Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





10 рецептов, чтобы иметь косу как у царской невесты

10 рецептов, чтобы иметь косу как у царской невесты «На косу богата» – так с давних времен говорили про девушку с красивыми волосами. На смотр невест для царя допускались девушки и не очень знатного происхождения, но с хорошими внешними данными. У обладательницы длинной и толстой косы шансы на замужество возрастали в разы. Woman`s Day предлагает народные рецепты, которые помогали девушкам иметь волосы достойные царской невесты.

Для начала берем на заметку несколько простых правил:

- Стрижемся только на растущую Луну;

- «100 взмахов». Перед сном расчесываемся щеткой из натуральной щетины, при этом проводим по волосам не менее сотни раз;

- во время мытья головы постарайтесь полоскать волосы. Опустите их в емкость – ванну или тазик – и минуту просто водите головой вправо-влево. Пусть волосы свободно «поплавают» в воде, это очень хорошо для укрепления корней.
Травяные настои

Главные помощники в укреплении и стимулировании роста волос отвары из листьев березы, крапивы, мать-и-мачехи и корней лопуха. Особенно на эти рецепты стоит обратить внимание тем, у кого волосы склонны к жирности.

- Березовый лосьон для кожи головы: 2 столовые ложки березовых почек и листьев залить 0,5 л кипятка, как остынет – процедить. После каждого мытья волос втирать в кожу головы и не смывать.

- Крапиву лучше всего использовать майскую, молодую. 5 побегов (или 3 столовые ложки сухой травы) заливаем литром холодной воды и на водяной бане доводим до кипения. Остужаем, процеживаем. Можно втирать, а можно просто ополаскивать. По такому же рецепту готовится отвар из корня лопуха.

- В 3 столовые ложки листьев и цветков мать-и-мачехи добавляем литр кипятка, даем остыть и используем как лосьон для корней волос.
Масла и маски

Такой уход рекомендуют обладателям сухих и нормальных волос. Нужно стараться наносить питательный состав непосредственно на корни, а затем укутать волосы полиэтиленом и полотенцем.

- Самый простой способ укрепления и ускорения роста волос – это использование репейного масла. Втираем его в кожу головы за час до мытья волос 2 раза в неделю. Результат заметен в первый же месяц.

- Дрожжи благотворно влияют на рост волос. Причем рецепт маски похож на приготовление замеса теста: в теплую воду (2 стакана) добавляем 4 часть маленькой пачки дрожжей и 2 столовые ложки сахара. Оставляем на 45 минут, затем втираем в корни. Укутываем голову на 30 минут и тщательно промываем волосы.

- Маска на основе яичного желтка: в столовую ложку жидкого меда добавляем столовую ложку творога и яичный желток. Наносим на корни и оставляем на 15–20 минут, затем смываем шампунем и бальзамом. Маски на основе яиц спутывают волосы, так что следует использовать кондиционер для облегчения расчесывания.

- Репчатый лук используют для укрепления корней. Луковицу натирают на терке, отжимают. В сок добавляют столовую ложку меда, и 4 столовые ложки отвара корней лопуха. Нанести на 10 минут, смыть. Маска не подходит для чувствительной кожи. Если почувствуете жжение, сразу смывайте состав.



smeiana   14 апреля 2015   524 1 0  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.