Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Анатолий Лень

Зарегистрированных: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тест Тьюринга

Тест Тьюринга — эмпирический тест, идея которого была предложена Аланом Тьюрингом в статье «Вычислительные машины и разум», опубликованной в 1950 году в философском журнале «Mind». Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить.

Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор».

Все участники теста не видят друг друга. Если судья не может сказать определенно, кто из собеседников является человеком, то считается, что машина прошла тест. Чтобы протестировать именно интеллект машины, а не её возможность распознавать устную речь, беседа ведется в режиме «только текст», например, с помощью клавиатуры и экрана (компьютера-посредника). Переписка должна производиться через контролируемые промежутки времени, чтобы судья не мог делать заключения, исходя из скорости ответов. Во времена Тьюринга компьютеры реагировали медленнее человека. Сейчас это правило тоже необходимо, потому что они реагируют гораздо быстрее, чем человек.



dashulyasokolova9   8 марта 2015   633 0 4  


Рейтинг: +3




Тэги: тест, информация, полезно





Комментарии:

Чукча # 13 марта 2015 года   0  
Тьюринга уважаю... а все остальное - к чему?
Кстати, Вам нравится фильм "Игра в имитацию"? По-моему, интересная вещь.
Sovush-ka # 23 декабря 2017 года   +1  
Чукча пишет:
"Игра в имитацию"?
Но он же справился! А нам - куда уж нам...
Чукча # 23 декабря 2017 года   0  
Вообще есть одна вещь, которая стопроцентно отличает человека от машины... Нет, не творчество даже! Формально машина способна на творчество - комбинируя какие-то известные блоки, создавая из них произведение, отвечающее определенным правилам гармонии. Тем более, творчество многих людей не сильно от этого отличается - по сути компиляция. Машина может решать задачи, писать стихи или музыку, создавать картины, имитировать эмоциональную окраску речи, распознавать состояние здоровья человека и его настроение. Машина не может только одно - самостоятельно шутить и понимать шутки. У нее нет чувства юмора. Юмор - это свойство только живой души. Может быть поэтому, когда человеческая душа на грани гибели, у человека пропадает чувство юмора. Некоторые психически заболевания тоже характеризуются отсутствием способности понимать юмор.
Тайгета # 13 марта 2015 года   +1  
не знала, интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.