Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





16 кулинарных хитростей от домохозяек

16 кулинарных хитростей от домохозяек 1. Если к смеси творога, яиц и муки для сырников добавить немного растительного масла, сырники получаются пышнее и вкуснее.

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса (при разделке мяса срезать и заморозить). Холодец получается густой.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время, пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно, только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целую картофелину, а затем размять. Разминать в кастрюле или в сковороде с зажаркой.

5. Никогда не выбрасывайте сало, пожелтевшее или заветренное. Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце, добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке - необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ, когда он уже готов, размешайте и отключите огонь.

6. Если печь открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой, сок во время выпечки убегает и подгорает на противне. Но есть выход: воткните в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины вынуть.

7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко, добавив немного сахара. Горечь уйдет.

8. Чтобы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.

9. Если любите рассыпчатую кашу, тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде, крупу нужно засыпать в кипяток.

10. Ломтик лука, положенный в холодильник, поможет уничтожить все неприятные запахи.

11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.

12. Для пряностей вредны: свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических, фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.

13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся, непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом, специи поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.

14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом достаточно положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат. Мясо будет мягким, сочным и душистым.

15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха, аромата и непередаваемого вкуса.

16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша - 1 столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы всегда будут очень сочными. Кладите в фарш, плюс к основным специям (соль, перец) сухой сельдерей - он улучшает вкус мяса.



natali13121983   18 марта 2015   1156 8 10  


Рейтинг: +17







Последние читатели:




Комментарии:

NadijkaL # 18 марта 2015 года   +4  
Спасибо за полезные советы.
iliza # 18 марта 2015 года   +4  
Спасибо за советы, но только очень удивилась необыкновенным советам по варке борща. Явно не украинские это борщи. Что картофель варится целиком в борще, знаю этот рецепт, но чтобы буряк варился целиком, а потом тёрся, то это для меня просто открытие сезона. Знаю, что некоторых района Донбасса варят борщ несколько нестандартно: нарезанная свекла режется соломкой, затем кладётся в марлю и варится таким образом, а потом вынимается и выбрасывается вместе с марлей. И классический вариант со свеклой, которая не трётся, а режется, исключением служит натёртая на тёрке для корейской моркови. И почему блюдо называется борщ? А потому что свекла в старо-славянском языке звучала, как «бърщь». Понятно, что чётких канонов приготовления этого блюда нет, но было интересно узнать новое для себя.
Людмила Бурменко # 18 марта 2015 года   +4  
Спасибо за столь удивительные советы (свёкла целиком и банановая кожура...) Когда я варю борщ, то делаю зажарку таким способом: Лук режу мелко и на сковороду в разогретое подсолнечное масло, туда же морковь потёртую на крупной тёрке и на крупной тёрке тру свёклу и зажариваю с луком (естественно на маленьком пламене, чтобы не подгорело всё. ) Затем добавляю 2 столовых ложки томат-пасты, перемешиваю и немного поджариваю, а потом наливаю из кастрюли 2 половника бульона и тушу всё. перемешивая ложкой. Когда капуста и картофель готовы. выливаю зажарку. Цвет борща-прекрасный!!! Затем кладу зелень петрушки и укропа , а потом кладу растёртые вместе зубок чеснока с кусочком сала.Закипело-выключаю. очень ароматно и вкусно!!!
NadijkaL # 18 марта 2015 года   +3  
Как говорила моя свекровь: у каждой хозяйки свой борщ. И я с этим согласна.
iliza # 18 марта 2015 года   +4  
А у нас говорят: в каждой избушки свои погремушки. Тут как и во всём
на вкус и цвет товарища нет.
karlita # 18 марта 2015 года   +2  
Спасибо. Нашла в советах очень много нового для себя. Хочется испытать на деле, а потому забираю в копилку,
с вашего позволения.
жанет # 18 марта 2015 года   +2  
Спасибо большое! Взяла себе...
ивушка # 18 марта 2015 года   +3  
спасибо за советы!
Наяда # 11 октября 2015 года   +2  
вот и я имею свой рецепт борща, папа научил, а его научил его отец: в уже сваренный суп добавляем натертую сырую свеклу, натертый чеснок, и как только начнет кипеть,закрываем плотно крышкой, отключаем, настаиваем минут 15. Получается очень красивый цвет, вкус и аромат! Остальные советы интересные, спасибо!
Анринушка # 14 ноября 2015 года   +1  
Спасибо за советы. Удивил пункт №14.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.