Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ФЛЕШМОБ: про измены

1. Измена Родине. Детство моё проходило в военных городках. Воспитание, соответственно, строгое, офицерское. Игры в "войнушку". Была командиром партизанского отряда. Лихо махала палкой, строила бойцов, шпионов на раз вычисляла. Патриотизм у нас был в крови, априори. Поэтому Родина с большой буквы. И её надо охранять от всяких там супостатов. Что поменялось во мне сегодня через 30 с лишним лет? Патриотизм на месте. А современный шпионаж достиг космических высот и недосягаемых (для простых обывателей) тех.возможностей. Купить можно любой секрет.

2. Измена самому себе. Сам себя предал, говорят. Когда человек совершает не свойственный ему поступок. Когда на душе становится тяжело, будто камень придавливает. Совесть мучает, кошки скребут, выть хочется. Мой пример - необдуманный поступок, приведший к тяжелым последствиям. Излишняя самонадеянность, бравада, недальновидность - наказываются очень быстро и, подобно лавине, накрывает с головой. Семь раз отмерь - один раз отрежь.

3. Измена друга. Чаще мы употребляем здесь слово "предательство". Друзья, это, определенным образом возникшие в нашей жизни, столпы. Наша опора, так сказать. Поддерживающее основание. Иногда, вопреки нашим ожиданиям и надеждам, опоры "делают ноги" (вот, редиски!).

4. Предательство веры. Добавила этот пункт потому, что такое есть. Вопрос религии достаточно глубок и сложен, чтобы в двух предложениях изложить самую суть. Мы все свободные люди, каждый волен выбирать во что ему верить.
(не знаю, как правильно это объяснить, - вера, это не выбор спортивной секции или кружка, это не выбор книги для чтения, - это шаг к канонам, затрагивающим всего человека. Его прошлое (предки, род), изначально цельными нитями, стремятся в будущее (к потомкам). Человек - как проводник, обязан сохранить целостность полотна. Иначе, теряется смысл жизни).

5. Измена обыкновенная, бытовая. Измена физическая. Мусолить кто, кому, с кем и когда - это оставим для телевизора. Мужчина, в общей своей массе, полигамен. Понятно. Женщина....отчего она может пойти налево. А здесь тысячи причин. Мои "бараны": я могу надоесть своим постоянным нудным нытьем, о том что надо сделать то-то и то-то, плюс я "рязанская баба" (спасибо, что уточнили!). Моменты, когда вертелась на языке фраза: "Я теперь знаю, отчего жены заводят любовников", возникали часто. Прощение - это совсем другая история.

6. Измена духовная. А теперь добавим чуточку Любви.... По-моему, здесь всё намного сложнее, чем с физической близостью. Здесь нет ограничения контурами нашего тела. Открываешь дверцу в бездонный космос, Вселенную. А товарищ, извините, мыслями в других пространствах. Душевные муки, в силу каких-то нелепых, порой безумных, обстоятельств, играют с нами очень злую шутку. Мне порой представляется, что мы слишком резко выключаем разум, и чувства оглушительной волной ослепляют нас. И мы не хотим верить в обратное.

7. Однажды я устраивалась на работу в одно достаточно крупное предприятие. Пришла ко времени, с резюме. Постучалась - тишина. Открываю дверь в приемную - никого. А где-то за второй дверью слышно кто-то есть. Постояла ради приличия в коридоре минут 10. Снова стучу, уже громче. Захожу, девица выходит оттуда такая ... розовощекая... (что, вижу, то пою). Мол, добрый день, я к вашему начальнику, вот направление и резюме. Прохожу в кабинет. У меня вот сразу все сомнения отпали - видно, чем они там занимались. Промямлила отсебятину и ушла. Противно. (даже, если они были женаты)

8. Один знакомый мужчина сказал: "Ни один нормальный мужик не переступит через женщину, которая ...(извините, за грубость) легла...". Это поговорка такая есть - про курицу и петуха. Не знаю, повезло мне с внешностью или нет, но в любовницы меня "не берут", в качестве супруги не рассматриваюсь (отдельная тема), а вот излить душу, выдать всю подноготную про любовниц и жен, - это да. Другом меня не назвать, чисто "благодарный слушатель".

9. Живет у нас один мужчина, в возрасте за 50 с хвостом. Браков у него за плечами 8 или 10, точно не скажу. В каждом браке у него дети. Всех обеспечивает алиментами, помогает бывшим женам. Последняя история - полюбил (точнее будет, соблазнил, как в суде сказали) 17-летнюю школьницу. В итоге, они поженились. Что удивительно. Он сам дядечка такой совсем не Аполлон, и в весовой категории ого-го-го, и тараканы в голове на почве алкоголя, и возраст вообще-то. По её словам, она теперь живет в сказке. Любовь.... Знаете, этот мужчина не изменял своим женам. Когда встречал новую любовь, просто разводился и оформлял брак с другой возлюбленной.

10. В конце хочу добавить важную деталь. Моё личное отношение к измене в частности, строится прежде всего на попытке объяснить причину. Давайте не будем забывать простую истину: Не суди, да не судим будешь. В жизни возникают ситуации, которые изменяют наши установки. Что бы мы ни говорили, есть то, ради чего мы готовы на всё. Остаться при этом человеком - .... Без продолжения.

P.S.: спасибо всем, кто заглянет на мой флешмоб. Оставляйте комментарии - передам эстафетную палочку.



Marta_Polly   19 апреля 2015   1133 0 23  


Рейтинг: +8




Тэги: измена, отношения, духовность, физическая, человек, любовь, религия





Комментарии:

Белка # 19 апреля 2015 года   +8  
Серьезное исследование. В большой степени наши взгляды совпадают.
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +5  
Итак, даю темы: Про понедельники....
Белка # 19 апреля 2015 года   +3  
Это мне?))
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +3  
Да!
Белка # 20 апреля 2015 года   +3  
http://www.myjulia.ru/post/708005/ Отчитываюсь))
ИЮшка1 # 19 апреля 2015 года   +8  
А интересно. По иронии судьбы мои взгляды менялись очень кардинально. Одно поняла"никогда не говори никогда". И согласна на 100% с последним высказыванием "оставаться человеком в любой ситуации"......
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +6  
Про синдром Плюшкина....
ИЮшка1 # 19 апреля 2015 года   +3  
Вот это я попала.)))
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +2  
NadijkaL # 19 апреля 2015 года   +7  
Не судите, да не судимы будете...Вообще отлично написала.
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +4  
Про народные средства в быту (дома по хозяйству, от болезней,...)
NadijkaL # 19 апреля 2015 года   +3  
Это мне??????
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +3  
Да!
Татьяна1707 # 19 апреля 2015 года   +8  
Здорово написано!
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +4  
Путешествия на автомобиле
Татьяна1707 # 19 апреля 2015 года   +3  
Нежданно получила домашнее задание...Надо готовиться!
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +3  
флешмобим!
Татьяна1707 # 20 апреля 2015 года   +3  
И я с отчетом! http://www.myjulia.ru/post/707993/
Татьяна1707 # 20 апреля 2015 года   +3  
Блин,извиняюсь,не Ваше это задание!!!!Пошла дальше готовиться!
katrin 64 # 19 апреля 2015 года   +6  
Хорошо все написано. Согласна с выводами.
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +4  
Любовь и знаки зодиака
Marta_Polly # 19 апреля 2015 года   +5  
Еще раз спасибо за посещение моего дневника. Темы раздала. Продолжаем флешмоб!
katrin 64 # 19 апреля 2015 года   +6  
Продолжаем! Пока очень интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.