Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





7 причин, почему нам нужно как минимум 8 объятий в день



Простое объятие наполняет положительной энергией как обнимающего, так и того, кого обнимают. Ученые исследовали положительные эффекты объятий и пришли к выводу: объятие является важной частью человеческого развития. Старайтесь обниматься восемь раз в день, потому что:

Объятие поддерживает здоровье сердца. Обнимание повышают уровень окситоцина в организме, гормона, который улучшает самочувствие.

Если вы испытываете стресс, найдите, с кем можете обниматься. Исследования показали, что прикосновения уменьшают количество кортизола (гормона стресса) в организме, устраняя напряжение и отправляя мозгу успокаивающие сигналы.

Физические прикосновения помогают избавиться от чувства одиночества, которое растет по мере того, как человек становится старше.

Объятия возрождают мышцы. Эксперимент на мышах показал, что у старых мышей, которым вводили окситоцин, регенерация мышц происходила быстрее – с той же скоростью, что и у молодых животных.

Объятия могут свести к минимуму чувство страха.

Когда люди обнимаются в течение 20 секунд, высвобождается окситоцин, и это создает более прочные связи между обнимающимися. Кроме того, окситоцин улучшает иммунную систему и уменьшает стресс.
Читать полностью: www.newscom

От редакции

Наша природа – желание насладиться, и это проявляется на всех уровнях: атомы удерживают свою форму, растения впитывают полезные вещества и выбрасывают вредные, животные размножаются. Всё это – желание насладиться, наполнить себя различными приятными вещами согласно существующей в каждом программе. Лишь я сам произвожу на свет всех микробов и прочих своих «врагов». Вместо того чтобы использовать потенциал своего эгоизма позитивно, я обращаю его во вред, и сила эта возвращается ко мне во всевозможных вредоносных формах. Все свои качества и способности я стараюсь применять только для самонаслаждения и как будто бы добиваюсь успехов, хотя на самом деле – нет.


администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   15 апреля 2015   1705 0 3  


Рейтинг: +4




Тэги: наша жизнь, ученые, исследования, объятие, положительный эффект, обнимающего, здоровье, 7 причин, человеческого развития





Комментарии:

АНУФРИЕВА ОЛЬГА # 15 апреля 2015 года   0  
Teenkr-Bell пишет:
прикосновения уменьшают количество кортизола (гормона стресса) в организме, устраняя напряжение и отправляя мозгу успокаивающие сигналы.
Это важно для всех - любите и чаще обнимайте своих родных!
Наташенька Андрюшина # 15 апреля 2015 года   +1  
Воооот, а муж называет меня липучкой, я очень люблю обниматься Дочь говорит, что она уже взрослая для обнимашек, но позволяет, а иногда сама подойдёт и обнимет
Я за объятия, это здорово. Спасибо автору за статью
Cofemanca # 20 апреля 2015 года   +1  
Неправда это. Ни с кем не обнимаюсь уже много лет(вернее -редко) и прекрасно себя чувствую


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.