Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Спицы в руках мужчины

Спицы в руках мужчины

Вяжущему миру уже хорошо известен Стивен Вест — молодой человек, который рвет устоявшиеся шаблоны (точнее протыкает их спицами). Вообще, Стивена можно назвать человек-праздник: мало того, что он вяжет удивительные и небанальные вещи, так еще и любит танцевать и веселиться.



Родился Стивен Вест в США, в городе Талсе штата Оклахома, но когда вырос, решил переехать в Чикаго, где и научился вязать, заразился пряжным "хомякозом" и вообще, увлекся вязанием так, что начал создавать модели по собственным смелым задумкам. И понеслось.
Теперь уже Стивен не только вяжет, но и путешествует по Европе и США, где проводит обучающие семинары по традиционным техникам ручного вязания.


Правильнее сказать, что сегодня Стивен уже не один, а собрал рядом с собой группу единомышленников под эгидой Westknits Fun Squad. Их объединяет многое: все они хореографы или танцоры и, конечно же, одержимы любовью к пряже и видят своей целью распространить эту любовь во всех возможных формах и уголках мира.


Как они это делают? Например, устраивают вязано-танцевальные перформансы. Но особенно интересны совместные онлайн проекты-авантюры (Online KAL’s): суть в том, что вы подаете заявку на участие и получаете список рекомендуемых материалов для проекта (пряжа, спицы). Далее вам периодично присылают инструкции и фотографии, но конечный результат вам неизвестен.


Таким образом, вы как будто, собираете паззл, во время которого учитесь чему-то новому — это как обучающая игра, очень интересная и увлекательная.
Все модели Стивена подходят для обоих полов, базируются на сочетании простых узоров (платочная вязка, изнаночная и лицевая гладь, накиды) и нескольких цветов пряжи, особенно он любит пряжу секционного крашения — просто удивительно, как она эффектно может себя проявить!


Как и многие серьезно увлеченные дизайнеры, Стивен ощутил необходимость создать пряжу, которая бы идеально подходила для воплощения его замыслов. Ведь часто бывает, что пряжа есть любая, но нет той, которая подойдет именно к этому проекту — то состав не тот, то цвет, то толщина.


С этим сталкивается любой любитель, что уж говорить о тех, кто живет вязанием? Вот и Стивен Вест достиг такого момента, когда понадобилось выходить на сотрудничество с производителями пряжи, так что теперь европейские и американские бренды выпускают пряжу имени Стивена, а тот может творить с ней все, что хочет.
Сам чудо-мужчина очень охотно делится своими мыслями с заинтересованными окружающими на множестве ресурсов. Его можно найти по слову Westknits.

Источник сайт Ливемастер



Cofemanca   10 марта 2015   961 0 2  


Рейтинг: +14




Тэги: спицы, в, руках, мужчины

Рубрика: Разное





Комментарии:

elenita # 11 марта 2015 года   +1  
Стивен молодец! Удачи ему
Cofemanca # 12 марта 2015 года   +2  
Очень позитивный парень!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.