Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Run

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Чай для детей Земли

Чай для детей Земли Вот как - то собирала для себя рецепты приготовления чая и когда насобиралась целая куча, решила их вынуть из папки "Черновики", и с вами поделиться.
Пейте на здоровье, но помните, что в тонне воды сто грамм сливочного масла! Как пить чай, решайте сами, если вам рецепт понравился, но он не вашего знака, пейте, а потом разберётесь. Если учесть и тот вариант, что наша планета за сутки побывает под каждым созвездием, то на гороскоп не стоит обращать внимание вовсе!



Главное в чае для знаков стихии Земли - различия во вкусе и аромате чая, которые определяются тем, в каком режиме проводится окисление (ферментация) чайного листа перед окончательной сушкой.

Выделяется две «полярные» категории чая, в зависимости от степени окисления.

Зелёный чай — неокисленный или слабо окисленный (наименование «зелёный» имеет во всех классификациях). Для его приготовления листья предварительно фиксируются паром температуры 170 — 180°C (необязательно); окисление либо вообще не проводится, либо продолжается не более двух дней, после чего принудительно прекращается нагревом, традиционно в горшках, как принято в Китае или под паром, как принято в Японии. Чай оказывается окислен на 3—12 %.

Чёрный чай — сильно окисленный (наименование «чёрный» — европейское, а в Китае такой чай называется «красным»). Листья проходят длительное окисление, от двух недель до месяца.

Улун (в СССР продавался «красный чай»), в Китае его называют «бирюзовым»), — окисление продолжается от двух до трёх дней, достигая 30—70 %. Внешний вид и характеристики зависят от степени окисления, но все улуны имеют характерный вкус, который не позволяет спутать их с другими видами.

Синими (или сине-зелёными) чаями иногда называют сильно окисленные (50—70 %) улуны (близки по характеристикам к чёрным чаям).

Пуэр собираются со старых кустов зрелые листья, ферментируется несколько лет. В Китае называется «чёрным чаем». По способу приготовления делится на искусственно состаренный и естественно состаренный.


Прочие категории чая выстраиваются по степени окисления между чёрным и зелёным, либо выделяются технологическими особенностями приготовления.

Все перечисленные виды чаёв производятся в Китае (на Тайване).

Белый чай — чай из молодых листьев, прошедший минимальное количество стадий обработки - только завяливание и сушку. Несмотря на название, белый чай имеет более высокую степень окисления (до 12 %), чем большинство зелёных чаёв.
Гороскоп правильного чаепития

Древние китайцы считали, что чай - Напиток Солнца – даёт нам силу и бодрость, укрепляет дух, способствует очищению энергетического и физического тела. Астролог Лиза Романо убеждена, что чай меняет и окружающий мир, наполняя его яркими красками радости и прелести бытия. Но для того, чтобы использовать все возможности чая, нужно пить его правильно.

Чай давно стал для нас напитком привычным и повседневным. Мы пьём его горячим и холодным, покупаем удобные пакетики и красивые жестяные коробки, но едва ли задумываемся о том, что чай стоит оценивать не только по вкусовым, но и по астрологическим качествам.

В этой статье мы расскажем о том, как следует пить чай представителям стихий Огня и Земли.

Чай для детей Огня (Овна, Льва, Стрельца)

Если вы собрались пить чай - не нервничайте и не перенапрягайтесь. Тем, кому не удается перед чаепитием достичь состояния покоя и гармонии, следует повторять следующую мантру: «Чай-водица, небес сестрица, ты мне Творцом дана. Благодарю тебя: ты очищаешь, счастьем и удачей наполняешь».

Чай «Овен»

Продукты:
чай черный листовой - 50 г,
листья и цветки душицы - 25 г,
листья ежевики - 15 г,
мята - 10 г,
трава пустырника, плоды шиповника - по 20 г.

Способ приготовления:

Цветки, листья и плоды смешайте. 5-6 г растительной смеси заварите 1/2 л кипятка. Настаивайте 30 минут, закрыв чайник полотенцем или колпаком для чайника. Пейте 3 раза в день по 150 г за 15 минут до еды.



Чай «Лев»

Продукты:
чай черный - 300 мл, уже заваренный,
сок абрикосовый - 3 ст. ложки,
сахар или мёд.

Способ приготовления:
Горячий чай смешайте с абрикосовым соком, добавьте сахар или мёд по вкусу. Разлейте напиток по чашкам и сразу подавайте.

Чай «Стрелец»

Продукты:
ваш любимый чай (чёрный или зелёный, уже заваренный),
ягоды и листья шиповника.

Способ приготовления:
Помойте ягоды крыжовника (на стакан чая - 1-2 чайные ложки ягод).
Наколите их вилкой, засыпьте сахаром и подождите 15-20 минут, пока ягоды пустят сок. Заварите в заварном чайнике черный или зеленый чай, положите листья крыжовника и настаивайте 15 минут. Налейте чай в чашки, бросьте в каждую 2-3 чайные ложки ягод, добавьте сок крыжовника и сахар по вкусу и размешайте. Свежие ягоды можно заменить сушеными или замороженными, а листья можно заменить сушеными листочками.

Если люди, рожденные под Знаками Стихии Огня принимают гостей, то успехом будут пользоваться следующие напитки на основе чая:

Чай по-шведски
Продукты:
сгущенное молоко по вкусу + 3/4 л теплой воды,
1 чайная ложка черного чая.

Способ приготовления:
Молоко развести в теплой воде и вскипятить. Чай засыпать в подходящий прозрачный чайник
(или банку), заливать вскипевшим молоком аккуратно. Выдержать до тех пор, пока чай не растворится полностью.
Готовый напиток разлить в чашки и подавать холодным.

Чай из ромашки и мяты
Продукты:
чай черный - 1 ч. ложка,
цветки ромашки - 1 ч. ложка,
мята - 1 ч. ложка,
вода - 1,5 стакана,

Способ приготовления:
Ромашку, чай и мяту залейте кипятком и настаивайте 10 минут под крышкой.
Настой процедить. При подаче можно положить в чай мёд.

Чай «Тонизирующий»
Продукты:
чай - 450 мл,
лимоны - 2 шт.,
апельсин - 1 шт.,
сахар - треть стакана.

Способ приготовления:
С лимонов и апельсина теркой снимите цедру, добавьте треть стакана сахара, стакан горячего чая. Настой накрыть крышкой, выдержать час, процедить. Из мякоти фруктов отжать сок. Оставшийся чай смешайте с сахаром, доведите до кипения, снимите с огня, влейте сок и настой. Разлейте напиток по чашкам и сразу подавайте.


Чай для детей Земли

Главное в чае для знаков стихии Земли - различия во вкусе и аромате чая, которые определяются тем, в каком режиме проводится окисление (ферментация) чайного листа перед окончательной сушкой.

Эти знания важны для Тельцов - эстетов еды и напитков, педантичных Дев и самостоятельных Козерогов. Они могут употреблять чаи из своей «стихийной» группы с тем же успехом, как и чай своего знака Зодиака.

Чай «Телец»

Продукты:
чай (любой, но с жасмином) сухой - 4 ч.л.,
вода - 1,2 л,
сок 3 апельсинов,
сок 1 лимона,
сахар - 4 ст. ложки.

Способ приготовления:
Чай залейте горячей водой, выдержите 3–4 минуты, затем охладите. Влейте в чай соки, добавьте сахар, перемешайте до растворения сахара. При подаче оформите листочками мяты и жасмина. Летом такой чай следует подавать в кувшине со льдом.


Чай «Дева»
Продукты:
вода - 2 ст. л.,
зеленый чай - 2 ст. л.,
мята (свежая зелень) - 1 щепотка,
сахар - 6 ст. л.

Способ приготовления:
Вскипятить воду, обдать кипятком чайник. Под холодной водой промыть мяту. Залить чай 1/2 литра горячей воды, добавить сахар, мяту и дать настояться 12 минут.

Чай «Козерог»
Продукты:
чай цейлонский - 300 мл (приготовить заранее),
гвоздика - 4 бутона,
корица - 1 палочка,
апельсин - 2 ломтика,
ром - от 0, 5 до 2 ст. л.

Способ приготовления:
Горячий чай разлейте по чашкам, добавьте в каждую пряности, ром и ломтик апельсина. Подавайте напиток сразу. Если вы решили пить такой чай летом, то после добавления пряностей остудите напиток, положите лед, а добавлять ром следует в самом конце процесса.

Если люди, рожденные под знаками Стихии Земли, принимают гостей, то успехом будут пользоваться следующие виды чая или напитки на основе чая:

Чай с мороженым и киви
Продукты:
0,5 л воды,
2 ч. л. чёрного чая,
2 ч. л. мятного чая,
8 шариков лимонного мороженого,
2 крупных киви,
20 мл мятного ликёра.

Способ приготовления:
Заварить отдельно чёрный и мятный чаи (по 250 мл воды), слить, смешать оба чая, охладить. Очистить киви, взбить в миксере до образования пюре, затем смешать с лимонным мороженым и ликёром. Положить мороженое в четыре бокала и залить хорошо охлажденным чаем.

Чай по-мароккански
Продукты:
чай зелёный (можно чёрный) - 4 ч. л.,
вода - 3/4 л,
мята - 3-4 веточки,
сахар - 60 г.

Способ приготовления:
Листья мяты отделите от веточек и вместе с сахаром положите в один чайник, а зелёный чай — в другой. В чайник с мятой влейте 1/4 л кипятка, остальным кипятком залейте зелёный чай и дайте настояться 3 минуты. Зелёный чай перелейте через мелкое сито в чайник с мятным настоем и перемешайте. Перед подачей в каждую емкость для чая положите по веточке мяты, разомните зелень ложкой и туту же влейте горячий чай. К чаю подать сахар-рафинад.

Чай малиново-ванильный
Продукты:
чай - 300 мл (готовый, лучше выбрать чёрный),
сироп малиновый - 4 ст. л.,
сироп ванильный - 1 ст. л.,

Способ приготовления:
Чашки прогрейте, влейте в каждую малиновый и ванильный сиропы, а затем - горячий чай. Если вы решили сделать напиток из сухих ягод, засыпьте их ванильным сахаром и помните ложкой или пестиком от ступки. Подавайте сразу.

Мантра для детей Земли читается в процессе приготовления напитка или в процессе самой чайной церемонии. Вот как она звучит: «Дай нам способность правильно использовать дарованные Господом силы, которые циркулируют по всему телу и приносят организму совершенство, и здоровье – уму».

Для знаков стихии Земли чай как напиток крайне важен, и они обычно неплохо разбираются в его сортах. Существует множество сортов ароматизированного чая и чая с добавками — цветочными, фруктовыми и другими. Аромат может придаваться чаю прямым добавлением цветов, сушёных ягод или фруктов, внесением натуральных или искусственных эфирных масел, а также выдерживанием чая в контакте с ароматическими добавками. Выбирая из ароматизированных чаёв, Козероги и Тельцы обычно отдают предпочтение чаю «Эрл Грей» (англ. Earl Grey) с ароматом бергамота, а Девы – жасминовому чаю. Козерогам-дамам наверняка понравится также чай с жареным рисом, популярный в Японии, мужчинам-Тельцам – чай с ароматом лимона, а мужчинам-Девам – туарегский чай с мятой.

Все рецепты из интернета разных сайтов.



iliza   29 августа 2015   608 2 26  


Рейтинг: +10




Тэги: чай, гороскоп

Рубрика: Напитки





Комментарии:

karlita # 29 августа 2015 года   +6  
Очень люблю разнообразить вкусные ароматные чаи! Это моя слабость. Спасибо за великолепную информацию, Зиночка!
iliza # 29 августа 2015 года   +3  
И я скорее чайная душа, чем кофейная. Кофе один раз в день пью, а чай пару раз, не меньше.)))))
наталия_ласточка # 29 августа 2015 года   +5  
Вот всего сколько, а вот мне зелёный чай никак не идёт... пробовала и горячий и холодный... не моё. Но сколько есть ещё всяких вариантов!! Спасибо, Зина!!
iliza # 29 августа 2015 года   +4  
Это верно, если "не моё", то хоть тресни! Вот так я не могу пить с бергамотом,
с жасмином, цветами синей дыни, с веточками вишни и другими разными добавками -
пожалуйста! Как - то подарили мне пачку чая, в котором была даже водка добавлена. Заваришь
чай, нальёшь в чашку, а из неё такой аромат интересный, на что я водку вообще не пью-
заварка понравилась.)))
Natali Viktoria # 29 августа 2015 года   +2  
а я привыкла к зеленому чаю,особенно летом в жаркое время холодный зеленый чай пью,тоже не сразу пошло.
iliza # 29 августа 2015 года   +1  
У нас сегодня гостья в зелёный чай добавила три ложечки вишнёвого сиропа и
большой знаток чаёв, он высказала свой восторг: завтра и и я так попробую.
katrin 64 # 29 августа 2015 года   +3  
Пока дочитала, запуталась
Чай пью когда кофе закончилось, а я забыла купить. Не понимаю я в них ничего................
iliza # 29 августа 2015 года   +3  
Может быть ты и в кофе не очень тонкий знаток?))))))))))))))))
katrin 64 # 29 августа 2015 года   +1  
Угадала! Настоящий гурман узнает, что я растворимый пью. обхохочется.
iliza # 29 августа 2015 года   +1  
Я как - то не очень растворимый, хотя всегда дома есть "Якобс Монарарх",
но пью тот, который варить нужно в турке.
katrin 64 # 31 августа 2015 года   +1  
О! и я это пью, а варить уже лет пять не варила. Что-то совсем обленилась, да и черный кофе тоже не люблю. Как дочь Казахстана, мне все с молоком, чтоб повкуснее!
iliza # 31 августа 2015 года   +1  
Кстати, чай я предпочитаю пить с молоком.
katrin 64 # 31 августа 2015 года   +1  
Если случается, что наливаю кофе или чай и нет молока, для меня это трагедия! Не понимаю ничего, как можно без оного обходится.
iliza # 31 августа 2015 года   +1  
А сливок в порошке ты не держишь про запас?
katrin 64 # 31 августа 2015 года   +1  
Не, когда в перестройку дефицит с молоком был держала. Сейчас нет надобности. все равно не то...
iliza # 1 сентября 2015 года   +1  
Понятно, что не то, но вот бывает же казусный случай выпадает.)))))))
katrin 64 # 1 сентября 2015 года   +1  
бывает, но у меня магазин в 20 метрах от дома....
iliza # 1 сентября 2015 года   +1  
У меня чуть дальше... А второй с рынком, так тоже стала редко ходить: едем, закупаем продукты на неделю и опять в свою норку забиваюсь.))))))))
katrin 64 # 1 сентября 2015 года   +1  
)))
iliza # 1 сентября 2015 года   +1  
Пошла чай пить, муж приглашает к столу.))))0
katrin 64 # 1 сентября 2015 года   +1  
Всегда ЗА! Пошли!
iliza # 1 сентября 2015 года   +1  
))))))))))
Luchanka # 29 августа 2015 года   +3  
Спасибо, Зиночка за информацию.
Очень люблю чай, а к кофе равнодушна. Мне больше нравится запах кофе, чем вкус.
iliza # 29 августа 2015 года   +1  
На здоровье, Майечка!
Natali Viktoria # 29 августа 2015 года   +2  
Я тоже чайная душа,кофе пью редко
спасибо за рецептики
iliza # 29 августа 2015 года   +1  
Пейте на здоровье.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.