Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник столичной дамы из ЛНР. Черная икра и другие обыденности

Дневник столичной дамы из ЛНР. Черная икра и другие обыденности Я вам сегодня расскажу, чем можно заняться в ЛНР. А то вдруг вы в Луганске, и не знаете, чем себя занять. Или собираетесь приехать сюда и чем-то заняться, но еще не знаете чем, а потому и не едете.

В ЛНР можно пойти погулять. Более того, если вы были последний раз в городе до активных боев, то старожилы вас просто насильно поведут на экскурсионную прогулку. Вам покажут все Последствия. Не скажу, что они на каждом шагу. Какие-то районы пострадали больше, какие-то меньше. Там, где живу я, всего несколько снарядов не побрезговало приземлиться. Правда, один из них выбрал для посадки крышу моего подъезда, но сделал это предельно деликатно по отношению к моему имуществу.

Зато, чем меньше Последствий, тем более трепетно относятся к ним окружающие. С крыши моего подъезда до сих пор свисает внушительный кусок бетона, который никак не определится, кому бы упасть на голову. Его уважительно не убирают, а только тычут пальцем и говорят: «Это ж на голову кому-то упадет!» Такая вот элэнэровская русская рулетка.

Если вы не хотите гулять, можно пригласить гостей. Не бойтесь, гости не засидятся допоздна, так как в ЛНР комендантский час и нужно успеть попасть домой до его наступления. Правда, никто мне так точно и не сказал, в котором часу он начинается. Бытуют разные мнения. Одни утверждают, что в девять вечера на улицу уже лучше не выходить, другие говорят, что час Х наступает в десять. Определенную смуту внес открывшийся в паре остановок от меня магазинчик, который работает до половины одиннадцатого. Борзый такой.

Есть некоторые граждане, которые говорят, что комендантский час у нас вообще уже отменили. Но на практике никто почему-то не стремится это проверить.

Если вы только приехали в ЛНР и у вас еще есть деньги, то можете пойти в кафе. Я читала, что у нас они уже открылись, но я здесь еще с осени, поэтому не могу позволить себе вот так, праздно транжирить деньги на маршрутку, чтобы поехать и проверить. Если у кого-то есть информация по этому поводу, вы мне сообщите. Так, чисто чтобы быть в курсе.

Что меня действительно потрясло – это филармония. Мало того, что она работает, так еще билеты от 20 грн., а осенью, говорят, были вообще по 5. Это, товарищи, восхитительно. Еще один плюс – из-за комендантского часа, начало концертов не как раньше в шесть-семь вечера, а в обед. Ценно для тех, кто, как и я, испытывает трепетный ужас при словосочетании «ночной Камброд».

Если у вас есть деньги на маршрутку, то не пожалейте, займите у кого-нибудь 20грн. и сходите в филармонию! Тем более что с этого месяца правительство республики пообещало выплачивать людям зарплату. Нет поводов усомниться. У нас, кроме шуток, весьма достойные музыканты в Луганске.

Если у вас много свободного времени (а здесь его много практически у всех, у кого нет разрешения на ношение оружия), можете посвятить его своим хобби и увлечениям. Мы с друзьями, например, занялись кухонной алхимией. Вы знали, что из кока-колы можно сделать черную икру? Зернистую и сладкую – как положено.

Рецепт икры мы нашли в Интернете. Берешь полстакана колы, доводишь до кипения, растворяешь желатин и остужаешь это варево до теплого состояния. Потом достаешь из морозилки стакан постного масла (а у кого из нас там не стоит стакан с маслом?), набираешь колу с желатином в шприц и начинаешь медленно, но уверено капать из шприца в масло. Кола теплая, масло ледяное. Дядька в видео объяснил, что из-за перепада температуры и бла-бла-бла капельки колы мгновенно желируются и превращаются в икринки.

Я вам не передам, как это завораживает, особенно если ты сидишь без работы и дела в ЛНР. Дело было прошлой осенью, той самой осенью, которая была первой для ЛНР, и на данный момент пока единственной. Видео домашнего производства черной икры тогда – это лучшее, что видели мои глаза со времен последнего фильма Питера Гринуэя. Мы пересмотрели его раз десять. Потом были непростые поиски желатина по городу.

Понимаете, в небольшом продуктовом магазинчике недалеко от моего дома продавали авокадо. Я сама лично в октябре, пустив над заморской диковинкой слезу, потратила на него свои кровные и унесла домой последнего представителя. Авокадо был спелым и вкусным. Но! Спустя пару дней эта фруктовина опять появилась на прилавке. Простой магазинчик в ЛНР. Есть сакральные вещи не для простого ума покупателей. Но тот, кому продавцы магазина продали душу за авокадо, видимо, потребовал взамен желатин. Вееесь желатин! Хе-хе-хе (дьявольский смех). У них уже как минимум месяц не было ни желатина, ни заварного кофе, ни крахмала, ни многих других продуктов, которым, в отличие от авокадо, как-то неприлично не быть в магазине продуктов.

Желатина не было нигде в районе пяти остановок. Но это и хорошо. Заполучи мы этот ценный продукт сразу, разве удалось бы нам испытать то чувство эйфории, которое накрыло нас в итоге?



После было несколько неудачных попыток постигнуть кухонную алхимию. Парацельсы получились из нас раза с пятого, что приблизило всех участников эксперимента на шаг к нирване. Капельки колы, попадая в масло, становились похожими на икринки. Это было красиво, эффектно и совершенно непостижимо для нашей компании гуманитариев.

Икру мы метали дня три. Не могли остановиться. Это затягивает. Тем более, если ты безработный, у тебя масса свободного времени, а последние пять рублей, отложенные на филармонию, ты потратил на желатин.

Я не советую вам это есть, но попробовать приготовить черную икру вы просто обязаны. Тем более, на дворе не средние века, и за такие вещи нас никто не отправит на священный костер инквизиции. Ну, если вы, конечно, не будете разгуливать с икрой, что наметали, по улице после наступления комендантского часа. Здесь я не ручаюсь.

Даша Тундра для Informator.lg.ua



Имфузория Туфелька   15 апреля 2015   1292 0 53  


Рейтинг: +30




Тэги: Луганск, ЛНР, буржуазия, черная икра, алхимия

Рубрика: Дневник столичной дамы из ЛНР




Последние читатели:




Комментарии:

Caty_L # 15 апреля 2015 года   +12  
эм... эм... это тот случай, когда вроде есть что обсудить, но не знаешь с какой стороны подойти к икринке)))
Имфузория пишет:
У нас, кроме шуток, весьма достойные музыканты в Луганске.
чистая правда.
Имфузория пишет:
насильно поведут на экскурсионную прогулку
м-да, с моего последнего визита в Луганск (года так 4 назад) видимо достопримечательностей поддобавилось (есть такое слово)?
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +11  
Caty_L пишет:
это тот случай, когда вроде есть что обсудить, но не знаешь с какой стороны подойти к икринке
открываем гастрономическую тему, ага?

поддобавилось. Конечно, есть такое слово. Оно просто секретное, поэтому, филологи-масоны не печатают его в словарях
Белка # 15 апреля 2015 года   +11  
Что не делается все к лучшему?) Когда бы ты еще попробовала себя в качестве осетра?))
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +8  
когда бы я еще попробовала черную икру!
supperpupper # 15 апреля 2015 года   +11  
А продавцы из борзого магазинчика ночуют в нем же? Или нарушают? :о))
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +7  
вот я хотела бы у них спросить, но боюсь. Судя по всему, это большие люди в республике!
ИЮшка1 # 15 апреля 2015 года   +11  
Да.... Пойду ка посмотрю, а нет ли на прилавках черной икры из Луганска? У нас тут тоже выбор не велик. Но желатин есть. И такой способ метания икры я знала, правда не так живописно поданый, от этого руки зачесались удивить близких. И как нибудь подпольно наметав икру, подать её родимую во льду так скажем к завтраку. И сказать, вот ,мол, это вам не глаза у кильки выковыривать......
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +8  
не говори. Глаза у кильки - это чисто механика, а тут целый творческий процесс!
мамака # 15 апреля 2015 года   +6  
ээээ ты открыла для меня мир икры

а еще я восторгаюсь вашими врачами и артистами
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +8  
я перед ними тоже снимаю шляпу. и перед учителями. и перед остальными людьми, которые продолжают не смотря ни на что что-то делать, практически ничего не получая взамен
natocnkakom # 15 апреля 2015 года   +6  
Дашка, ну... я уже говорила тебя, да? Но тот случай, когда действительно не знаешь, что сказать.
Разве что икру пометать... черную... желатиновую...
Имфузория Туфелька # 15 апреля 2015 года   +6  
Давай метать вместе. Друг познается в икре!
Skarlet # 15 апреля 2015 года   +6  
Имфузория пишет:
Друг познается в икре!
Дашка, это в статус! )))))
natocnkakom # 15 апреля 2015 года   +4  
Вот да)))
lubbor # 15 апреля 2015 года   +5  
Имфузория пишет:
Я не советую вам это есть, но попробовать приготовить черную икру вы просто обязаны.
А я хочу наоборот. Поесть черной икры и не пробовать ее изготовить
Имфузория Туфелька # 16 апреля 2015 года   +4  
ты женщина без творческой жилки))))
lubbor # 16 апреля 2015 года   +3  
Жилка пропала сразу как попробовала сие изделие
Имфузория Туфелька # 18 апреля 2015 года   +3  
ооо... так ты еще и пробовала? Я побоялась)))
iliza # 16 апреля 2015 года   +2  
Убиться! Я не буду делать из колы, но на другой продукт сподвигнусь!"
Имфузория Туфелька # 19 апреля 2015 года   +2  
ждем кулинарных изысков на тему черной икры))
iliza # 19 апреля 2015 года   +2  
Буду стараться и думать из чего бы её сделать.)) Я как бы ещё помню вкус астраханской чёрной икорочки.)) Буду китаёзить.))
Lira # 16 апреля 2015 года   +6  
Ох, Дашка... Я, как и многие из нас, не могу комментировать.
Лучше пойду икру делать.
От Юрки огромаднейший привет. Ну и от Бяши))
Ждем в гости.
Имфузория Туфелька # 19 апреля 2015 года   +3  
Юре с Бяшей тоже привет
Lira # 19 апреля 2015 года   +3  
Угу! А ты Македонскому передай))
Имфузория Туфелька # 19 апреля 2015 года   +3  
Надеюсь, скоро лично смогу ему привет передать)
Lira # 19 апреля 2015 года   +2  
Ну и пацалуй его от нас)
Jenna # 19 апреля 2015 года   +3  
Ой, Даш... Ты просто ОБЯЗАНА сохранить все эти записи - все до единой! И когда вся эта катавасия наконец закончится, в обязательном порядке издай всё это отдельной книгой. Будет пользоваться просто нереальной популярностью, переплюнув "Гарри Поттера" и "Пианиста"! Твои записи начнут экранизировать в Голливуде, и ты туда будешь ездить утверждать актрису на роль главной героини, т.е - СЕБЯ! Так что лучше сейчас скажи, кого бы ты хотела видеть в роли тебя самой. Джулию Робертс? Киру Найтли? Скарлетт Йоханссон? Эмму Уотсон?
supperpupper # 20 апреля 2015 года   +4  
Дарья, требуй портретного сходства!!! :о)))
Имфузория Туфелька # 20 апреля 2015 года   +3  
Я буду требовать пятый размер груди!
supperpupper # 20 апреля 2015 года   +4  
Это ты себе при желании устроишь на гонорар. Тока пять раз подумай: нужно предварительно отрастить себе подобающий торс, шоп носить такую красоту и не поломать позвоночник. Может и актриса не понадобится. Сама справишься. Тем более, шо грудь у тебя уже будет. :о)))
Имфузория Туфелька # 20 апреля 2015 года   +3  
В целом сценарий такой меня устраивает) Но, боюсь, меня может понести в другую степь. Например: меня отлучат от дома за провокационные записи. Потом отлучат от страны (кстати, я сейчас в Киеве и пишу о Киеве))), я поеду в другую страну, куда меня не пустят, так как у них много своих авторов, которые пишут провокационные тексты о своей стране. Мне придется отрастить бороду и устроиться работать бородатой женщиной в цирк-шапито, хозяин которого, старый цыган, будет запрещать своим работникам сидеть в тырнете и будет кормить нас кормом для мелких грызунов, из-за чего мы все превратимся в хомячков, меня продадут на птичьем рынке какому-то десятилетнему болвану, который посадит меня в колесо и даст унизительное прозвище типа Хомка или Борис
ИЮшка1 # 20 апреля 2015 года   +3  
Даша, что за упаднические мысли. Я понимаю творческие терзания, но не до хомяков опускаться. На какой ты там сейчас стадии находишься? Если на стадии бородатой женщины то быстро бриться, послать старого цыгана, уехать из чужой страны на Родину, и любить её уродину. Выпала же такая счастливая возможнось стать знаменитой, быть живым свидетелем сотворения нового мира, а ты пропускаешь шанс получить Нобелевскую премию. Лучше подумай как поляну накрывать будешь, когда придётся премию обмывать.
iliza # 20 апреля 2015 года   +2  
Даша, никто никого не отлучит ни от страны, ни от дома, иначе за что мы боролись, как не за свободы?)) А в отношении актрисы, только не Джулия Робертс, она уже будет старая.)))))
Jenna # 20 апреля 2015 года   +2  
iliza пишет:
только не Джулия Робертс, она уже будет старая.)))))
Ой, ладно тебе!! Посмотри на Мерил Стрип - она же затмевает всех девчонок в каждом фильме! На тех уже никто и не смотрит...
iliza # 20 апреля 2015 года   +2  
Талант не спрячешь, это понятно, но Мерил всё же красавица - не красотка.))
У неё очень неделикатный рот, в отличие от Мерил.)) Моё мнение можно не учитывать.))
Jenna # 20 апреля 2015 года   +2  
iliza пишет:
У неё очень неделикатный рот, в отличие от Мерил.
Так вот это самое "приходите в нашу конюшню" и придаёт ей тот самый, грандиозный шарм!))) Перебить который не в состоянии ни кукольная внешность, ни даже молодость конкуренток! Что и говорить, Скорпионши - роковые, эт неголословно!)))
iliza # 20 апреля 2015 года   +1  
Она талантлив бесспорна, считаю, что на фоне её игры, игра Николь Кидман просто бездарна, но вот про конюшню как раз и взбрыкиваю.))))))))
Имфузория Туфелька # 21 апреля 2015 года   +3  
Так, дамы, я против Робертс! Давайте шоб на меня похожа была: блондинка, красивая и умная в меру, и чтобы сиськи большие
supperpupper # 21 апреля 2015 года   +5  
Таких больше нет. Не, ну умные и красивые блондинки - они, конечно, существуют, но вот шоп ещё и с большими сиськами в комплекте - такая только ты. Придётся самой сниматься. В смысле, в кино. :о)))
Имфузория Туфелька # 22 апреля 2015 года   +2  
Ну, я немного приукрасила действительность. Но, как только я поумнею, похорошею и у меня появится грудь, я сразу же иду на кастинг!
supperpupper # 22 апреля 2015 года   +4  
Я знаю, как ты выглядишь. :о))))))))
Имфузория Туфелька # 22 апреля 2015 года   +3  
Пластическая хирургия многое изменила во мне с тех пор, как я одолжила у тебя тот миллион, который достался тебе в наследство от прадедушки-миллиардера. Так что, не угрожай
supperpupper # 22 апреля 2015 года   +3  
Ваще совести нет... Ну никакой конспирации. Прадедушкин миллион пошёл на сиськи! Знала бы прабабушка!!! :о)))
iliza # 22 апреля 2015 года   +2  
Имфузория пишет:
поумнею

Ой, да это на экране не будет заметно! Так что не стоит переживать, красоту нарисуют, главное - снять фильм!))))))
iliza # 21 апреля 2015 года   +3  
Вот, спасибо, что поддержала, я против Робертс, а сиськи на фига? Ты же не дойная? У меня после сорок отросли и что мне теперь кроме мук не приносит эта "красота"! Самый нормальный размер это 3-4, на моё мнение. А в отношении актрисы, даже не знаю: Шарлиз Терон - будет старой, ей уже 39 лет. Может быть Кэндис Свейнпол , ей только 25 лет - у неё ангельская внешность..))
Скарлетт Йоханссон -31 год, но когда улыбается во весь рот, то слишком тяжёлая челюсть.))
Jenna # 21 апреля 2015 года   +2  
Нее, я изначально думала, что именно Йоханссон и подходит больше всего!
iliza # 21 апреля 2015 года   +2  
Я посмотрел на неё в Википедии, там на фото сильно грубый оскал, но талантливая ооочень!))
Jenna # 22 апреля 2015 года   +2  
А Лили Джеймс тебе как?

Имфузория Туфелька # 22 апреля 2015 года   +2  
я, между прочим, уже не блондинка, а почти шатенка, так что, давайте Фанни Ардан. Она мне как-то больше нравится!
Jenna # 23 апреля 2015 года   +3  
Ой, лично мне кажется, что ты больше всего соответствуешь брюнетке Анджелине Джоли! Сильная, самостоятельная, решительная, умная и целеустремлённая. Ну и - красивая, конечно же!))))))
Имфузория Туфелька # 24 апреля 2015 года   +2  
Сильная, самостоятельная, решительная... может, пойти ва-банк и пригласить Шварцнегера на эту роль?)))
ИЮшка1 # 24 апреля 2015 года   +2  
Ну..... Женщин он уже играл, так что опыт есть.....
Jenna # 24 апреля 2015 года   +2  
Мне больше всего понравилась "женская" роль у Траволты! Такая "мадам" получилась - пальчики оближешь!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.