Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем я смотрю на мир?




Глупый вопрос, глупый, вы правы. Ну, смотрю и смотрю. Но я ведь смотрю!

И это целое действо! Я смотрю и думаю, смотрю и оцениваю, смотрю и чувствую, наконец, смотрю и не вижу. Значит, не всё так просто.

Казалось бы, обыденный и простой процесс, но!

Я хочу смотреть на мир и делать его лучше! Во мне, прежде всего во мне, чтобы не было желания осуждать, ненавидеть, злиться, быть равнодушным.

Я хочу, чтобы мой процесс смотрения был огромным и важным! Чтобы моё восприятие тысячи, миллионы, миллиарды раз могло перерабатывать всё вокруг, словно через мясорубку, и выдавать только лучшее.

Но я пока так не умею, точно не умею. Я знаю, что смотрю на мир и осуждаю, я смотрю на мир, и злюсь, и уж совершенно точно, я ничего и никого не делаю лучше.

Голова привычно выдаёт мне конвейер привычных оценок, штампов, принципов, впихнутых в меня воспитанием, семьёй, социумом, собственным развитием. И в ней нет ничего такого, чего бы не было у других. Мне скучно, скучно наблюдать за собственными мыслями, настолько они привычны, предсказуемы и унылы.

Хочется остановить их взмахом ресниц и заставить течь совсем в другую сторону. Работать на какой-то другой полезный результат – смотреть на мир и делать его лучше одним взглядом. Не как у волшебников, когда с помощью чудесной силы, мир может превращаться в сказочный. Но с помощью глубокой внутренней работы над собой. Научиться любить всё вокруг, всё вокруг. Мне вот кажется, что это очень важно и нужно, важно и нужно.

Научиться любить.

Но у меня пока не получается, не получается, потому что привычно смотреть на мир легче.

А, если мы попробуем всем миром вот так посмотреть вокруг. Ну, или хотя бы начать смотреть. Вдруг мир начнёт меняться в лучшую сторону?

Давайте попробуем, а?

Но сначала спросите себя, зачем я смотрю на мир.

Эвелина Белоусова



Teenkr-Bell   21 апреля 2015   499 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: моя жизнь, Размышления автора, желания, смотрю на мир, чувства и мысли





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.