Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПРОГНОЗ: ЧТО ПОВЛИЯЕТ НА ОБРАЗОВАНИЕ В 2015 ГОДУ?




ОРИЕНТАЦИЯ НА НАВЫКИ

Обучение, ориентированное на получение определенных компетенций и навыков, будет набирать обороты в 2015 году. Этим уже вовсю занимаются традиционные вузы и недавно начали онлайн-платформы: вместе они сделают большой рывок в развитии образования.

РАЗВИТИЕ LRM — СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ УЧЕБНЫМИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯМИ

Если CRM отвечает за управление взаимоотношениями с клиентами в бизнесе, то система LRM ориентирована на образование. Тренд будет активно развиваться в высшем образовании, постепенно влияя и на онлайн-обучение, корпоративное обучение и школьную систему. Одни из первых представителей в этой сфере — Fidelis Education и Motivis Learning.

ВЛИЯНИЕ KNEWTON

Knewton является одним из самых мощных и обсуждаемых стартапов в области адаптивного образования. В 2015 году компания еще больше расширит зону своего влияния, привлекая всё новые и новые издательства на свою сторону.

СНИЖЕНИЕ ИНТЕРЕСА К ИНИЦИАТИВАМ «1:1»

Довольно много школ бездумно внедряют технологии, стремясь порой не за качеством, а за количеством. Инициативы типа «1:1» — одно устройство на одного ребенка — ни в коем случае не должны быть ориентированы на технологии ради технологий. К сожалению, пока не все хорошо осознают, зачем им необходимо внедрять те или иные устройства и сервисы.

РОСТ КОРПОРАТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Компании продолжают жаловаться на недостаток квалифицированной рабочей силы. Возможно, решить эту проблему поможет новый всплеск активности в области корпоративного обучения. Уже сейчас различные образовательные платформы (например, Udacity) двигаются в этом направлении, заключая партнерства с корпорациями. Компании будут постепенно осознавать важность современного образования и, например, начнут возмещать сотрудникам убытки за онлайн-обучение.

Читать полностью: edutainme

От редакции

Множество человеческих занятий посвящено стремлению немного приоткрыть будущее, прогнозировать какие-то явления, хотя бы погоду. Этим занимается психология, философия, политэкономия, экономика. Но все эти прогнозы и многочисленные графики в итоге не соответствуют реальности. Вмешиваются какие-то неожиданные факторы: войны и отношения между странами и людьми, которые было невозможно заранее предсказать. Вся человеческая история, в результате которой мы вроде бы умнеем и набираемся опыта, совершенно не помогает нам в будущем. И это приводит нас в еще большее отчаяние, представляет нам будущее все более темным и неизвестным.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   21 апреля 2015   612 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: прогноз, образование 2015г, развитие, дети, школа, обучение, взаимоотношения





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.