Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Использованный кофе — необычное применение

Использованный кофе — необычное применение Удивительный продукт кофе! Удивительный и универсальный. Со вкусом этого замечательного бодрящего напитка знаком каждый. Нашел этот продукт применение и в искусстве. Американка Карен Эланд прославилась, рисуя ароматные кофейные картины, латте-арт не перестает восхищать рисунками на молочной пенке эспрессо, аподелки из кофейных зерен завоевывают всё большую популярность. Нашел свое применение этот продукт и в быту. Выпив чашечку этого бодрящего напитка, не спешите выбрасывать кофейную гущу, она вам еще послужит. Нередко самые обычные продукты можно использовать необычным образом, не исключение и кофе.

Необычное использование обычных продуктов: кофе

Насекомые существа чрезвычайно глупые и бестолковые – они совершенно не ценят этот божественный напиток, даже на дух его не переносят! Рассыпав сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства - они уйдут искать местечко поспокойнее. А если вы подожжете использованный кофе, то бишь кофейную гущу, такой дымок отпугнет мух и ос.

Спасет использованный кофе и от кошачьего беспредела. Если ваш усатый питомец понимает значение слова «туалет» так, как удобнее ему, отучить негодника пакостить в неположенном месте можно при помощи кофейной гущи, которую нужно смешать с высушенной и размолотой кожурой апельсина. Насыпьте эту ароматную смесь в укромных местах, которые кошка облюбовала себе в качестве туалета, и наслаждайтесь озадаченным видом усатой хитрюги

Используют кофейную гущу и в качестве шампуня от блох. Сначала помойте своего питомца обычным шампунем от блох, а после протрите его шерстку кофейной гущей смешанной с водой. Хорошенько прополощите вашего любимца и он не только избавится от блох, но и шерсть у него станет мягкой, шелковистой и ... ароматной С короткошерстной собакой такую процедуру проделать несложно, а вот если шерсть длинная, нужно обязательно как следует прополоскать.

Кофе – прекрасный компонент для саше. Достаточно положить такой ароматный мешочек в шкаф с одеждой или бельем, и ваши вещи не только станут приятно пахнуть, но и будут сохранены от незваных насекомых, к примеру, моли. Приготовить такое кофейное саше несложно – достаточно насыпать немножко свежесмолотого кофе в полотняный мешочек.

Использованный кофе хороший помощник в чистке камина или печки. Перед тем как начинать чистить печку или камин, нужно набросать туда мокрой кофейной гущи, это убережет вас от пепельной пыли.

При помощи кофе можно убрать царапины с темной деревянной мебели. Для этого нужно кофейную гущу развести горячей водой до консистенции кашицы и втереть её в царапины. Кофе, конечно же, должен быть самого мелкого помола.

Протирая кофейной гущей пополам с глицерином темные кожаные вещи, например, сумочки или перчатки, можно освежить изделие и придать ему красивый блеск. Можно и просто протереть кожаную поверхность мягкой тряпочкой или ваткой, смоченной очень крепким кофе.

Иногда новая кожаная сумка имеет достаточно неприятный запах. Избавиться от него можно, посыпав сумочку молотым кофе и оставив в таком виде на несколько часов, а еще лучше на весь день. Разумеется, этот вариант годится лишь для сумочек из темной кожи.

Использованный кофе – прекрасное удобрение для растений, любящих кислую почву. Это и розовые кусты, и азалии, и рододендроны, и лилии, а так же многие вечнозеленые кустарники. Подкормите их кофейной гущей, они это очень любят.

Кофе замечательно чистит пепельницы, устраняя неприятный запах. Насыпьте в грязную пепельницу немного кофе, протрите влажной тряпкой и смойте.

Кофе не только устраняет неприятные запахи, но и не позволяет им смешиваться. Это свойство используют, помещая немного высушенной гущи кофе в холодильник.

Кроме того, кофе – отличный краситель, с помощью которого можно покрасить практически все – от волос до яиц. В смысле, Пасхальных Ну, а темные волосы кофе ополаскивали еще наши бабушки.

Также кофе широко применяется в натуральной косметике. Но это уже совсем другая история.

//netolkoeda.com/neobycnoje-primenenije-obycnyh-produktov/ispolzovannyiy-kofe

Взято от сюда:liveinternet.ru/users/raduzka/rubric/4423751/#



milatolia   25 марта 2015   764 0 5  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Джана # 25 марта 2015 года   +2  
milatolia пишет:
сухую кофейную гущу в облюбованных муравьями местах, можно без труда избавиться от их соседства
ничего подобного... у нас на даче аж муравейник земляной пополам с кофе построили! а еше отлично им помыть ручки, если кожа сохнет... и скраб из него отличный...
milatolia # 25 марта 2015 года   +2  
а я таким образом в парнике от муравьев избавилась.
Джана # 26 марта 2015 года   +2  
может, разные виды?
я как раз тогда прочитала что-то подобное, кофе мы на даче очень даже потребляем, ну и попробовала... Ощущение, что они там специально собрались! Потом какой-то химией их загасили...
Кстати, внешне - очень-очень мелкие, темно-рыжие...
smeiana # 8 апреля 2015 года   +2  
Полезный пост, спасибо
Ксения Суша # 23 апреля 2015 года   +2  
[была несанкционированная реклама]


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.