Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Начать жизнь заново.

Я эпи. Прочитала где-то, что это болезнь эмоций. С чего началась? Однажды возвращалась из института с зачета вечером. Мне лет тогда было 19, много друзей. В семье у меня было не принято любить и выражать чувства. Поэтому своих друзей я обожала и они меня очень любили. Мы вместе проводили все свободное время. Среди них нашелся человек с которым была любовь. Вообщем все что хотела для счастья.
Родители не понимали такой дружбы, говорили, что друзей надо выбирать перспективных. Вообщем не подходила я своей семье. А родителей боялась жутко. У нас решалось все ором и битьем. А на людях мой отец был культурным человеком и не понимал, как у такого отца родилась такая обычная дочь.
Началась вторая сессия и однажды вечером возвращаясь с зачета. Вообщем их трое. А я до смерти боялась за мамин пиджак на мне, если бы его порвали, мне бы голову родители оторвали. Так я узнала, что такое секс. И это отразилось на всей соей жизни. А через некоторое время, что-то стало происходить. Стали пропадать звуки, в голове шум. А сказать никому не могла. Учить было невозможно. А во время экзамена, где сидели 3 педагога, вдруг перестала их слышать испугалась и выскочила из кабинета, хлопнув дверью. Позвонили моему отцу. Вообщем что было. Я ушла из института и из дома, вернувшись через месяц проснулась ночью от того, что в комнате много народу. Это была скорая, врачи. И как выяснилось приступ эпилепсии.
Итак ни чего в жизни не было, а еще такое... Несколько лет они были только по ночам. Три раза я начинала институт, курсы. Но когда дело доходит до экзаменов я туда не иду. Мне 31 замечательный муж, сын. Но нет образования и эта болезнь. на последнем месте работы с секретаря поднялась до коммерческого директора. Но кризис. И теперь я дома. Что делать не представляю. Приступы участились. Последний был при сыне. Я не знаю себя. Вся моя жизнь это проживание дней. Я не обладаю какими-то талантами. С друзьями порвала тогда. Представ перед ними в плохом свете. Так боялась, что кто-то узнает. Муж любит меня, но я любить кажется не умею. Из-за своей не самодостаточности и не уверенности. Больше всего на свете мечтаю узнать себя, открыть и жить своей, а не чужой жизнью, ведь не может быть что я совсем ни кто. И не может быть что моя жизнь пройдет так в 4-х стенах. Должен быть выход, но какой? Мне страшно. А так хочется еще пожить. Я чуть не потеряла во время родов сына и не умерла сама. Теперь я не могу больше рожать. Но очень мечтаю увидеть сына взрослым. А как?
Если все я дома и хоть работать я по настоящему умею, но кому я нужна. Всегда где бы я не начала реализовываться, появляется Она (в общем смысле женщина, которая занимает мое место). И в личной жизни было и на работе и в дружбе. По улицам я хожу и вижу только какие все красивые. Смириться с тем, что всю жизнь прожить так взаперти я не могу.
Я хочу найти друзей. Хочу жить и узнать, что я что-то могу сама, умею. реально ли это? А главное не поздно? Не знаю имела ли я право писать все это... Но вдруг кто-то проходил подобное. С чего начать? Если кто-то подскажет буду очень благодарна. А здесь столько талантливых людей они выражаются в своих работах и творчески реализуются. Из меня не получится акулы пера Но находиться среди таких людей хотя бы в интернете это здорово. И как-то не много захотелось двигаться вперед, осталось выбрать направление



Mylexia   25 мая 2009   1155 0 20  


Рейтинг: +12








Комментарии:

nega # 25 мая 2009 года   +1  
Вы пишете, что у вас хороший муж и сын - У ВАС ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!! Вот она - точка отчета! Просто родители, как я поняла, сделали все, чтобы вы были несчастны. Вообще не понимаю, как можно так относиться к своему ребенку! К тому же Вы попали куда надо! На MyJulia можно реализовать себя как угодно! Пробуйте и у Вас обязательно получится! Я тоже когда-то думала, что таланты у меня не развиты, фигура не та и на лицо не красавица. Но внутри была твердая решимость и уверенность, что выйду замуж за самого порядочного и верного! И поэтому по-другому случиться не могло. Мой муж восхищается моим внутренним миром и ценит наши теплые отношения. А красота - это, безусловно, здорово, но и она проходит, остается человек! Попробуйте поверить в себя, а мы, джулианки, вам поможем
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Спасибо. Эти слова мне были нужны, чтобы остаться здесь и начать какую-то свою интересную жизнь. Я закрыла свой внутренний мир и решила для себя, что я не интересный человек. Я найду себя обязательно. Ты очень мудрая девочка. Желаю, чтобы в твоей жизни и дальше все складывалось отлично. Решимость это важно.
nega # 25 мая 2009 года   +1  
Вот я пишу вам, а у самой слезы на глазах! Я прошла почти то же, что и вы. Только верьте в себя и не сдавайтесь ни в коем случае!!! Очень тяжело быть одному, теперь-то нас много
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Это точно смотрю сколько здесь замечательных людей душа радуется. И кажется, что шанс все-таки есть
nega # 25 мая 2009 года   +1  
Вообще, проект просто замечательный, все продумано до мелочей, все предельно простои понятно. А самое главное - простор для самореализации!
Mylexia # 25 мая 2009 года   0  
Это точно. Сейчас изучаю где тут и что... Так настроение поднимается))
nega # 25 мая 2009 года   0  
Маугли # 25 мая 2009 года   +1  
У меня заболевание головного и спинного мозга, судорож. синдромы. Теряю сознание но не в прямом смысле. теряю так что всё вижу но не понимаю что происходит, постоянные гол. боли и боли позвоночника. Но это всё ерунда. самое главное мы живём и мы будем жить, это всё временно, наверно надо поменьше об этом думать и просто продолжать жить. Так что у нас ещё всё впереди
а здесь на сайте, я отдыхаю, общаюсь и жизнь становится ещё прекраснее, я вас всех очень люблю
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Жить мы конечно будем. Ведь зачем-то жизнь дана человеку. И у меня сын, а он стоит того, чтобы жить. Просто хочется чтобы он гордился своей мамой, но...
nega # 25 мая 2009 года   +1  
Не "но", а "и"! И будет обязательно гордиться. Я, лично, считаю, что матерей уважают, гордятся и любят за то, какие они МАМЫ. Мне вот все равно, чего достигла моя мама (в определенном смысле), главное, что она - моя лучшая подруга!
Маугли # 25 мая 2009 года   +1  
согласна, всё правильно
Маугли # 25 мая 2009 года   0  
а кто тебе сказал что он не гордится или не будет, тебя любит муж это уже хорошо. А сколько больных людей которым ещё хуже чем нам. мы можем ходить и всё делать и слава Богу, а другие даже двигаться не могут сами, как? так что всё будет хорошо, я понимаю что хочется быть здоровой. и мне хочется и им...хочется
Mylexia # 25 мая 2009 года   0  
Тебе очень повезло. Цени это. всю жизнь об этом мечтала. Теперь стараюсь такой мамой стать для сына
Маугли # 25 мая 2009 года   0  
Mylexia # 25 мая 2009 года   0  
Прошу прощения, я еще только здесь осваиваю и отправляю не правильно.
"А сколько больных людей которым ещё хуже чем нам. мы можем ходить и всё делать и слава Богу, а другие даже двигаться не могут сами, как?" Я не говорю что мне хуже всех. Это не так. Более того мне есть за что сказать судьбе спасибо. Меня пугает то, что я не могу найти своего места в жизни. Ведь не может быть человек пустым.
Фортуна # 25 мая 2009 года   +1  
Я видела у пьяного мужика приступ эпилепсии, ужасно! А у вас, я так поняла, из-за того, что вас изнасиловали? Может быть пойти к гипнотизёру, говорят, они способны исправить ситуацию. И ещё, я не верю, что вы бесталанная, таких не существует, есть такие, кто не раскрыл свой талант. Талант как цветок, распускается в особых условиях, причём, не всегда в благоприятных. Верьте в себя, вы - творец, иначе, вы никогда бы не смогли родить сына. Создать другое человеческое существо способен лишь творец!
Mylexia # 25 мая 2009 года   +1  
Да это ужасно. А вот гипноз я еще не пробовала, пожаэлуй можно. Я и сама не верю в свою бесталантнасть, но найти ни чего не могу. Создать свой внутренний мир. Как его находят я не знаю. А вообще спасибо. Просто знать бы с чего начать и жизнь пойдет обязательно пойдет.
Маугли # 26 мая 2009 года   0  
не надо ничего пугаться, сначала возьми себя в руки , у тебя всё получится и будет всё хорошо, и место своё найдёшь, какие твои годы, конечно болезнь не красит, удачи тебе
cruimel # 25 мая 2009 года   0  
У моеи подруги у дочери тоже эпилепсия. Раньше у девочки очень часто были приступы, но пото она занялась спортом и сеичас им занимается и это еи очень помогло, она окрепла,выросла и приступы стали намного реже. Попробуите и вы ,заняться каким -нибудь видом спорта, может быь вам поможет.
Еще можно рисовать или вязать -и для души и для нервов очень пользительно. Главное, не вешать нос , у вас все получится.
Кстати, вы можете учиться заочно или получать образование на дому.
Mylexia # 25 мая 2009 года   0  
Я благодарна судьбе, что зашла сюда совершенно случайно. оказывается есть много, чего еще можно попробовать и я обязательно поробую. Спасибо! Та девочка нашла себя в спорте и я найду себя, обязательно найду. Учиться моя мечта и надеюсь, что еще не поздно ее исполнить А вам бооольшой удачи.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.