Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 86


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизненный план.

Первые страницы этой книги Лори Нелсон Спилман "Жизненный план" я принимала с предубеждением. Идеи сюжета попахивают плагиатом. Письма от умершего близкого человека с рекомендациями изменить свою жизнь к лучшему (как у Ахерн в «P.S. Я тебя люблю»), любовь идеального мужчины, к которому героиня ничего не чувствует (как у Поттер в «Мечтай осторожнее»), попытка реализовать заветные мечты строго по списку (как в "12 заветных желаний").

Сюжет таков: главная героиня после смерти матери обнаруживает, что не может получить свою долю наследства, пока не выполнит пункты из списка, составленного ею...в двенадцать лет. Все эти годы ее мама бережно этот список хранила и теперь призывает (в письмах, получаемых гг через адвоката) к их осуществлению. А в списке - купить лошадь, помириться с отцом, родить ребенка...И все это теперь нужно выполнить в течение года - таково условие завещания.

Как героине придется выкрутиться и что ей это в итоге принесет - раскрывать не буду. Скажу лишь, что счастье приходит к нам порой самыми неожиданными путями и иногда путь к нему оказывается куда ценнее самого результата.

Книга, которая пробивает на слезы, заставляет поверить в то, что чудеса случаются и задуматься о том, что стоит честно оценить свою жизнь и попробовать изменить ее к лучшему, не дожидаясь экстренных мер в виде: не выполнишь свои детские мечты – не получишь наследства.

Так что читать книгу, конечно же, стоит. Чтобы потом составить свой жизненный план…



Александра_Н   17 марта 2015   533 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: книги





Комментарии:

Cofemanca # 18 марта 2015 года   +2  
Спасибо. сейчас найду во Флибусте и скачаю себе
Cofemanca # 18 марта 2015 года   +2  
Нашла. Что-то подобное читала в книге Норы Робертс " Небо Монтаны". Отец захотел помирить трех сестер и тоже поставил условие о получении наследства. Книга очень интересная
Luchanka # 18 марта 2015 года   +1  
Скачала. Спасибо.
natocnkakom # 19 марта 2015 года   +1  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.