Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Флешмоб. Задание 2. Счастье.

Флешмоб. Задание 2. Счастье. Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронесся маленький шустрый котенок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.

Старый кот стоял и смотрел, а молодой котенок все крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
— Почему ты гоняешься за своим хвостом? — лениво поинтересовался старый кот.
— Мне сказали — ответил котенок — что мой хвост, это мое счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он все время ускользаем от меня.

Старый кот улыбнулся, так как это умеют делать только старые коты и сказал:
— Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моем хвосте, мое счастье. Я долго бегал за своим хвостом и пытался схватить его.

Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошел. Просто пошел, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?

— Что? — с удивлением спросил котенок.
— Я заметил, что куда бы я ни шел, мой хвост везде идет со мной. Счастье всегда следует за мной по пятам. Где бы и ни был, моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом!


***
Для меня счастье это:
- жить, дышать, видеть, двигаться, чувствовать, любить, радоваться, творить, чудить и ...
- видеть здоровыми, веселыми, успешными, счастливыми своих близких;
- чувствовать себя любимой, желанной.

***


Счастье - что это? В заключается счастье? Данный вопрос волновал мыслителей и философов веками. В настоящее время он не перестал быть актуальным.


Для каждого понятие "счастье" уникально. Мы сами определяем критерии, по которым можем причислить себя к счастливому или несчастливому человеку.

В детстве большинство людей чувствовали себя полностью счастливыми без каких-то на это причин, радовались своей жизни и природе и всему тому, что окружает вокруг. Но когда мы вырастаем, начинаем работать и погружаемся в мир нескончаемых взрослых забот и проблем. Мы как снежинки, куда-то спешим, и таем на ветру...

Современная жизнь представляет собой бесконечные гонки, и это гонки на выживание, так как за те годы, которые нам отведены нам нужно успеть сделать очень многое. К принципам, которые мы знаем: «Дерево посадить, дом построить и вырастить детей», можно прибавить еще очень большой список разных целей: купить автомобиль, сделать карьеру, разбогатеть и т.д. Иногда в борьбе за лучшее место под солнцем, мы не замечаем красоту окружающего нас мира, людей, перестаем слышать пение птиц, другими словами, пропускаем и упускаем из виду такие обычные и одновременно необыкновенные мгновения нашей прекрасной жизни.

Как раз благодаря подобным мгновениям мы и бываем счастливы по-настоящему. Время бежит очень быстро, и стрелки на часах неумолимо бегут вперед, друзья и близкие уходят, не услышав о том, как они были дороги нам, дети растут и взрослеют без должной родительской заботы, внимания и тепла.

Для полного счастья нам всегда чего-то будет не хватать. В современном мире живется особо сложно, когда с экранов телевизора и со страниц газет постоянно обрушивается лавина негативной информации о войнах, катастрофах, убийствах… Если постоянно смотреть и слушать такую информацию, то любой человек может войти в депрессивное состояние и начнет воспринимать свою жизнь в темно-сером свете. И тогда начинают приходить беды одна за другой, откуда ни возьмись появляются разные болячки и хвори. И тогда кажется, что жизнь представляет собой беспросветную полосу забот и проблем.

Как эту ситуацию исправить, как в свой дом впустить счастье? Может быть прозвучит это абсурдно, но это сделать каждому под силу. Многие авторы книг по эзотерике и психологии часто акцентируют внимание людей на таком простой истине «Человек является хозяином своей судьбы». Отсюда следует, что мы сами порой виноваты в том, что у нашего организма появляется столько болячек.

А это все происходит потому, что гнев, негативные эмоции, чувство вины и т.д. ведут к болезням. Луиза Хей - Американская писательница опубликовала на данную тему более десятка книг и разработала особую систему, по которой каждой болезни присуща определенная плохая мысль или негативная эмоция. И своими плохими мыслями мы программируем себя на неудачи и создаем негативный сценарий своей жизни, потому, что наше подсознание представляет собой своего рода грядку, на которой растут как семена красивых и благоухающих цветов (это положительные эмоции и мысли), так и сорняки (это негативные эмоции и мысли).

Так как мы сами творцы своей жизни, то может нам стоит подумать вместо негатива о чем-то хорошем? Послушать веселую музыку, послушать выступление юмориста или посмотреть комедию? Но ни в коем случае не отдаляйтесь от близких людей, как бы ни было плохо, ведь они также нуждаются в нашем внимании, им тоже необходимо чувствовать вашу заботу и любовь. Поделитесь своими радостями с ними или просто поговорите о своих проблемах. Поверьте, после этого вам станет гораздо легче. Если у вас нет никого, то отчаиваться не стоит. Вы можете завести себе собаку или кошку, или волнистого попугайчика, поверьте, они скрасят ваш досуг. Когда вы будете смотреть на маленького щенка или весело резвящегося котенка, который любопытно изучает мир, то вы в момент забудете о грусти, которая вас посетила.

Постарайтесь ценить каждый момент жизни, это так просто. Выгляните в окно и вы увидите окружающую красоту мира. Летняя синева небес, шелест густых деревьев, весело шумящие ручейки, а может быть весенняя капель, золотой осенний листопад или большие белоснежные сугробы зимушки зимы - все это великолепие является для нас бесплатным лекарством от пережитого стресса и депрессии. Воспользоваться которым вы можете в любой момент и в тот же миг почувствуете себя радостным и счастливым человеком.

Итак:

Счастье — это когда ты радуешься простым мелочам


Когда у тебя есть семья


И лучшие друзья на свете


Когда можешь с кем-то поделиться


И подурачиться без всяких причин


Когда ты открыт миру


Счастье — это любить и быть любимым


Делать то, что нравится


Путешествовать


Проводить время с детьми


Встречать рассветы и наслаждаться закатом солнца


Слушать «на повторе» хорошую песню


И доесть вкусную шоколадку


Справлять день рождения


И хорошенько поспать


Счастье — это умение оставаться ребенком


И состариться с тем, кто действительно дорог


(из инета)

****

Желаю всем быть счастливыми!



Задание одинаковое: самый счастливый день для наталия_ласточка, Карамелькина, Bestatyana, Катрин, Руслёна



smv_mars   19 апреля 2015   320 0 33  


Рейтинг: +14




Тэги: флешмоб, счастье, позитив, притча





Комментарии:

Jelena965569 # 19 апреля 2015 года   +5  
Шоколад - в самую точку
Самый быстрый способ!

Очень хорошо написано!
Десятка!
smv_mars # 19 апреля 2015 года   +3  
спасибо )
рамашкина # 19 апреля 2015 года   +5  
Отлично написано и фотосопровождение супер
smv_mars # 19 апреля 2015 года   +3  
спасибо )
katrin 64 # 19 апреля 2015 года   +3  
smv_mars # 19 апреля 2015 года   +2  
спасибо )
Natali Viktoria # 19 апреля 2015 года   +4  
smv_mars пишет:
разбогатеть и т.д
Просто тот счастлив тот,кто правильно понимает,в чем заключается богатство, на фотках замечательно получилось показать богатство счастливого человека.
smv_mars # 19 апреля 2015 года   +5  
а так всегда, у всех свои критерии оценок ценностей.
Chocolate # 19 апреля 2015 года   +5  
Если коротко резюмировать, то получится, что счастье - это просто жить. По-настоящему.
smv_mars # 20 апреля 2015 года   +5  
да - жить...
Фантастка # 19 апреля 2015 года   +4  
без "хвоста" и жизнь не та...счастье это когда тебя понимают и принимают такой какая есть...счастье есть, оно не может не есть!
smv_mars # 20 апреля 2015 года   +5  
Фантастка пишет:
счастье есть

конечно есть.
karlita # 19 апреля 2015 года   +5  
Умница ты наша! Так много всего написала, нажелала, о себе и своём понятии счастья рассказала...
И фотки хорошие подобрала. Короче, поработала на славу! Так что, опять высший балл тебе от меня!
smv_mars # 20 апреля 2015 года   +5  
старалась )
Татьяна1707 # 20 апреля 2015 года   +4  
Здорово написано!
smv_mars # 20 апреля 2015 года   +4  
спасибо.
Джана # 20 апреля 2015 года   +5  
ААААА!!!! Как замечательно!!!!
БРАВООО!!!
А фотка "делать то, что нравится" - аккурат про меня )))
smv_mars # 20 апреля 2015 года   +5  
ну так и надо то )
Белка # 22 апреля 2015 года   +4  
Красиво написала и стало немного понятно что ты за человек)

Но не со всем я согласна (там где ты из инета статью вставила). Многие авторы популярных книг по псевдопсихологии утверждают, что не нужно обращать внимания на чужие страдания и всякие негативные новости, мол, тогда и будешь счастливым. Ну а как же тогда сочувствие чужому горю, сострадание и другие эмоции и поступки, которые испытываешь и делаешь, когда кому-то рядом (или не очень) тяжело?
smv_mars # 22 апреля 2015 года   +5  
нет, они утверждают по иному, что нужно уметь не вешать на себя негатив из новостей, и уметь справляться с другими эмоциями, т.е уметь ими управлять.
Chocolate # 22 апреля 2015 года   +5  
Вы говорите про негатив общественный. А Белка имела в виду личное горе окружающих, которым нужны поддержка и сочувствие. Конечно, помогать надо. Но не заболевать чужой бедой. Беда ведь заразна, все это знают. Помоги, чем можешь, и иди своей дорогой - вот что имеется в виду.
Белка # 23 апреля 2015 года   +4  
Как-то я с вами обеими понемногу не согласна) Только выразить словами не могу.
smv_mars # 23 апреля 2015 года   +4  
нет, я имею в виду, что нужно уметь подставлять свое плечо, но при этом свои эмоциональные силы распределять так, чтобы их хватило и себе, и другу...
это как в самолете, если нужно одевать кислородные маски, то мама должна сначала одеть себе, а потом ребенку, как бы она его не любила. Только для того, чтобы у нее был шанс спасти ребенка.
Jelena965569 # 23 апреля 2015 года   +5  
Что-то с масками не поняла. Почему себе первой?

Наверно, нужно стремиться, что бы рядом с нами было комфортно в первую очередь.
И помогать прежде всего тем, кто рядом, кому мы реально можем помочь.
Даже, если около нас оказывается иногда и случайный человек...
smv_mars # 23 апреля 2015 года   +4  
правила такие: http://www.youtube.com/watch?v=b24wmw61zqA

а тут ответы на вопрос почему http://kruzhok.diary.ru/p79864856.htm


а помогать нужно, с этим согласна.
Jelena965569 # 23 апреля 2015 года   +4  
Наверно, правильно, но жутковато!
smv_mars # 23 апреля 2015 года   +4  
ну вот так...
Chocolate # 23 апреля 2015 года   +3  
smv_mars пишет:
я имею в виду, что нужно уметь подставлять свое плечо, но при этом свои эмоциональные силы распределять так, чтобы их хватило и себе, и другу...
Я имею в виду то же самое! "Не заболевать чужой бедой", "Конечно, помогать надо".
smv_mars # 24 апреля 2015 года   +2  
так часто бывает мы говорим одно и то же, но своими словами ))) что в принципе суть не меняет )
Chocolate # 24 апреля 2015 года   +3  
Да, ведь у каждого человека свой опыт, и он смотрит на жизнь сквозь его призму. Это следует всегда учитывать при общении с окружающими: где-то сдержаться, там-то промолчать, здесь вот не спорить понапрасну. В этом тоже счастье - иметь хороших и доброжелательных собеседников. А нехороших, простите за прямоту, слать лесом! МЫСЛЕННО. А в глаза им улыбаться и говорить, что лично у вас все хорошо, а будет еще лучше.
smv_mars # 24 апреля 2015 года   +2  
)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.