Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 56


Тест

Тест Легко ли Вы идете на контакт?
Легко ли Вы идете на контакт?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сотри случайные черты

Сотри случайные черты Признаки старения проявляются на лице постепенно, но продвигаются по нему всегда в одном направлении: сверху вниз. Мимические морщинки на лбу могут обнаружить у себя уже двадцатилетние девушки, которые привыкли реагировать на любые жизненные коллизии игрой бровей. Через некоторое время появляются и тонкие линии у глаз, обозначается носогубная складка, кожа теряет тонус, утрачивает четкость овал лица… «Первая морщинка часто становится трагедией, пусть даже она видна лишь в увеличительное зеркало. С годами женщины перестают воспринимать появление морщин с таким драматизмом, опасаясь скорее дряблости кожи», – отмечает косметолог Мари-Терез Буске . К ней часто приходят пациентки чуть за двадцать с просьбой о ботоксе и глубоком пилинге, так как панически боятся старения. И наоборот, некоторые сорокалетние не хотят серьезных коррекций внешности из страха стать похожими на знакомую, которая переборщила с инъекциями. «Безусловно, впадать в крайности не cтоит. Корректировать признаки старения нужно начинать постепенно, по мере их появления, и, разумеется, индивидуально. У каждой проблемы – свое решение», – считает косметолог. Так, поверхностный гликолевый пилинг поможет освежить тусклый цвет лица и сузить поры. Микроинъекции деструктурированной гиалуроновой кислоты (с низкой молекулярной массой), которую порой объединяют с витаминами и прочими активными веществами (мезотерапия), смягчат и разгладят обезвоженную кожу. Лазерное воздействие осветлит пигментные пятна, а радиочастотное (например, Ultera) поможет подтянуть кожу и вернуть красивый овал лица. Кроме того, обязателен активный косметический уход, который позволит поддержать кожу в хорошем состоянии.
ЛОБ
Беспокоят как поперечные морщины, так и злосчастная межбровная складка, которая придает лицу суровое или взволнованное выражение. Как их устранить? Грамотными инъекциями ботокса. В правильные точки и с выверенной концентрацией. Ведь если передозировать, то можно не только получить застывшее выражение лица, но и «опустить» брови на глаза. А это визуально уменьшит их размер и придаст ненужную угрюмость взгляду. Бывает, что организм оказывается нечувствительным к ботулотоксину. Тогда заломы ювелирно заполняются гиалуроновой кислотой. Правда, результат сохраняется не дольше 4 месяцев, так как брови продолжают двигаться.
Читайте также: Что могут «средства против возраста»
КОНТУР ГЛАЗ
Темные круги, морщины и «мешки» – вот главные претензии к этой зоне. К сожалению, склонность к потемнению век в нас от природы, и медицина пока не может устранить этот недостаток полностью. Но косметические средства и правильный образ жизни делают свое дело. Морщинки же в этой зоне разглаживаются все теми же инъекциями ботокса, а также фракционным лазером, который стимулирует выработку коллагена, повышая плотность кожи. Ближе к 40 годам мы часто замечаем, что глаза становятся «запавшими», что конечно, старит. Устранить это помогут филлеры гиалуроновой кислоты. При обвисании же верхних век и серьезных мешках под глазами помочь может только пластический хирург.
СЕРЕДИНА ЛИЦА
Здесь основное внимание – к носогубным складкам. Раньше врачи вводили препарат гиалуроновой кислоты непосредственно в эти заломы. Но оказалось, что «при движении губ препарат постепенно «выталкивается» из зоны складки, скапливаясь над ней, и залом становится более выраженным. Поэтому мы теперь не расправляем кожу в этой зоне, а приподнимаем ее, вводя филлеры на уровне «слезной борозды» и в скулы. Это позволяет сделать черты лица четче, расправить центральную зону и подкорректировать овал», – объясняет доктор Буске. Метод поможет и тем, чье лицо с возрастом «усыхает» и выглядит уставшим.
РОТ
Врачи научились делать губы естественно пухлыми, а кроме того, регулярные инъекции позволят избежать круговых морщин, размывания контура, сухости кожи. Если же ситуация запущена и вокруг рта образовался «кисет» из складочек, то может понадобиться срединный пилинг или воздействие фракционного лазера. Еще один повод для беспокойства – опускание уголков губ. Его эффективно устраняют ботоксом и рестилайном.
НИЖНЯЯ ЧАСТЬ ЛИЦА
Ближе к 45 годам нас расстраивает обвисание щек и нечеткий овал. Исправить ситуацию помогут методики, повышающие плотность кожи. Например, радиочастотный лифтинг, фотоомоложение (воздействие пульсирующим световым потоком), лазер. «Чтобы кожа продолжала вырабатывать коллаген, нужно нагревать ее и стимулировать, – утверждает дерматолог Вероник Гассия. – Если делать это регулярно, то можно вернуть тонус и поддерживать его годами. В сочетании с активным косметическим уходом, разумеется. Компоненты лифтинг-кремов и сывороток дадут «пищу» для образования новых волокон в коже, усиливая эффект от процедур».
Это лишь краткое описание методик, избавляющих наши лица от следов возраста. В каждом конкретном случае эффективен свой, индивидуальный набор. Тем более что специалисты регулярно оповещают о появлении новых и совершенствовании существующих процедур. Так что стареть в ближайшем будущем нам точно не дадут.
Почему кремы от морщин не работают так, как нам бы хотелось, и как их надо использовать, чтобы получить максимум пользы?
Нет разработчиков омолаживающих средств, на коже которых возраст не оставил бы следов. Казалось бы, вот оно – лучшее подтверждение того, что кремы от морщин на самом деле не работают. И все же не стоит торопиться с выводами, призывает один из ведущих специалистов в деле создания кремов от морщин Ксавье Ормансе, 20 лет проработавший в Chanel, а теперь руководящий лабораториями Yves Rocher.
«То, что кремы от морщин не работают так, как бы нам хотелось, не означает, что они не работают вовсе. Благодаря этим средствам обновление нашей кожи действительно протекает более стремительно и качественно. Вопрос только в том, что все это ненадолго. Крем от морщин выдает лучшие показатели через месяц-два после начала его использования (именно их, как правило, и озвучивают косметические компании, рекламируя свои средства). Эти результаты могут сохраняться еще некоторое время, но потом все возвращается к прежнему состоянию. Так что лучшее, что мы можем сделать, чтобы продлить молодость кожи, это выбрать для себя две различные косметические линии и чередовать их, используя каждую по полгода. Впрочем, жизнь может внести свои коррективы и в этом случае. Переживания, болезни, недосыпание уменьшают эффективность косметики. Так что пресловутый здоровый образ жизни, умение управлять стрессом (медитация, йога…) сохраняют красоту гораздо надежнее кремов. Кстати, удовольствие от использования средств напрямую связано с их действенностью. Ведь если сам процесс нанесения крема от морщин вам нравится, вы скорее будете делать это регулярно, не пропуская ни одного дня. Вот почему мы так долго бьемся над приятными текстурами и отдушками. Между прочим, с той же целью многие компании добавляют в кремы от морщин светоотражающие частицы, микрогранулы для заполнения неровностей и прочие хитрости, мгновенно улучшающие вид кожи».

источник сайт журнала psychologies



Cofemanca   6 апреля 2015   687 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: косметология





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.