Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О книги де Анджелис Барбары - Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина.

«Нет ничего тайного, что не стало бы явным» — эта старая истина приходит на ум, когда знакомишься с оригинальной и яркой книгой известного в Америке психолога Барбары де Анджелис.

В сущности, эта книга о том, как сделать, чтобы женщина стала счастливой, любовь — радостной, а отношения с любимым — светлыми и гармоничными. Да, речь идет об обыкновенном человеческом счастье, обретенном не у «бездны мрачной на краю» и не «в разъяренном океане», а в простой, обыденной, как у нас еще недавно говорили, «мещанской» жизни. Сколько копий и перьев было сломано в полемике о «мещанском счастье», когда нормальная тяга человека к теплу домашнего очага, к семейному уюту, наконец к Самим Господом данным отношениям между противоположными полами объявлялась крамолой и предавалась анафеме. А между тем мещанин — и это мы только сейчас начинаем осознавать — не хрестоматийный горьковский глупый пингвин, прячущий «тело жирное в утесах», и не гагара, которой «недоступно наслажденье битвой жизни». Мещанин — это представитель того так называемого среднего класса, в котором действительно сегодня нуждается Россия. В самом деле, ведь не гордым же буревестникам и не плотоядным соколам поднимать страну из руин!

Таким образом, книга эта адресована просто женщине — жене, матери, невесте, возлюбленной, словом, всем тем, кто стремится познать секреты не только мирного, но и счастливого сосуществования двух полов. Небезынтересна она будет и мужчинам, по крайней мере, тем из них, кто желает понять себя, поглубже разобраться в тонкостях мужской психологии и применить свои знания в отношениях с прекрасной половиной человечества.

Хочется, однако, верить, что Барбара де Анджелис раскрыла не все мужские секреты. Ведь покров таинственности несет в себе не только угрозу конфликта, но и эффект притягательности, побуждение к познанию и взаимопознанию. А тайна, переставшая быть тайной, зачастую становится скучной банальностью. Так пусть загадка мужчины, а равно и женщины никогда не будет разгадана до конца, пусть каждый и каждая из них пройдет свой путь к ее постижению, ибо это путь навстречу друг другу, единственный и вечный путь любви. И пусть обаяние тайны еще долго витает во взаимоотношениях обоих полов, делая их загадочными, неповторимыми, а потому притягательными и прелестными.

Во-первых, мужчина для Барбары де Анджелис не враг, которого необходимо уничтожить либо подчинить силой или хитростью, а спутник жизни, партнер, характер и интересы которого следует понимать и уважать. Во-вторых, по своему замыслу, по всей своей логике книга нацеливает на поиски рациональных путей сближения и гармонизации отношений между мужчиной и женщиной.

Начиная свое путешествие в мир мужчин, я решила дочитать эту книгу до конца. Так как начало книги уже завораживает....

"Представьте себе, что вас включили в состав экспедиции на другую планету, о которой вам известно только то, что она заселена существами, внешне похожими на вас. И вот после долгого путешествия в космосе вы оказываетесь в этом далеком мире. Вы выходите из космического корабля, и вас приветствуют приятные на вид существа, которые действительно похожи на вас. Более того, к вашему удивлению, оказывается, что они и говорят на вашем языке.

На протяжении последующих нескольких часов вы пытаетесь заговорить с этими существами, вступить с ними в контакт. Поначалу все как будто идет хорошо. Но чем больше проходит времени, тем больше растет напряжение между вами и этими созданиями. Несмотря на то, что инопланетяне, похоже, знают ваш язык, они упорно не понимают ваших попыток наладить с ними отношения. Вы говорите одно, а они слышат другое. Например, вы пытаетесь проявить любопытство, а они воспринимают это как критику. А если вы понаблюдаете за тем, как они общаются друг с другом, разница между вами и ими станет еще более очевидной. Представителей вашей «цивилизации» приучают ценить сотрудничество и взаимопонимание — инопланетяне же постоянно конкурируют друг с другом. Вас учили делиться своими чувствами — а они, оказывается, делают все, чтобы скрыть свои. И чем больше времени вы проводите с ними, тем больше разочаровываетесь.

В конце концов вы и ваша команда исследователей решаете покинуть это странное и непонятное место. Вы уверены, что эти существа будут счастливы, увидев, что вы оставляете их, поскольку во время вашего визита они относились к вам без особого энтузиазма. Но к вашему большому удивлению, они вдруг становятся очень печальными, услышав о вашем отбытии, утверждают, что они замечательно провели с вами время, и умоляют не покидать их. Несмотря на их протесты, вы поднимаетесь на борт своего космического корабля, однако чувствуете себя окончательно сбитыми с толку. И когда вы усаживаетесь на свое место и ощущаете, как ракетный двигатель поднимает стальную машину в космос, вы думаете про себя: «Это была самая странная группа людей из всех, которых я когда-либо встречала. Они говорили одно, а чувствовали другое. Они вели себя, словно им все безразлично, но на самом деле это было не так. Казалось, им совсем не доставляло удовольствия наше общество, но они были весьма расстроены нашим отъездом. Ну что же, интересно было побывать у них, но вряд ли я захотела бы жить с ними».
Если вы еще не поняли, то знайте, что эти инопланетяне уже приземлились, живут среди нас и зовутся мужчинами..."

Пожелайте же мне приятного чтения!)))



Tatka-1406F   1 апреля 2015   433 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

шанди # 1 апреля 2015 года   +1  
Желаю приятного чтения!
Tatka-1406F # 1 апреля 2015 года   0  
шанди пишет:
Желаю приятного чтения!
Спасибо!)) В последнее время очень увлеклась чтением книг...))
мамака # 1 апреля 2015 года   +1  
книга, скорее всего будет не скучной, но не надо браться за нее с такой пафосностью)))
всё проще и уютнее
Tatka-1406F # 1 апреля 2015 года   0  
мамака пишет:
но не надо браться за нее с такой пафосностью)))
Да бросьте вы, тут без пафоса!)) Все просто, уютно и настроение хорошее!))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.