Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красивые объемные розы крючком

Красивые объемные розы крючком Опубликовала Уля Сергеевна



Итак, вам понадобится:
-пряжа, у меня и PELICAN (Vita Cotton). Состав:100% хлопок двойной мерсеризации. Длина нити 330 м. Вес мотка 50 гр. и COCO (Vita Cotton). Состав:100% мерсеризованный хлопок. Длина нити 240 м. Вес мотка 50 гр.
-крючок, у меня № 1,7
-проволока - потоньше, чтобы хорошо гнулась, и толстая для стебля, она не должна гнуться под весом розы.
- флорлента зеленого цвета
- клей, я пользовалась Моментом, универсальный гель
- синтепон, небольшое количество
- бусины или полубусины, для капель росы
- сосуд, где будет жить ваша розочка, у меня небольшая стеклянная вазочка и декоративные камушки.

Это схемы



Вяжем по схеме № 1 три лепесточка. Начальный круг из воздушных петель, делаем как можно меньше, чтобы отверстие было практически незаметным. Начальную нить прячем, в конце оставляем ниточку подлиннее, чтобы потом было чем сшивать розу



По схеме № 2 вяжем также три лепесточка, по тому же принципу.



По схеме № 4 вяжем 4 лепесточка



По схеме № 5 вяжем 5 лепестков



По схеме № 3 вяжем бутон, к нему будем пришивать лепестки. Здесь начальное кольцо из воздушных петель должно быть побольше, чтобы осталось отверстие, куда потом будем вставлять стебель из проволоки. Бутон нужно туго набить синтепоном.



Теперь будем нашивать лепестки на бутон. Помним, что отверстие для стебля должно быть снизу. Пришивать будем слоями, по количеству лепестков разных размеров - то есть будет четыре слоя. Пришивать их нужно так. Сначала пришиваем половинку лепестка, затем половинку второго лепестка, затем вторую половинку первого лепестка нашиваем на второй лепесток. И так по кругу все три лепестка. Должно получиться вот так.



Остальные лепестки пришиваем по этому же принципу. Только сначала примеряйте, смотрите чтобы красиво ложились лепесточки. В итоге дожно получится вот так.



Теперь стебли и листочки. Тонкую проволоку нарезаем кусочками: два поменьше и один побольше. Вяжем листья, подходящей формы. В интернете много схем разных листьев, выберете что вам по душе, здесь я заострять внимание не буду. Листьев нужно два побольше и четыре поменьше. Те два кусочка проволоки, что поменьше обматываем флорлентой. Затем начинаем обматывать тот, что побольше и в процессе приматываем крест-накрест на несколько раз маленькие стебли к большому, как на фото.



Затем приклеиваем листья к стеблям. Берем толстую проволоку для основного стебля и также обматываем его флорлентой, в процессе приматывая веточку с листьям, по тому же принципу - крест-накрест. Чашелистик вязала без схемы, круг столбиками без накида, до 30 петель, затем каждый листик по отдельности - в основании 6 петель, в каждом третьем ряду убавляем по 1 петле. В середине обязательно оставить отверстие для стебелька. Затем чашелистик одеваем на стебель, кончик стебля густо мажем клеем и втыкаем в розочку, стараясь протолкнуть его подальше. Чашелистик придвигаем к розе и приклеиваем.



Розу ставим в вазу. Придаем красивую форму веточкам с листьями. Приклеиваем бусины, для имитации капель росы и любуемся.



Еще я связала белую розу





И желтую



http://www.stranamam.ru/post/9390226/



milatolia   14 апреля 2015   2204 6 2  


Рейтинг: +9




Тэги: красивые, объемные, розы, крючком

Рубрика: Способы вязания цветов





Комментарии:

лена 1963 # 15 апреля 2015 года   +1  
Спасибо Вам огромное!
Озерова2017 # 19 февраля 2017 года   +1  
Очень,очень красиво!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.