Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 16


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Флешмоб. Маленькие детки- маленькие бедки(От Марины)

Флешмоб. Маленькие детки- маленькие бедки(От Марины) 1. Однажды, выйдя во двор, я увидела, как двухлетний сын оборвал все зелёные помидоры с куста и сложил их под ним в лунке. Им бы ещё пару недель повисеть, но не судьба…
Как объяснить человечку, мозг которого был направлен на познания мира вокруг себя, чтобы он понял? И я вспомнила, что кто – то открыл в его присутствии зонт резким хлопком, и он его стал бояться.
Вы правильно подумали. Раскрытый детский зонтик каждое утро водружался возле помидорной грядки, и наш богатый урожай был спасён.

2. Зима была, как всегда слякотной, но в конце января после дождя со снегом ударил небольшой морозец, и гололёд предстал во всей красе: транспорт перестал ходить, а нас пригласили кумовья на день рождения дочери, старше нашего сына на два с половиною месяца, ей исполнялось три года. Соседка забрала к себе нашего ребёнка и мы с подарками и, главное, с тортом отправились в гости. Вернувшись через три с половиною часа, по дороге накупив киндерсюрпризов и прочих шоколадных сладостей ( и для сына соседки тоже) мы вернулись домой. Завернув за угол, мы увидели, как они все стояли возле соседского двора. Сын, молча, наблюдал за нашим приближением, не делая и шага навстречу. Выражение лица было, как у тяжелобольного человека. Я достала свои покупки раздала детям. Сына мои подлизки ничуть не обрадовали и он с укором мне сказал:
- Я тебя никуда не брошу, мама.
Обняв своё чадо, заплакала, прочувствовав его боль и горечь, что его оставили чужим людям и не взяли с собой. После этого случая, если не было возможности пойти с ребёнком, мы извинялись и приглашение отклоняли.

3. Сын не ел дыню, а вот арбуз – с удовольствием. Как же его заставить хотя бы попробовать? Я пошла на хитрость, кое – как придала округлую форму очищенной скибке, порезала на пятаки, красиво выложила на тарелке и достала десертные вилочки, художественно выполненные, и пригласила сына за стол съесть банан. Моё трёхлетнее чудо посмотрело на вытребеньки, что устроила мама и молча стал есть. А потом с грустью посмотрел и выдал мне фразу:
- Мама, это не банан, дыня.
Мне стало так стыдно, я попросила прощения за свой обман. С тех пор я не вру детям, потому что они всё видят и понимают, только, порою, сказать не могут.

4. Нашего ребёнка просто покормить - проблема. У него всегда была заготовлена фраза: будь это в гостях или дома, а я буду это есть? И я в сердцах прозвала его «Ваше величество». Однажды, собирая мужу на службу «тормозок» я сказала, что всё готово ваше величество. Как вдруг с шумом распахивается дверь комнаты сына, и он с криком:
Мама, ты забыла, что ли, что это Моё величество?

5. Как – то на минутку дочка с внучкой забежали к нам, я как раз закончила побелку дома снаружи и задняя стена ещё сохла. Пока мы в доме с дочерью рассматривали тюль на окно в комнату сына, как услышала голос мужа:
- Зина, выйди, посмотри на художества деток.
Они стояли перед нами с грязными ладошками, на фасаде досягаемым местам красовались чёрные разводы и ладошки наших художников. Крайнего не нашлось, кто зачинщик – осталось в тайне, да мы и не очень – то допрашивали. Красота стояла до осени, к зиме я всё же перебелила фасад.

6. У нас на квартале ровесников сына практически не было, и он бегал гулять на соседний квартал к нашей дочери. Часто к нам приходила внучка со своими друзьями, и во дворе устраивался очередной бедлам. Когда сыну исполнилось шесть лет, он научился кататься на велосипеде, то его с собою брали старшие соседские мальчишки в свою компанию. Однажды вернувшись в дом, он задал мне вопрос:
-Мама, а что означает б**дь? Опешив на короткое время, я с трудом подыскивала правильный ответ, и выдала его дитятке:
- Сынок, это женщина, которая плохо себя ведёт. Слово это лучше всего не говорить вслух, так как оно ругательное. Ты общаешься с мальчиками, которые ходят в школу и они могут произносить незнакомые тебе слова, ты не спрашивай у них, что они означают: возможно, что это литературное выражение, которое редко употребляется в быту, а возможно, что это просто нехорошее слово. С тех пор сын оставил общение со старшими ребятами.

6. Чтобы накормить сына, нужно было каждый раз не просто что – то придумывать, а изворачиваться в фантазиях и я предупредила классную руководительницу, чтобы она не заставляла сына есть. Давала с собою перекус: яблоко, печенье, булочки, шоколад, но он всё приносил домой. И когда учитель узнала, что он не ест даже яблоко в лицее, то сказала, что это однозначно диагноз и не принуждала в столовой кушать то, что едят все дети, а просила заменить блюдо. Я ей была очень благодарна.

7. 16 мая день рождения нашей классной учительницы. Забираю сына со школы, где он успешно учится в первом классе и он по дороге делится своими впечатлениями:
-Мама, я теперь знаю, что слово «говнюк» наше, украинское, а не английское, и не американское, как я знал раньше! – Радостный голос сына, ставит меня в ступор.

- А откуда ты это узнал, кто тебе его объяснил?
- Людмила Фёдоровна назвала так Стаса, когда он что –то сделал не так.

Стас – сосед по площадке Людмиле Фёдоровне, поэтому она его эдак по – свойски и любя могла назвать, открыв глаза нашему сыну, который слышал такие слова при просмотре фильмов. На что приятельница, с которой поделилась впечатлениями и услышала обвинения в свой адрес: дескать, вы сами виновны, не говорите ребёнку, что значат такие слова и ваш ребёнок незнаком с подобного рода лексикой, ещё больше меня озадачила:
- Оля, как ты считаешь, я должна сыну объяснить слова падаль, зараза, тварь?
Ответа я не получила…

8. Очень любил блины, и однажды когда я была очень занята, он подбегал ко мне, каждый раз спрашивая, что ещё нужно в рецепте. Я подумала, что он его записывает на бумагу, оказалось, что он сделал замес для блинов. Нужно ли говорить где была мука и сколько скорлупок от яиц были на выдвижной доске стола? Юному кухарю было семь лет.

9. В первом классе задали учить стихотворение наизусть. Как мне казалось, оно не было сложным, но сын отвлекаясь на что то каждый раз, постоянно спотыкался и я его шлёпнула. На его лице промелькнуло столько эмоций: удивление, страх и что - то такое ещё, что он заплакал. Увидев плачущего ребёнка, я заплакала сама и обнимая дорогого человечка, пообещала ему, что больше никогда не подниму руку на него, даже в шутку.
Мне самой было стыдно, как я могла сделать такое в отношении человека, не имеющего возможности дать мне сдачи...

Больше «бедок» не могу припомнить, сын наш хорошо учился, много рисовал, как в лицее, так и дома, он всегда был чем – нибудь для себя интересным занят. Именно его рождение помогло понять, что с детьми нужно в первую очередь быть честным во всём, если хочешь быть уважаемым впоследствии.



iliza   17 апреля 2015   937 0 38  


Рейтинг: +13




Тэги: флешмоб

Рубрика: флешмоб




Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Jelena965569 # 17 апреля 2015 года   +8  
Золотой ребенок!
С ним, наверно, и сейчас немного хлопот.
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
В принципе, нет. Внимательный заботливый, весёлый мальчик.)
Хочу, чтобы и девочка его таким воспринимала. У него и девочка
очень хорошая, чем - то внешне похожие друг на друга.
Jelena965569 # 17 апреля 2015 года   +8  
Счастья им, а значит, и Вам тоже!
iliza # 17 апреля 2015 года   +8  
Спасибо, Леночка, за пожелание!))))
NadijkaL # 17 апреля 2015 года   +7  
Хороший мальчик, сыновья-это вообще особая тема. Ты так тепло и интересно написала, что мне срочно захотелось позвонить сыну.
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
Позвони сыну и зятю тоже, если он есть, потому что это тоже чей - то ребёнок, ставший твоим.))
Я люблю своих детей, как и все мамы и стараюсь понять чего они хотят, если даже и не произносят вслух свои желания. Может быть они поэтому в меру со мною откровенны?))))))
NadijkaL # 17 апреля 2015 года   +6  
О, зятю---нееееееееее. То есть их у меня 2, одному с удовольствием, а второму если позвоню, то будет одна нецензурная лексика, хотя я никогда и не употребляю её.
katrin 64 # 17 апреля 2015 года   +6  
NadijkaL пишет:
то будет одна нецензурная лексика, хотя я никогда и не употребляю её.
печальный случай...
NadijkaL # 17 апреля 2015 года   +6  
Очень.
iliza # 17 апреля 2015 года   +6  
Зато разнообразишь свой, а это как бы тоже работа для мозг - новое запоминать. А чтобы не забыла и не повторилась, запиши на бумаге и смело в ход пускай. Ну позвони хотя бы тому, что ближе к сердцу.))))))
katrin 64 # 17 апреля 2015 года   +6  
Счастливая! Такие бедки только в радость.
Счастья всей вашей семье!
Отличный флешмоб! Честный.
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
Спасибо, Катюша, за тёплый комментарий и за оценку.))
И тебе, всей твоей семье - Добра и Света!))))
katrin 64 # 17 апреля 2015 года   +6  
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
NadijkaL # 17 апреля 2015 года   +7  
Ты ещё и художница!
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
От скуки - мастер на все руки!
karlita # 17 апреля 2015 года   +7  
Я так и знала, Зиночка, что тебя и этой темой не испугаешь! Написала так, что иные обзавидовались твоим материнским чувствам.
Конечно, мальчик хороший достался! А вот некоторые таким бедкам даже умиляются, в том числе и я. У меня с моим старшеньким такие приключения были, что можно книгу написать. Но я эту тему поберегу пока. Может, достанется и мне когда... Молодец! десятку лови от меня!
iliza # 17 апреля 2015 года   +6  
karlita пишет:
Зиночка, что тебя и этой темой не испугаешь!
Разве меня, теперь после всего, что я пережила, можно испугать, Мариночка?))))))
Ну только что, если вдруг со мною что - то случится, а они останутся одни. Сын
устроит свою судьбу без сомнения, а вот муж...
Благодарю за высокую оценку, а ты не жди, что кто - то задаст тему, напиши.
Считай, что я тебе её уже дала.)) Я намерено не дала никому задания, чтобы
не напрягать.))
karlita # 17 апреля 2015 года   +6  
Ладно, цену набивать! Все мы так уверены, что они без нас пропадут... А они перекрестятся и по девкам пойдут!
iliza # 17 апреля 2015 года   +6  
Зная своего, я бы только была бы этому рада, но он парень с такими
высокими запросами к дамам, что свекровь первый десяток лет не могла понять,
что же во мне, в моём характере его увлекло так, что она только диву дивилась. Марин, я ведь некрасивая, так себе, во мне сразу и не определишь что да как. Я даже сама не могу понять до сих, что же во мне его "присушило".
karlita # 17 апреля 2015 года   +6  
Зин, ну, ты, как младенец рассуждаешь. Неужели всех только красота влечёт? Говорят: с красоты воду не пить. Правильно говорят.
Ты знаешь, не много на своём веку я встречала счастливых, в прямом смысле этого слова, браков, которые строились на деньгах и красоте. Пустое всё это! Масса примеров, когда под маской красоты кривобокая душа. такие браки очень скоро распадаются. Так что, радуемся и веселимся, что нам в браках повезло. Я, на полном серьёзе, могу сказать, что жизни с иным мужчиной просто себе не представляю. И я всегда считала и считаю, что главное в жизни - это душевное равновесие и взаимопонимание. Если этого нет: нет брака, нет любви!!!
iliza # 17 апреля 2015 года   +6  
karlita пишет:
Зин, ну, ты, как младенец рассуждаешь.
Марин, если бы он был простой посредственностью, я бы поняла, а так...))
NadijkaL # 17 апреля 2015 года   +7  
Просто это была твоя половинка.
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
Очевидно, что ты права. Нм никогда не бывает скучно, мы не томимся присутствием друг друга.
Джана # 17 апреля 2015 года   +8  
здорово... надо будет тоже повспоминать и собрать про своих...
iliza # 17 апреля 2015 года   +6  
Танюш, собирай и ставь, а мы придём к тебе в гости.)))))))
Джана # 17 апреля 2015 года   +6  
и-и-и, я пока про Графиню продолжение написала... и лечу сломанный нос...
iliza # 17 апреля 2015 года   +7  
Нос сломала? Вот несчастье! Ну хорошо, не буду озадачивать значит.)
Джана # 17 апреля 2015 года   +6  

Хотя целоваться не могу... реально...
iliza # 17 апреля 2015 года   +5  
А я таким и не озадачивалась, ну и что что не умею, зато люблю.
Так и тебя пока в щёчку пусть целуют, или ты трубочку отводную
возьми.))
Джана # 18 апреля 2015 года   +7  
??? трубочку? У меня болит над верхней губой, точно посередине, смеяться тоже больновато
iliza # 18 апреля 2015 года   +6  
Слушай меня побольше! У меня после аппендикса чуть швы не разошлись от смеха, я такая любителька поКОКОтать!)))))
MALM-2014 # 18 апреля 2015 года   +6  
браво !! этот увлекательный рассказ прочитала с огромным удовольствием ! Только любящая и счастливая Мать могла так написать о своём ребёнке. Даже не сомневаюсь в ответном его чувстве к Тебе !! Спасибо, Зинаидочка, счастья вам всем и светлых благостных дней !
iliza # 19 апреля 2015 года   +4  
Я тебе очень благодарна за тёплые слова, Любочка! Будь и ты радостной и счастливой: своё счастье мы носим в себе.))
MALM-2014 # 20 апреля 2015 года   +4  
iliza # 20 апреля 2015 года   +3  
Luchanka # 19 апреля 2015 года   +6  
Спасибо, Зиночка! Замечательно написала о сыне.
Счастья всем вам.
iliza # 19 апреля 2015 года   +6  
Он у меня очень хороший ребёнок.)) Всё что мы в них вкладываем, потом
нам же и возвращается. Благодарю за тёплое пожелания, мне очень приятно!)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.