Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разгрузочные дни

Разгрузочные дни Диеты сегодня модны как никогда. С лёгкостью загружая умы разновозрастных женщин, они становятся частью их жизни, необходимым условием красоты и (не всегда!) здоровья. Фильтрация продуктов питания помогает удерживать вес в норме, но вместе с тем способна причинить непоправимый ущерб здоровью. Как же найти золотую середину, чтобы внешний вид был в норме и самочувствие оставалось в знаке плюс? Возможно, стоит прибегнуть к разгрузочным дням – лёгкой альтернативе обычным диетам.

Если разгрузочные дни ещё не заняли определённую нишу в вашей жизни, значит, вы мало о них знаете. Преимущества, которыми обладают краткосрочные диеты, прельщают многих женщин. Во-первых, «пищевая разгрузка» занимает всего один день; во-вторых, даёт невероятную лёгкость, очищает кишечник; в-третьих, умеренно снижает вес; ну и, в-четвёртых, не затратна. Короче говоря, отказываться от разгрузочных дней неразумно.
Правила соблюдения разгрузочных дней
Как любая диета, разгрузочные дни имеют свой график и меню. Чёткое следование этим параметрам гарантирует результат, чего, собственно, все и добиваются. Разгрузочные дни многообразны, но имеют несколько общих линий, о которых вы прочтёте далее.

Выбор меню разгрузочных дней зависит от нескольких факторов: вкусовых предпочтений, состояния здоровья, имеющихся заболеваний, финансовых возможностей. Если вас беспокоит желудок, то яблочная или кефирная однодневка вряд ли принесёт желаемую пользу. Придётся выбирать продукты, не раздражающие слизистую оболочку желудка: картофель, огурец, арбуз, морковь, крупы, молоко и другую подобную пищу.

Суть разгрузочных дней одинакова во всех случаях, то бишь независима от продукта-основы: в течение дня худеющий употребляет только один продукт (в исключительных ситуациях возможны 2 продукта) и пьёт малокалорийную жидкость. Периодичность однодневных диет составляет 1-2 раза в неделю, не чаще, иначе возникает дефицит важных витаминов и микроэлементов. Учтите, что подобные режимы питания при неправильном применении служат причиной стрессового состояния организма; это приводит к ряду негативных для здоровья последствий.

Количество выбранного для разгрузочного дня продукта, естественно, ограничено. Если это кефир, то не более 1,5 литра, если яблоки – не более 1,5 килограмма, если гречка – не больше 0,5 килограмма и т.д. Разгрузочное шоколадное питание (за основу берётся горький шоколад) предполагает употребление 1 – 1,5 плитки в течение дня в сочетании с несладким чаем. Продуктовый «лимит» делится на маленькие порции и принимается от 4 до 6 раз в день с равными промежутками времени.
Для всех разгрузочных дней действует единое правило потребления жидкости. В дополнение к чаю, кофе либо минеральной воде идёт обычная питьевая вода (не менее 2-х литров), призванная очищать организм, налаживать водно-солевой обмен, усмирять аппетит и улучшать пищеварительные процессы. Вообще-то, врачи и диетологи настоятельно рекомендуют принимать такое количество воды ежедневно, а не только в периоды разгрузочных дней.

Всё, о чём мы вам рассказали, безусловно, важно, но не стоит забывать о настроении во время разгрузочных дней. Подходите к временной диете с позитивом, чтобы часы ограничений пролетали незаметно и с наибольшей пользой. Почему с наибольшей пользой? Да потому, что в хорошем расположении духа человек быстрее излечивается от болезней, продлевает себе годы жизни и вообще чувствует себя счастливым.

Реже грустите – фигура будет тоньше, а здоровья больше! И, конечно, не забывайте раз в неделю устраивать разгрузочные дни.

Шесть лучших разгрузочных дней


1. Белковый разгрузочный день
Отварите курицу без кожи и костей, разделите мясо на 6 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Мясо курицы – источник белка, на переработку которого наш организм тратит много калорий.

Белковый разгрузочный день позволит избавиться от 700-800 г лишнего веса.

2. Салат "Щетка"
Натрите на терке 0,5 кг сырого сельдерея, 0,5 кг сырой моркови и 0,5 кг сырой свеклы. Разделите салат на 8-10 порций и съешьте в течение дня. Не забудьте в этот день выпить 2 литра простой воды.
Сырые овощи богаты грубыми волокнами, которые не перевариваются в кишечнике, а разбухают и как щетка очищают его.

Употребление салата "Щетка" в течение дня позволит вам избавиться от 1 кг лишнего веса.

3. "Горький" разгрузочный день
В течение дня съешьте 5 грейпфрутов, выпейте 10 чашек зеленого чая и 2 литра простой воды (в 8 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 9 утра выпейте стакан воды, в 10 утра съешьте половинку грейпфрута и запейте его 1 чашкой зеленого чая, в 11 утра выпейте стакан воды и т. д.).
И грейпфрут, и зеленый чай имеют горьковатый привкус, благодаря которому блокируется сильное чувство голода. Кроме того, грейпфрут – продукт с низким гликемическим индексом, богатый грубыми волокнами.

Горький разгрузочный день позволит избавиться от 1 кг лишнего веса.

4. Кефирный разгрузочный день
В течение дня выпейте 1,5 литра кефира. Можно добавлять чайную ложку свежемороженой черники, размолотой в блендере на стакан кефира. За сутки вы можете потерять до 2 кг лишнего веса. Нужно иметь в виду, что кефир является мочегонным средством.

5. Белковый разгрузочный день
Купите 1 кг куриных сердечек , сварите их, посыпьте пряностями и любимыми травками. Солить не обязательно. Съешьте в течение дня. Вы должны выпить 2 литра воды и чая.
Белковый разгрузочный день позволит избавиться от 700-800 г лишнего веса.

6. Яблочный разгрузочный день

Купите 1,5 кг яблок. Половину запеките в духовке. Съешьте в течение дня. Питьевой режим тот- же –не менее 2 литров чая и воды. Потеря веса около 2-х кг.

Источник сайт glavrecept



Cofemanca   4 мая 2015   900 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: разгрузочные дни, диета, похудение





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.