Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пряжа Alize от А до Я

Пряжа Alize от А до Я Турецкие нитки являются фаворитом на многих рынках. Одним из самых популярных видов является пряжа Alize. Выпускается пряжа на фабрике Yunteks, которая основана в 1984 году. Данный бренд зарекомендовал себя в роли производителя качественной пряжи разных сортов и типов. Выпускается пряжа полушерстяной, шерстяной и фасонной. В состав пряжи входят натуральные и синтетические волокна для ручного и машинного вязания. При ее производстве применяются новейшие технологии ведущих производителей оборудования и учитываются последние тенденции в цветах и фактуре.

Пряжа Alpaca royal



Состав: 55 % акрил - 30 % альпака -15 % шерсть
Длина нити:250 метров
Вес мотка:100 грамм

Чудеснейшая пряжа: вяжется легко, не колючая. Полотно, араны и резинка все отлично смотрится. Ажур получается крупный и смотрится интересно.

Пряжа Angora Gold Batik Design



Состав: 10% Мохер, 10% Шерсть, 5% Металик, 75% Полиакрил
Длина нити:500 метров
Вес мотка:100 грамм

Предназначена для вязания теплых плотных вещей, а присутствие металлического волокна делает готовые вещи еще и нарядными. Также в составе нити присутствует мохер, придающий готовым изделиям особую пушистость. Рекомендуется исключительно ручная стирка и природная сушка на горизонтальной поверхности

Пряжа Angora Real




Состав: 40% шерсть, 60% Акрил
Длина нити:480 метров
Вес мотка:100 грамм

Замечательная пряжа, мягкая легкая не колючая, пушистая, единственный недостаток - плохо распускается

Пряжа Astrakhan



Состав: 12% Мохер, 82% Шерсть, 6% Нейлон
Длина нити:150 метров
Вес мотка:100 грамм


Пряжа Astrakhan представляет собой классический демисезонный вариант, великолепно подходит для вязания плотных кофт, пальто, курточек. Пряжа Astrakhan очень качественная — мягкая, нежная на ощупь, буклированная нить средней толщины. Позитивный момент — не требует подбора слишком сложных узоров и переплетений: красота нити и ее отменное качество заметны и в обыкновенном гладком плетении. Готовые вязаные изделия получаются пышными, нарядными, очень теплыми и уютными. Пряжа Astrakhan не линяет, а вещи (при правильном уходе) долго сохраняют форму и яркость оттенков.

Пряжа Aura



Состав: 80% микрофибра акрил, 20% полиамид

Длина нити:340 метров
Вес мотка:100 грамм

Пряжа великолепная на ощупь, вязать очень приятно и в изделии ложится красиво.

Пряжа Baby wool



Состав: 40% шерсть, 20% бамбук, 40% акрил
Длина нити:175 метров
Вес мотка:50 грамм

Пряжа для создания детской одежды Baby wool — это очень качественная шерстяная ниточка нежных расцветок и фактуры, содержащая волокна с уникальной пористой структурой. Особую нежность вязаным изделиям придает присутствующий в составе этой пряжи бамбук. Вещи из Baby wool прекрасно поглощают и испаряют влагу, свободно пропускают воздух. Их отличают природный блеск, мягкость и наличие антибактериальных и антиаллергенных свойств. Поэтому пинетки, шапочки и костюмчики, связанные из такой пряжи, можно смело надевать на младенцев с первых недель их жизни.

Пряжа Bahar




Состав: 100% Мерсеризованный хлопок
Длина нити:260 метров
Вес мотка:100 грамм

Очень качественная натуральная пряжа Bahar представляет собой специально обработанный хлопок. Мерсеризация придает нити особый блеск, а качество самой нити — без каких-либо утолщений, узелков — проявляется и в узорах, создаваемых умелыми руками мастериц. Пряжа Bahar отлично подходит для работы и крючком, и спицами, послушно ложится в узоры любой сложности, предназначена для вывязывания летних легких вещей. В силу натуральности и экологической чистоты эта пряжа предназначается и для детских вещей. При работе с пряжей Bahar можно использовать узоры разной степени сложности — от простой чулочной вязки до сложных жаккардов.

Пряжа Bahar batik design



Состав: 100% Мерсеризованный хлопок
Длина нити:260 метров
Вес мотка:100 грамм

Качественная пряжа Bahar mercerize batik design представлена в ассортименте богатой цветовой палитрой, подходит для работы и крючком, и спицами. Ниточка тонкая, ровная, без узелков, вязаное полотно получается мягким и нежным. Пряжа Baharmercerize batik design мерсеризована, поэтому готовые работы также обладают легким ненавязчивым блеском. Особенно хорошее качество и красота пряжи Bahar mercerize batik design видны в простых типах вязания, фактурных резинках, косых жгутах, переплетенных косах. Но неплохо смотрятся и воздушные раппорты крючком.

Пряжа Bamboo fine



Состав: 100% Бамбук
Длина нити:440 метров
Вес мотка:100 грамм

Очень тонкая, нежная, мягкая пряжа Bamboo fine благодаря своим качествам является приоритетным выбором рукодельниц для создания летних вещей — платья, костюмы, туники, кофточки и много других вариантов, удовлетворяющих потребности самых прихотливых почитательниц вязаной моды. Пряжа Bamboo fine очень качественная, гипоаллергенна, гигроскопична, обладает терморегулирующими и антибактериальными свойствами, и это обеспечивает ей лидирующие позиции по продажам для изготовления детских вещей, а также различных предметов гардероба для людей с чувствительной кожей.

Пряжа Bella Batik



Состав: 100% Хлопок
Длина нити:180 метров
Вес мотка:50 грамм

Пряжа Bella Batik просто идеальна для вязания вещей малышам. Феерия ярких и в то же время нежных расцветок просто не может оставить равнодушным. Из широкой палитры насыщенных оттенков подчас так сложно выбрать только один. Полностью хлопковая, мягкая нить не вызывает аллергии и приятна на ощупь. Интересные и необычные переливы принтовых расцветок пряжи Bella Batik позволяют использовать ее как для создания детских вещей, так и оригинальных легких изделий для взрослых, в том числе и тех людей, кожа которых не переносит синтетику. Разные расцветки Bella Batik можно без проблем комбинировать между собой и с другими видами пряжи разных цветов.

Пряжа Cashmira



Состав: 100% Шерсть
Длина нити:300 метров
Вес мотка:100 грамм

Уютная, мягкая и теплая шерстяная пряжа Cashmira понравится всем без исключения рукодельницам. Это классическая шерстяная нить, но после стирки она становится ощутимо мягче и не колется. Пряжа Cashmira универсальна: из нее можно вязать как демисезонные свитера, кардиганы, кофты и пуловеры, так и теплые зимние вещи. А какую богатую палитру цветов и оттенков предлагает производитель пряжи Cashmira! Причем не только однотонной нити, но и меланжа, который можно использовать в сочетании с другими оттенками этой серии либо в качестве основной нити. Яркие сочные цвета украсят даже самый простой узор и сделают любую вещь настоящим шедевром. Пряжа Cashmira не требует особого ухода и проста в работе, так что подойдет даже тем, кто делает свои первые шаги в увлекательном мире вязания.
Однако есть недостаток - пилингуется, образует катышки.

Пряжа Cashmira Fine



Состав: 100% Шерсть
Длина нити:450 метров
Вес мотка:100 грамм

Тонкая и высококачественная нитка пряжи Cashmira Fine приятна на ощупь, мягкая и упругая, прекрасно себя ведет и в руках новичка. Карта расцветок пряжи порадует даже самых искушенных мастериц, которые могут найти здесь и оригинальные меланжевые расцветки, и классические однотонные цвета. Из Cashmira Fine можно вязать практически все, подойдет пряжа и для машинной вязки. Из нее получаются отличные, практичные и красивые вещи, которые не вытягиваются, не деформируются, служат долго и прекрасно согревают в холода. Специальная обработка позволяет стирать изделия из пряжи Cashmira Fine в стиральной машине.
Но, линяет

Пряжа Cotton Gold



Состав: 55% Хлопок, 45% Акрил
Длина нити:330 метров
Вес мотка:100 грамм

Пряжа мягкая, эластичная, приятно вязать, узор ложится ровно. Вещи не вытягиваются, цвет не линяет.

Пряжа Dantela



Состав: 16% Полиамид 84% Акрил
Вид пряжи:Ленточная пряжа
Длина нити:24 метров
Вес мотка:100 грамм

Хотите за пару часов получить модный, стильный, необычный и эксклюзивный шарфик? Тогда ваш выбор — фантазийная пряжаDantela. Впрочем, ее и пряжей-то назвать сложно. Это достаточно широкая нежная лента с буклированным краем. Даже рукодельница без опыта может использовать Dantela для украшения вязаных изделий и создания стильных аксессуаров. Цветовая гамма этой пряжи просто создана для того, чтобы вязать яркие шарфы с рюшами и украшать изделия. Для одного шарфика понадобится один моток 24-метровой ленты-пряжи. Рекомендовано набирать от двух до шести петель в зависимости от желаемой ширины готового изделия и вязать по верхнему краю ленты, пропуская два отверстия перед следующей петлей.

Пряжа Dantela Wool



Состав: 70% акрил, 30% шерсть
Вид пряжи:Ленточная пряжа
Длина нити:20 метров
Вес мотка:100 грамм

Пряжа Diva



Состав: 100% Микрофибра акрил
Длина нити:350 метров
Вес мотка:100 грамм

Легкая пряжа Diva с шелковым эффектом для весенних или летних вещей. В палитре большой выбор ярких цветов и пастельных мягких оттенков. Приятная на ощупь, обладающая высокой гигроскопичностью, пряжа Diva из микрофибры подойдет для самых разных вязаных изделий: сарафанов, туник, платьев, легких костюмов, кофт, шалей и накидок. Ее с одинаковым успехом можно использовать и для спиц, и для вязания крючком. Не стоит с предубеждением относиться к искусственной пряже, ведь она обладает целым рядом преимуществ. За изделиями из пряжи Diva проще ухаживать, они не подвержены скатыванию, не вызывают аллергии, не собирают пыль, не линяют и не оставляют ворсинок на другой одежде.

Пряжа Diva Batik



Состав: 100% Микрофибра Акрил
Длина нити:350 метров
Вес мотка:100 грамм

Невероятно мягкая, приятная на ощупь пряжа Diva Batik понравится не только мастерицам, но и модницам — другой такой феерии роскошных переходов меланжевых расцветок просто не существует. А как необычно и оригинально смотрится Diva Batikна сложных ажурных узорах летних платьев, туник, шарфов и шалей. Благородный блеск нити придает ей сходство с настоящим шелком, но при этом замечательная пряжа из микрофибры проста в уходе и обладает всеми достоинствами современных высококачественных искусственных материалов, а изделия из нее отлично носятся и не теряют вида даже после многократных стирок.
Пряжа очень хороша в работе, изделие при стирке не деформируется.

Пряжа Diva Mississipi



Состав: 100% микрофибра-акрил
Длина нити:350 метров
Вес мотка:100 грамм

Восхитительная летняя пряжа Diva Missisipi совершенно не нуждается в сложных узорах — только одной своей фантазийной контрастной расцветкой она способна сделать самую обычную вещь яркой и оригинальной. Выбирайте строгие классические контрасты из черного и белого для офисного летнего костюма или сине-голубые волны для яркого морского топа. Мягкая и легкая, она удобна в работе и настолько приятна к телу, что по ощущениям напоминает натуральный хлопок. Пряжа Diva Missisipiполностью соответствует своему названию — это действительно дивная ниточка, которая заслуживает того, чтобы с ней поработать.

Пряжа Diva stretch



Состав: 8% эластан 92% микрофибра
Длина нити:400 метров
Вес мотка:100 грамм

Новинка этого сезона эластичная пряжа Diva stretch понравится рукодельницам своей широчайшей цветовой гаммой пастельных и насыщенных оттенков и уникальными характеристиками готовых изделий. Из Diva stretch можно вязать не только стильные вещи по фигуре, но даже модные в нынешнем сезоне вязаные купальники. Упругая нить прекрасно ложится в любой выбранный узор, даже самый сложный. Готовые изделия быстро сохнут и совершенно не подвержены деформации благодаря отлично сбалансированному составу. По мнению многих вязальщиц, именно пряжа Diva stretch просто идеальна для вязания купальников.

Пряжа Ecolana



Состав: 100% Шерсть
Длина нити:220 метров
Вес мотка:100 грамм

Натуральную шерстяную нить пряжи Ecolana отличает невероятная мягкость. Изделия из нее получаются теплыми, уютными, совершенно не колючими и очень приятными — свитера, кофты и джемпера из пряжи Ecolana согреют в холодную зиму или прохладным осенним вечером. Из нее можно вязать как взрослым, так и детям – широкая цветовая палитра позволяет выбирать и яркие детские цвета, и строгие классические. Несмотря на то, что пряжа Ecolana сделана из стопроцентной шерсти, она обладает поистине уникальными качествами для натуральной нити – готовые вещи из нее можно отпаривать, они не растягиваются, нормально держат форму, катышки на них практически не образуются.

Пряжа Ecolana boucle




Состав: 88% Шерсть, 12% Нейлон
Длина нити:115 метров
Вес мотка:50 грамм
Очень теплая, невероятно мягкая и при этом абсолютно не колючая пряжа Ecolana boucle привлекает внимание уже только своим видом. Благодаря интересной структуре вещи из Ecolana boucle получаются оригинальными и необычными даже при выборе совсем простого вида вязки. Цветовая палитра однотонная, довольно спокойная, но разнообразная. Небольшое добавление синтетики к высококачественной шерсти улучшает характеристики пряжи, делает ее практичной и удобной в работе. Готовые свитера, платья и кофты из Ecolana boucle превосходно держат форму, не растягиваются, прекрасно переносят многократные стирки, не теряя при этом красивого внешнего вида.

Пряжа Flower



Состав: 70% акрил - 25% шерсть - 5% полиамид

Длина нити:80 метров
Вес мотка:100 грамм

Пряжа замечательная, вяжется очень легко и не надо придумывать сложные узоры, достаточно связать лицевой гладью и смотреться будет на ура.

Пряжа Forever



Состав: 100% микрофибра-акрил
Вид пряжи:Микрофибра
Длина нити:300 метров
Вес мотка:50 грамм

Легкая пряжа Forever предназначена для вязания весенне-летних вещей. Это прочная, бархатистая, воздухопроницаемая ниточка, приятная в работе и, конечно, в носке. Из пряжи Forever можно вязать исключительные по красоте и комфортности летние костюмы, ажурные кофточки, топы, юбки и многое другое. Рукодельницы могут использовать пряжу как для работы со спицами, так и для вязания крючком. Синтетическая пряжа Forever предлагается в большом разнообразии цветов и оттенков, включающем в себя яркие, сочные, по-настоящему летние цвета. Работать с ней — это удовольствие, а готовые вещи будут только радовать владельцев и вызывать взгляды восхищения.

Пряжа Forever Simli



Состав: 96% микрофибра акрил, 4% металлик
Длина нити:280 метров
Вес мотка:50 грамм

Пряжа Furlana



Состав: 45% шерсть, 45% акрил, 10% полиамид
Длина нити:40 метров
Вес мотка:100 грамм

Отличная пряжа!!! связала из неё шубку, носила в самый лютый мороз показала себя отлично! два раза стирала в машинке на смешанном деликате, шубка своих свойств и размеров не изменила!!! класс!!!

Пряжа Kid Mohair Royal




Состав: 62% кид мохер, 38% полиамид
Длина нити:250 метров
Вес мотка:25 грамм

Из Kid Mohair Royal — пряжи очень нежной и теплой — получаются просто восхитительные уютные зимние вещи, которые согреют и взрослых, и ребятню. Мягчайшая, слегка пушистая и пружинистая ниточка красиво выглядит в любом узоре. Хотя Kid Mohair Royal используется обычно для вязания зимних вещей, из данной пряжи получаются также отличные ажурные накидки и кофточки. Мягкость и нежность готовых вещей оценят даже дети, а перед широким выбором расцветок этой прекрасной пряжи уж точно никто не устоит. Веселые, яркие цвета подойдут для ребятишек и взрослых, предпочитающих быть в центре внимания, а спокойные глубокие тона понравятся любителям неброской роскоши мохера.

Источник://5motkov.ru/katalog-manufacturer/372

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/lumlij/post359746379/#



milatolia   22 апреля 2015   22086 24 6  


Рейтинг: +28




Тэги: пряжа, Alize, от, а, до, Я

Рубрика: Нитка, ниточки, клубочки...





Комментарии:

Финиковая пальма # 22 апреля 2015 года   +1  
Познавательно!
феня с # 22 апреля 2015 года   +1  
Спасибо.
nataviklu # 22 апреля 2015 года   +1  
Спасибо!
olgamay55 # 22 апреля 2015 года   +2  
Как раз вяжу пончо из Ализе Дива.
milatolia # 22 апреля 2015 года   0  
Надеюсь когда свяжете покажите нам
skromnyaga # 24 апреля 2015 года   +1  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.