Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Идеи использования старых вещей

Идеи использования старых вещей

Тема хоть какого-то применения хлама, которым забиты гаражи или сараи, актуальна, конечно, не для всех, но для многих.

Икэбана



цветники в поварешках



Канделябр из старых столовых приборов



Фонтан из чайников



Ёмкость для карандашей из тёрки



Вешалки для одежды из старых скалок



Старые лейки в качестве подсвечников



Форма из под кексов для разной мелочи



Старый термос - винтажная лампа



"Произведение искусства" из подносов



Подсвечники из венчиков



Светильник из старого чайного сервиза



Бра из старых дуршлагов

































://zakustom.com/



milatolia   20 апреля 2015   2059 0 5  


Рейтинг: +7








Комментарии:

zigankova1953 # 20 апреля 2015 года   +3  
Замечательно! Очень понравилось...Надо,что-то взять на заметку.
Чукча # 20 апреля 2015 года   +1  
Некоторые идеи очень понравились - например, люстра из бутылок с цветами и свечами. И просто цветы в люстре. Кирпич с цветком и свечой - для определенного интерьера тоже интересно. Цветочные горшки в столах и комодах - тоже стильно смотрится. Пост-апокалиптический пейзаж такой . Типа, цивилизация уже давно погибла, и на ее останках выросли цветы

Фонтан из леек и чайников - интересная идея. Правда, эстетически - не знаю... дело вкуса. Подносы на стене хороши для театральной декорации, когда издали не присматриваешься, что это такое.

Забор из велосипедов - счастье для детей! Это ж целая полоса препятствий! Такой забор отвечает самым взыскательным требованиям: яркий, разноцветный, удобно лазить - можно и через верх, под низ, и сквозь... надеюсь, продумано расстояние между деталями, и нет мест, где застряла бы голова. На первый взгляд - да, продумано.

Есть на мой взгляд совершенно не декоративные, но остроумные и удобные решения чисто утилитарного назначения - парник для рассады из зонтика (это все равно симпатичнее, если альтернатива - кусок пленки, придавленный кирпичами), подсвечники из леек (для сарая или мастерской на даче), диван из ванны - классно для улицы. Удобная форма, не гниет под дождем, легко вымыть. Вешалка из скалок - тоже интересное решение для дачи. В том виде, в каком она представлена - некрасиво, но удобно. Лучше, чем вбитые в стену гвозди. Контейнер из терки - хорош не только для карандашей, но для мелких инструментов в гараже или мастерской.

А вот некоторые идеи мне, честно говоря, показались странными. Конечно, представления об эстетике у всех разные, но клумба в бочке (бочка, кстати - круто стильно!) с крышками от кастрюль наводит на мысль о... заросшей свалке. Или дети играли с посудой. Потому что кастрюльные крышки, валяющиеся среди цветов - на мой вкус красота сомнительная. Обшарпанные столовые приборы на люстре - тесная кухня в нищей общаге - убогую посуду повесили сушить, потому что больше некуда . Ощущение - как от носков на батарее. В смысле, понятно что это удобно, но делать из этого специально декоративную деталь - по-моему, перебор. Но... это просто мое впечатление.

А вот качели из стула - удобно и симпатично. Правда, годится лишь для сухого климата (иначе места, через которые пропущены веревки, быстро прогниют).

Травяные "табуретки" - тоже забавно.

А светильники из сервиза - так и вовсе очень интересно! Можно вообще сделать целую композицию добавив туда сахарницу, чайник... Добавляет уюта на какой-нибудь открытой веранде или в беседке. В кухне с соответствующим интерьером - тоже классно.
GalaSi # 23 апреля 2015 года   +2  
Много интересных идей. Хочется сюда возвращаться...
Чукча # 24 апреля 2015 года   +1  
Да, кстати, по поводу свечи в венчике - очень интересная идея, но мне кажется, свеча не очень устойчива. Конечно, выпасть ей некуда, но может наклониться в скользких прутьях, и воск потечет. Если прутья венчика под свечой слегка выгнуть по форме донышка, чтобы "нос" венчика был не круглым, а плоским, свеча будет намного устойчивее.
milatolia # 24 апреля 2015 года   +1  
Спасибо за совет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.