весело могло бы получиться, будь вооруженные дяди на блокпостах немного бдительнее и дотошнее.

Дома Катерна приступила к своим прямым обязанностям: достала утюг и начала придавать купюрам товарный вид. Система была такой: она накрывала матрас простыней, стройными рядами выкладывала купюры, накрывала их другой простыней и начинала утюжить. Я сама не видела, но одно описание этого священнодействия переносит меня в лихие девяностые.

И вот, прогладив очередную партию, моя знакомая обнаружила, что все портреты Леси Украинки массово мигрировали с бумаги на простыню. То есть, все остальное изображение осталось, а портрет писательницы перекочевал на текстиль. Вместе с надписью «ний банк Україны». По всем приметам получалось, что это заначка, которая несколько лет хранилась за печной кладкой в деревне у бабушки. Катя усмотрела в этом знак. Сказала, что сие есть кара небесная им за то, что бросили старушку в одиночестве. Миша тоже нашел в этом некий посыл, но воспитание не позволит мне изложить его суть.

Предположительно, Леси Лжеукраинки попали к ним при продаже мопеда пару лет назад. Или эта была какая-то другая крайне удачная сделка. Катя попробовала оставаться в этой ситуации оптимистом и заявила, что теперь у них есть уникальная простыня, красивая и патриотичная. Но все это великолепие смылось при первой же стирке. По скромным подсчетам портретов, получилось, что со своим бизнесом по обналичиванию денег они почти не ушли в минус.

В таких случаях принято обращаться в милицию. И вот тут возникает масса вопросов. В какую милицию обращаться? Деньги привезены из Украины. То есть, милиция ЛНР может только посочувствовать. А везти через блокпосты несколько тысяч поддельных гривен… ну, вы сами понимаете. В итоге Михаил плюнул на все и сжег все фальшивые купюры. Тем более, что великой украинской писательницы на них уже не было, так что, данное мероприятие никак не тянуло на провокацию.

Когда я рассказала эту историю Сергею, он долго хохотал, потом возмущался (кругом мошенники и обман!), после чего спросил, кто ребята по гороскопу?

Козероги, имейте в виду, в этом месяце вас могут ждать финансовые неожиданности и разочарования.

Даша Тундра для Informator.lg.ua



Имфузория Туфелька   5 мая 2015   994 0 64  


Рейтинг: +28




Тэги: Луганск, гороскоп, кругом один обман, во всем виноваты евреи, ЛНР

Рубрика: Дневник столичной дамы из ЛНР




Последние читатели:




Комментарии:

supperpupper # 5 мая 2015 года   +7  
Они точно оба козероги? На мой взгляд - тока Сергей. Катерина наверняка рак, такшо раков на этой неделе ждут глубоко бытовые дела типа стирки-глажки, но с неожиданно-весёлым результатом. :о)))
Имфузория Туфелька # 5 мая 2015 года   +6  
supperpupper пишет:
Они точно оба козероги?
на этот вопрос тебе может ответить наш местный оракул. Но учти: консультации платные!
supperpupper # 5 мая 2015 года   +7  
Зачем мне оракул? Не, мне оракул не нужен. Что я, лошадь штоле?... :о))))
Имфузория Туфелька # 5 мая 2015 года   +7  
supperpupper пишет:
Что я, лошадь штоле?
а это уже смотря в год кого по китайскому гороскопу ты родилась!
supperpupper # 5 мая 2015 года   +8  
(потупившись) корова мы (бык, тёлка, газель - нужное подчеркнуть). и овен ещё. скотина, короче. :о)))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +7  
Слу, про Овна знала, но что мы еще и по коровам-быкам-волам совпадаем...)))
supperpupper # 6 мая 2015 года   +7  
Я тебя не обзывала!!!!!! :о))))))))))))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +7  
Дык и я, вроде, тоже... Только факт констатировала!))) Тоже ж дважды рогатая скотинка!
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +7  
тааак. клиентура для Сергея наклевывается!
iliza # 6 мая 2015 года   +4  
Вдобавок - рогатая, это нужно учесть, когда всё - таки эти рогИ выросли.
Jenna # 6 мая 2015 года   +3  
Оооо! Глубоко позитивный ты чел, оказывается! Не, вот я тоже много лет этой темой интересуюсь, так практически обо всех можно накопать массу гадостей, а вот Быки - стоят особняком, о них почему-то все астрологи говорят исключительно положительные вещи. Единственное, что хоть как-то тянет на критику - так это что Быки невероятно консервативные и упрямые натуры, но... в нынешних условиях, когда всё вокруг пришло в полнейший хаос, это даже может звучать как комплимент!
supperpupper # 6 мая 2015 года   +3  
Ты даже не представляшь, НАСКОЛЬКО глубоко!!!! :о))))
Rizaja # 5 мая 2015 года   +7  
Ничего не могу с собой поделать, ржу, аки лошадь! Пришлось зачитать супругу, чтобы не беспокоился о моем здоровье - заценил!)))
Имфузория Туфелька # 5 мая 2015 года   +7  
а представляешь, каково мне? одну историю выслушала, поржала, вторую, поржала. Писала - ржала, пока три раза на ошибки вычитывала - уржалась... Бедная я!
Rizaja # 5 мая 2015 года   +6  
"Бедный Маугли!"(с) )))
supperpupper # 6 мая 2015 года   +8  
Хорошо, не Йорик! :о)))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +6  
Ну... Табаки с Йориком знаком не был!)))
lubbor # 6 мая 2015 года   +5  
Имфузория пишет:
уржалась... Бедная я!
Да так заразительно! Ржунемогу!
Skarlet # 6 мая 2015 года   +7  
*из-под плинтуса* а шо там про Близнецов слышно?
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +6  
эк всех цепануло))) буду с Сергея проценты требовать
supperpupper # 6 мая 2015 года   +7  
Дашка коварно завлекает наивных Джулианок в сети, простите, хиромантии. А был ли мальчик? :о))))))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +7  
"хЕромантии"...)))
supperpupper # 6 мая 2015 года   +7  
Воспитание не позволило. Или религия?... :о))))
Тайгета # 6 мая 2015 года   +3  
тож интересно.
natocnkakom # 6 мая 2015 года   +7  
Дашка, супер!
iliza # 6 мая 2015 года   +6  
Я уже про Деву и боюсь спрашивать, так как такой знак прижимистый, что не заплатит за консультацию, так я хочу выехать на бесплатно на других Девах.
Нахохоталась до слёз!
zmeychka # 6 мая 2015 года   +6  
iliza пишет:
я хочу выехать на бесплатно на других Девах.

Нююююю, как другая Дева (да ешшо Змея, да ишшо родилась 13 и в понедельник - как вам такое сочетание?) - говорю прямо - со всем своим эээээ коварством+упрямством - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Даш, супер - не то слово. Супер суперски, спасибо!
iliza # 6 мая 2015 года   +5  
Ну хоть чуток бы знать, какой кошель готовить. Я ведь 12 и Дракон по сути. Так что кровная родня.)))))0
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +5  
Спасибо, девочки! но не надейтесь этими вашими "супер" выбить скидку у Сергея!)))
Skarlet # 6 мая 2015 года   +5  
ну вот, все надежды порушила...
iliza # 6 мая 2015 года   +2  
Нет, ну на хіба ж так с нами. Придётся точно подождать и потом вычислить эмпирическим путём. А шо делать?!
Тайгета # 6 мая 2015 года   +3  
хорошее такое сочетаньеце
мамака # 6 мая 2015 года   +4  
мы, Девы, подождем прогнозы для всех знаков и методом исключения выясним свой. так и сЪэкономим
iliza # 6 мая 2015 года   +2  
Только так, не иначе, мы девахи терпеливые, почекаем.))
Jenna # 6 мая 2015 года   +2  
iliza пишет:
мы девахи терпеливые,
Хорошо вам, барышни! Терпеливые натуры, расчётливые)))) Я всю жизнь, по сути - Стрелец - Луна-то Стрельцовская, рулит как хочет, так что с долготерпением вечные проблемы... зато во всём остальном - сплошные плюсы!))))
iliza # 6 мая 2015 года   +2  
Главное же не проколоться в терпении.
Белка # 6 мая 2015 года   +7  
Вывод: трудом праведным не наживешь палат каменных)) А так хотелось
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +5  
ну, может и наживешь, но вряд ли до этого доживешь))
мамака # 6 мая 2015 года   +4  
твоя дама права с выглаживанием. я в 90-е баксы стирала и гладила, грязные и мятые не принимали, а стиранные и глаженные не вызывали вопросов
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +4  
вот это да) я даже не слышала о таком, но чуйка сработала - корни из 90-х
мамака # 6 мая 2015 года   +4  
теперь можешь ссылаться на меня, как на эксперта
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +5  
тоже мне - эксперт! небось, у тебя ни одной простыни с американскими президентами!
мамака # 6 мая 2015 года   +4  
нет. патамушта мне не простынь служила проутюжильником, такая специальная бамажка.
с другой стороны, американские президенты меня еще не подводили

а Леся... тот еще характерец был, я не удивлена. и это мы еще Марко Вовчок не рисовали))))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +6  
Именно в 90-е мне довелось стирать, сушить прихваченными прищепочками за кухонную веревку и затем тщательно гладить баксы из маминой заначки "на черный день", найденные и добросовестно "помеченные" котом!))) Работала я на совесть, но в канторе на меня все равно потом странно смотрели и брезгливо морщились, однако баксы все-таки приняли...
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +5  
кот решил наглядно опровергнуть расхожее "деньги не пахнут"?
Rizaja # 6 мая 2015 года   +4  
Не просто решил, а успешно претворил в жизнь!)))
supperpupper # 6 мая 2015 года   +6  
Нет, это была акция "моя заначка!" :о)))
Rizaja # 6 мая 2015 года   +5  
Прихватизировал!)))
Имфузория Туфелька # 7 мая 2015 года   +4  
хорошо, что он документы ваши не прихватизировал. их-то сложнее стирать
Rizaja # 7 мая 2015 года   +4  
Ящики в "стенке" кот, по счастью, открывать не научился!)
А вот у маминого сослуживца дети съели паспорт... Не полностью, но от "Коляса Мыкола Павловыч" на первой страничке осталось скромное "...яса... Павловыч". В паспортном столе смеялись долго!)))
Имфузория Туфелька # 7 мая 2015 года   +4  
какая же у меня унылая жизнь!
ИЮшка1 # 6 мая 2015 года   +6  
Ну не буду про Скорпионов спрашивать, потому сама знаю что было что будет, что положено и на что положено. Как еще люди ведутся на гороскопы за еще за деньги, ума не приложу.
А вот денежки за проценты у нас можно получить. Процент значительно упал. И предприимчивые обналичивальники оказались немного в проигрыше. Так как не менее хитрые пенсионеры оказались тоже находчивыми. Пригласила я одного на дом за 3,5 % обналичить пенсию папе. Очень сердобольный юноша оказался посмотрев на папу(я ещё предусмотрительно не брила его в тот день) он скинул ставку до 2,5% и даже за бензин денег не взял и чай пить отказался. И это ещё папа не улыбался.... Думаю в следующий раз вообще будет без процентов.......
Имфузория Туфелька # 6 мая 2015 года   +3  
ИЮшка пишет:
И это ещё папа не улыбался....
убила)))))
ИЮшка1 # 6 мая 2015 года   +6  
Это я чуть мужа своего не убила. Дала ему в качестве фонарика свой телефон. Он подсвечивал себе когда ремонтировал пробки. В это время позвонил папа. Фонарик потух а на экране папино изображение..... Улыбалось, четырьмя зубами. Первая реакция шок, вторая - отвёртка по оголённым проводам.... Слава богу все живы. И муж, и телефон, и я, и папа...
Rizaja # 6 мая 2015 года   +5  
Жжете, девушки! Вчера ржала долго и нудно, сегодня опять!)))
мамака # 6 мая 2015 года   +5  
ржала нудно?
и кто жжет?..
Rizaja # 6 мая 2015 года   +4  
Вчера Дашка, сегодня Июшка... От смеха уже живот болит, а представлю рассказанное в лицах - снова хихикаю!))) Вроде и ситуации стремные и не во всем веселые, но все равно, смех сквозь слезы.
ИЮшка1 # 6 мая 2015 года   +5  
Ну фото присылать не буду. Боюсь распугаю всю аудиторию. А так тоже можно страшилки писать. Рада, что подняла настроение. Ароматные доляры на меня тоже произвели впечатление. Такие случаи входят в семейные истории.
Rizaja # 6 мая 2015 года   +5  
ИЮшка пишет:
Такие случаи входят в семейные истории.
Отэто точно!)
Cofemanca # 6 мая 2015 года   +3  
Ну, спасибо. повеселили!
Имфузория Туфелька # 7 мая 2015 года   +2  
на здоровье))
Тайгета # 6 мая 2015 года   +3  
весёленько так написано, интересненько...но как то грустно жесть
Имфузория Туфелька # 7 мая 2015 года   +3  
вся наша жизнь - жесть. так что, лучше над ней смеяться, иначе впадешь в витальную депрессию


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.