Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Искусство нанесения рисунков хной

Искусство нанесения рисунков хной ... насчитывает уже много сотен лет, но до последнего времени оставалось популярным лишь в странах Востока. Особенно в Индии, где женщины раскрашивают узорами свое тело перед каждым праздником. На Западе биотатуировки пользуются популярностью в основном у людей, которые хотели бы сделать обычную тату, но не решаются. В конце концов, хна — это временно, такой узор сойдет через две-три недели. К тому же, такие рисунки еще и очень красивы, а нанести их можно в домашних условиях, не обращаясь в салон.

✒ Вам понадобится:
Порошкообразная хна, вода, лимонный сок, эвкалиптовое масло, инструмент для нанесения рисунка (медицинский шприц без иголки), трафареты и заготовки будущих рисунков.

✒ Процесс:

1. Для начала подберите рисунок, который собираетесь изобразить. В общем-то, хной можно нарисовать все, что угодно – любой узор или контур, однако существуют вполне традиционные узоры, выполняемые таким способом. Они смотрятся очень эффектно, красиво и экзотично. Если вы не уверены в своих художественных способностях, то приготовьте трафареты.

2. Приготовьте краску. Порошок из пакета высыпьте в миску, добавьте теплой воды и лимонного сока, тщательно перемешайте до консистенции кашицы. Иногда в смесь для тату добавляется черный кофе, очень крепкий чай или красное вино. Считается, что они могут сделать краску более стойкой и темной.

3. Участок кожи, на который будет наноситься рисунок, протрите эвкалиптовым маслом – так краска ляжет ровнее, будет держаться дольше, а цвет получится более ярким и теплым.

4. Если вы не уверены, что сможете нарисовать аккуратный узор от руки, то переведите на кожу готовый контур или приложите трафарет. Смесь для тату наберите в шприц без иголки, в специальный рожок.

5. Выдавливая смесь, аккуратно нанесите на кожу узор. Начинайте рисовать всегда с самого дальнего от вас участка кожи, чтобы не размазать хну во время работы. Если вы провели неаккуратную линию, вы можете стереть ее ваткой, смоченной в растительном масле, но след все равно останется. Старайтесь не давить на шприц или рожок слишком сильно, чтобы смесь не растеклась неаккуратным пятном.

6. Дайте краске полностью высохнуть. Обычно на это уходит от сорока минут до часа. Затем сухую смесь стряхните с помощью ткани или скребка. Чтобы закрепить результат, можете протереть рисунок смесью оливкового масла, лимонного сока, чеснока и сахара. Если вы сделали рисунок для какого-то определенного события, можете закрепить его лаком для волос. Только обязательно смойте его с кожи через несколько часов и смажьте место с рисунком кремом.

✒ Не делайте биотатуировки на одном и том же месте очень часто, это может испортить кожу. Перед нанесением краски на кожу обязательно проверьте на небольшом участке кожи, не вызывает ли она аллергической реакции. То же относится и к маслам, и к лаку для волос, если вы решили закрепить ими рисунок.

Если вы решили потренироваться в нанесении рисунков хной, лучше делать это на стекле. Положите стекло на рисунок и обводите, а если что-то не получится, всегда можно будет стереть.
Источник - интернет.



smeiana   4 марта 2015   656 0 5  


Рейтинг: +6








Комментарии:

smeiana # 4 марта 2015 года   +2  
сделала себе примерно такую
на правом плече
smeiana # 4 марта 2015 года   +2  
Татьяна1707 # 4 марта 2015 года   +2  
Спасибо!Очень интересно!Не один раз задумывалась над тем,что бы себе что то подобное сделать
karlita # 4 марта 2015 года   +2  
Очень интересно, хотя желания сделать, нечто подобное, не появляется.
Это молоденьким можно менять хоть каждый день. Всё же, не навечно.
smeiana # 5 марта 2015 года   +3  
Верно, можно менять, это меня привлекает


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.