Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мечты сбываются!

Кто, как не книголюб книголюба поймет, что можно прыгать от радости, получив в подарок... книжные полки. Но для меня это был вау-сюрприз, потому что именно он позволяет собрать все мои книжные богатства, ютящиеся в разных местах, под одним крылышком в своей комнате.

Когда-то, в шестнадцать лет, у меня была мечта - собрать себе библиотеку. Тогда ассортимент единственного книжного магазина в нашем городке ограничивался детективами и любовными романами (собственно, и сейчас мало что изменилось). Поэтому, когда я стала учиться в большом городе, с каждой стипендии я покупала себе по одной книге. Тряслись руки - в буквальном смысле, когда я попадала в заветный подвальчик. Что? Что выбрать на этот раз? Стругацких? Стейнбека? Или впасть в детство и начать собирать Крапивина, чьи повести из журнала "Пионер" трепетно хранились в картонной папке? А как пройти мимо фаулзовского "Волхва", которого мы бурно обсуждали на вчерашних посиделках в общаге?

Когда я приходила в гости к своему репетитору, я впадала в транс. Профессор филологии, он нежно и трепетно собирал свою библиотеку, которая начиналась с самодельных стеллажей под потолок в прихожей и заканчивалась каталожиком в кабинете (найти что-то просто так он не мог - книги стояли в два ряда и решительно занимали любое мало-мальски подходящее место).

И вот, спустя семнадцать лет, я поняла, что мечта моя осуществилась! Конечно, список желаемого по-прежнему больше, чем список приобретенного, но вид стеллажей от пола до потолка, заполненных любимыми, читанными-перечитанными книжечками, так греет душу!

А вы собираете библиотеку?



Александра_Н   17 марта 2015   771 1 15  


Рейтинг: +8




Тэги: библиотека





Комментарии:

Jenna # 18 марта 2015 года   +1  
Понимаю... И у моего репетитора была на книжных полках моя заветная мечта: полное собрание сочинений Агаты Кристи!! Вот это реально сокровище! До сих пор мечтаю её заполучить... но... с тех пор денег стало только меньше, не подарят же мне её!
Cofemanca # 18 марта 2015 года   +2  
Собираю. Недавно выписала из Озона две книги Халеда Хоссейни. Учитывая свои томов 300 и две электронные книги -у меня уже огромная библиотека
Карамелькина # 18 марта 2015 года   +3  
Я Вас поздравляю! Это так здорово, когда мечты сбываются, да еще и такие замечательные! В советские времена достать хорошие книги было достаточно тяжело. Но мои родители (несмотря на то, что они не филологи) собрали шикарную библиотеку. Даже завели специальный каталог. Родители многих моих одноклассников предпочитали покупать несколько другие вещи - магнитофоны, модную одежду. "Книга - что это? Можно в библиотеке взять." Как говорится, у кого большие библиотеки, у кого большие телевизоры!
Но все эти тряпки, шляпки давно на помойке, техника безнадежно устарела, а книги остались! У меня в квартире гораздо более скромная библиотека, но зато целая полка в книжном шкафу - это сборники с моими статьями. А сейчас ещё и собственные книжки! Иногда я открываю и показываю сыну - "Вот это всё написала твоя мама!"
Поздравляю Вас ещё раз!
Александра_Н # 18 марта 2015 года   +1  
Карамелькина пишет:
Иногда я открываю и показываю сыну - "Вот это всё написала твоя мама!"
Замечательный повод для гордости!
smv_mars # 18 марта 2015 года   +2  
Книги это здорово, но вот у меня уже беда - печалька, нужен очередной стеллажик... дети ругаются, предлагают купить электронную книгу... а мне с листа читать и перечитывать нравится больше.
Александра_Н # 18 марта 2015 года   +1  
я тоже пробовала читалку, но поняла, что мне бумажные книги намного приятнее читать. К счастью, квартира позволяет держать такую роскошь, как книжные стеллажи))
smv_mars # 18 марта 2015 года   +1  
конечно приятнее, и мне тоже )
наталия_ласточка # 18 марта 2015 года   +2  
Книги - это моё... до сих пор собираю, выписываю, обмениваюсь, для меня держать книгу в руках - это таинство открытия нового, но проблема в хранении тоже имеется... А вот читать с монитора..для проблема... "вкуса не чувствую"!!! Так что читайте, собирайте книги, это здорово!!
mashura # 18 марта 2015 года   +2  
у меня после отца осталась просто огромная библиотека. выбросить - вроде не правильно, но книг реально такое количество, что мешают жить.
smv_mars # 18 марта 2015 года   +1  
если у меня появляется желание какие то книги отдать, то я их выставляю на сайте дарудар, там много таких даров )
и много книг дарится, как в одном городе, так и между городами.
Мне из Москвы присылали неоднократно )
Александра_Н # 18 марта 2015 года   +1  
я лишнее в библиотеку отдала.
smv_mars # 18 марта 2015 года   0  
тоже вариант.
natocnkakom # 22 марта 2015 года   +2  
Саша, это просто чудно!
Вильма2 # 11 июня 2015 года   +3  
Мечту собрать домашнюю библиотеку осуществила. Сейчас у меня стеллажи, от пола до потолка заполненные книгами - 3 с лишним тысячи книг. Читалка есть, но не люблю ее. Бумажные книги читать гораздо приятнее.
natalii # 11 июня 2015 года   +1  
Александра_Н пишет:
А вы собираете библиотеку?
---------
Да..кулинарную! С полками напряг..Эйфелева башня ни раз валилась с грохотом...но мимо новой интересной кулинарной книги пройти могу с трудом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.