Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 25


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь опасна для вашего усталого сердца (4.12-4.15)

12. Через некоторое время у Любы дома.


Люба лежала на кушетке в домашнем халате, откинув голову назад – на лице её была наложена питательная маска. Рядом на кресле сидела и потягивала коктейль из соломинки Ирина.
- Ну, и год у меня начался! – с закрытыми глазами произнесла Люба, - сплошные неприятности! Это у других людей все нормально, как в псевдояпонском хокку: «Новый год наступил.

Беззаботные лица прохожих лежат тут и там!» А я вся в заботах и не полежать моему лицу ни тут, ни там!
- Что у тебя за неприятности могут быть? Какие ни - будь мелочи жизни.
- Ну, конечно, ни как у Иракского террориста Кая Рахайета, которому не хватило денег на марки, и он наклеил недостаточное количество на посылку с бомбой. Почтовая служба вернула ее с отметкой "возвращено отправителю". Забыв, что именно находится в посылке, незадачливый террорист вскрыл посылку и взлетел на воздух вместе со своим домом. Вот уж мужику не повезло! Надо было своевременно пропить курс лекарств для улучшения памяти. Но все же….

- Я, вот, амнезией страдаю. Купила себе пачку таблеток, а что толку, не вспомню, как они называются…, да и пить забываю…. Так и валяются где-то…. Не помню где.
- А я жалуюсь, что у меня плохо новый год начался ... Хорошо, что не разорвало на кусочки! А вот сестре не повезло. Сейчас уже можно посмеяться – все страшное позади, это не будет кощунством. На пешеходном переходе нашего небольшого городка Мухо-Сранска её сбил автомобиль.
- Ужас!

- Но ей повезло с травмами, во время приземления после недолгого полета она, всего лишь, поломала грудину, повредила сухожилие руки, ушиблась двумя коленками и головой. Как говорят, «обделалась лёгким испугом», могло быть куда хуже! Тем более её выкинуло ударом на встречную полосу движения.
- Вот так нас встретил Год Коня!
- Её грудина уже срослась, но сиськи смотрят в разные стороны – одна на север, другая на юг. А ведь для любого мужа – это как игрушечная железная дорога - предназначена для ребенка, а играется муж. И вот, поломали игрушку! А две коленки до сих пор черные. Как у негритянки.
- Наши мужики говорят, что с негритянками очень удобно жить – из одежды требуют не шубы и меховые шапки, как наши жены, а только трусики и бусики.
- Голова временами болит еще у сестры.
- Это свидетельствует о наличии мозга в голове, что очень радует.

- Ты знаешь, современная российская больница произвела на сестру неизгладимое впечатление. Не смотря на то, что в палатах евроремонт, но туалет маленький, один на весь этаж и туда постоянно стоит живая очередь в густом дыме курильщиков! С удивлением обнаружила, что плов может у нас готовиться из перловки. Врачи хамоватые – в порядке вещей у них, на просьбу больного, ответить: «Ах, как же вы мне все надоели!» А в палате из шести человек трое храпят так, что люстра раскачивается, и некоторые пациенты не могут ночью спать.

- Когда же этот бардак кончится?
- К этой беде добавилась другая – позвонил отец мужа из Белоруссии и сообщил, что свекруха находится в больнице с запущенным диабетом: увезла скорая помощь. Ты знаешь, как они предпочитают в своей деревне лечиться от всех болезней? Делают себе некий коктейль из парного молока с дерьмом животных и пьют взахлёб. Говорят, что это не химия, все убивающая и калечащая в организме, а натуральный лечебный продукт. Не веришь? Верь мне! Сама много раз видела, когда бывала в гостях.
- Вот и долечилась!

- Вот так печально! И почему же нам так не везет в начавшемся году? Долго думала, аж в голове вакуум начал рассасываться. Наверное, потому, что рано выбросили ёлку и Дед Мороз со Снегурочкой, Санта Клаус с оленем, Еллопуки и прочие новогодние начальники обиделись не на шутку. В самом деле, мы встретили Новый год в этот раз только четыре раза: 1 января, 13 января - старый Новый Год, Новый год по Китайскому календарю и по-восточному…., а вот еврейский Новый Год так и не дождались, а он-то рядом, уже рукой подать – в сентябре. Вот после чего надо было ёлку выкидывать! За это нас Конь и наказал – лягнул копытом.
- У нас искусственная, мы убрали.

- Впрочем, я подозреваю, что несчастья потому преследуют нас, что мы так и не нашли и не встретили новогоднюю ночь с подковой. Говорят, она очень помогает!
- Особенно боксерам, если её положить в перчатку.
- И еще в её силу надо верить! Рассказывают, друзья как-то застали Энштейна, прибивающего подкову к дверям своего дома. «И вы верите, что она принесет удачу?» - поинтересовались посетители. «Люди утверждают, что она приносит удачу и тем, кто не верит», - был ответ.
- Интересный факт.
- Вот так, грустно. До твоего прихода хотела погрустить, как положено: подоконник, плед, кофе с коньяком... Обернулся пледом, неудобно стало, облился кофе, да еще и жопа на моём подоконнике не помещается! Короче, не умею я и погрустить нормально...
А как у тебя дела? Как у тебя с Владом? Не разлюбил?

- Встречаемся регулярно. Говорит, что любит. Зацеловывает.
- Расскажи?
- А что там рассказывать? Грудь целует. Обожаю, когда ласкают мои сосочки. Сперва нежно, ласково, но когда они достаточно набухнут, пускает в ход зубки. Мне очень понравилось, когда он в "миссионерской" позе зажал мой сосок зубами и не отпускал его. Это было нечто! Мы оба двигались, оттянутая грудь подрагивала в такт его толчкам и... я даже не знаю, как описать свои ощущения. Было сладко - солёно, больно - приятно. Когда я оседлала его, он приподнялся, свел мои сисечки вместе, велел их так удерживать и зажал зубами уже оба соска. Он держал меня за бедра и контролировал ритм. Грудь колыхалась в такт движениям. Я не могу сказать, сколько раз я балдела. Много.

Потом пробовали без зажимания сосков. Не тот эффект! Ты не пробовала, попробуй?
- Пока ты рассказывала, у самой соски "зачесались"! У меня муж тоже, соски целует! Чем сильнее, тем лучше - ему кажется. Аж, до боли! Говорила ему- делай не так, но ему все пофиг! А вот Олег сосет соски офигенно! У него, как бы это сказать..., большой рот и он охватывает сосок весь вместе с ореолом. И не просто втягивает в себя, а гладит языком, смакует, приятно...

Ира возвратилась домой уже затемно. После короткого вечернего туалета она легла в постель. Мужа не было. Наверное, нашел себе новую любовницу и ночует у нее – подумала она. Не спалось.
Ночь, между тем, вступила в свои законные права. Она лежала и слушала, как звучит ночь. Вот скрип половиц где-то в темноте нарушил тишину, вот ночная бабочка ударилась в стекло окна и забилась, пытаясь преодолеть невидимый барьер, а это какие-то шорохи в кладовой….. Сквозь шторы пробивался свет ярко красной луны. Я никогда не видела такой красной луны – подумала она.


13. Утро 9-00. Работа. Вторник. Плохой день.

Раздался стук в дверь и на пороге появился секретарь.
- Ирина Сергеевна, - прошептала она.
- Что ты шепчешь, горло? – поинтересовалась Ирина, - и сама белая, бледная, как поганка.
- Заболела, - у меня температура 37,5, но к вечеру поднимется!
- Все разболелись. Пандемия гриппа, что ли? Так что ты работу пришла? Иди домой, вызывай врача.
- Сейчас пойду, я вас предупредить. В 11 часов совет директоров, вы должны выступить с докладом, не забудьте!

- Ой, надо срочно дописать главу. Иди Маша, иди!
Ирина извлекла из памяти компьютера и открыла свой доклад. После подпиливания ногтей пальцы её легко побежали по буквам клавиатуры. Не так тут и много надо дописать – успокаивала она себя. Раздался звонок городского телефона. Звонила Люба.
- Что ты хочешь?
- Спросить, как ты там?
- К совещанию готовлюсь, что в 11 часов.
- А я заболела.
- Ну, сегодня все разболелись. Лазарет, а не работа. Взрывы на солнце что ли?
- А кто еще заболел?
- Мой секретарь, Маша.

- А я вчера заболела, чувствую - температура. Мужу говорю – температура у меня, тридцать восемь градусов. А он: «Температура у тебя как, выше нуля или ниже?». Конечно, он получил в ответ поток нелестных эпитетов по поводу его интеллектуальной одаренности. А этот даун: «Знаю, если температура ниже нуля, то ты не только простыла на работе, но уже и остываешь и надо немедленно вызывать скорую! А если выше нуля, то это вообще из ряда чудес - она ещё через какие-нибудь два градуса превратится в водку!»
- Это, кстати, Менделеев установил опытным путем, что водка должна быть 40 градусов и ни градусом ниже!

- Пожалуй, исследования у него покруче были, чем ныне в Сколково! Мне бы такую работу! А то тут пашешь как лошадь! С утра, порой, кофе и чаю напился, поспал украдкой, три газеты прочитал, по порносайтам прогулялся, дважды пообедал... А рабочий день всё не кончается и не кончается! Вот где адский труд, вот где Дантовы муки!
- А Менделеев, говорят, в таком беспокойном сне на работе после исследования свойств водки увидел свою знаменитую таблицу периодических элементов!

- Я тебе скажу, в тот день он недопил и потому плохо все рассмотрел! Суди сама: йод в таблице есть, а зеленки нет! А ведь академик еще! Надо написать, куда следует!
- Как он ученую степень защитил? – подхватила шутку Ирина.
- Так что ты думаешь, мой дурак, продолжил: «А температуру ты мерила на солнце или в тени?», «А термометр был ректальный или подмышечный?»
- Шутник он у тебя, а ты его «дураком» обзываешь!
- Шутник. Пока лежали вчера на диване перед телевизором, он меня всю ощупал, с ног до головы. Я думала, это у него любовь проснулась, а оказалось, что он всего лишь пульт от телевизора ищет!

- Надо записать в приметы: «Потеряешь пульт от телевизора – к болезни».
- Нет, мне больше импонирует примета: «Потеряешь чужую вещь – к перелому челюсти!»
- Да, в очередной раз убеждаюсь, что женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.
- А сегодня с утра у супруга была боль, крики, мольбы о пощаде и справедливости, агония и вселенская печаль. Все это умещается в реплику – отдых кончился, пора на работу.
- Ладно, Любава. Отключаюсь. Некогда мне. Уже смотри – десять двадцать, а еще доклад не готов!

- Пока.
Какой-то холодок, вроде домашнего сквозняка пронесся по ногам Иры. Как будто кто-то открыл дверь. Она оторвалась от экрана компьютера. На пороге стоял Влад.
- Влад, ты чего пришел, мы же договаривались на три часа? – произнесла Ира скороговоркой.
- Я просто….
- Уходи, уходи, – она замахала руками.
- Я ….
- Иди, иди мне страшно некогда, до одиннадцати осталось всего ничего, а доклад не готов.
- Я просто хотел сказать… что люблю тебя…. И с этими словами он исчез за дверью.
- После. После, вечером, - проговорила Ира, не отрываясь от монитора.

Раздался звонок телефона: «Ирина Сергеевна, вас ждут».
«У белого человека слишком много начальников» - вспомнила она мудрость индейцев Америки, схватила в охапку бумаги и быстрым шагом отправилась на собрание директоров.


14. Тот же день. После обеда.

Ирина набрала телефон Любы:
- Привет, подружка! Я освободилась.
- Отлично, как ты?
- Собрание прошло. Я отлично отчиталась. Знаешь, как от меня Шархутдинов получил! Если бы ты видела его рожу!
- Молодец!
- Какая молодец? Сейчас в буфете обожралась. Это надо же, столько на диете сидеть и теперь все прахом. Ну, поругайся на меня: «Ах, ты жадная скотинка, обжора, свинья на откорме, за собой совсем не следишь….»

- Слушай, ты что, ничего не знаешь? – неожиданно прервала её Люба.
- А что я должна знать? – насторожилась Ира.
- Твой Влад в травмпункте.
- А что с ним? – в ужасе выдохнула она.
- Разбился на мотоцикле.
- Как?
- Ехал с утра на работу, а из двора частного дома выезжает наперерез машина. Он прямо в нее и врезался. И головой в багажник попал, знаешь, которые наверху приделывают, решетчатые такие, раньше «Скифом» назывались, сейчас не знаю как….

Ирина слушала и не слышала подругу. Её охватил паралич.
- А травмпункт нашей городской больницы?
- Да.
- Сейчас я позвоню туда.
- Позвони, милая, позвони.
Травмпункт ответил сразу голосом молодой девушки.
- Да, да. Дашевский? Привозили такого, а вы кто будете? Начальник? Значит так, привезли его сегодня, в 9.18 утра. А в 10.02 он скончался. Диагноз – перелом свода черепа.
- Не может быть такого, девушка! Я видела его как раз в это время. Не может такого быть! У вас ошибка.

- К сожалению - нет. Не ошибка. Я помогала отвозить его в морг.
Ирина сжала в руках гудящую телефонную трубку и застыла с окаменевшим лицом и онемевшими руками.
- Влад, Владик, Владик, - шептали её губы.
Голова закружилась, и она погрузилась в вязкий липкий туман.
- Ира, Ирочка, - услышала женщина тихий шепот и подняла глаза.
В дверном проеме стоял Влад и протягивал к ней руки.
- Ты освободилась?

Ира попробовала встать и подойти к любимому, но это у нее не получилось.
- Ты не умер, ты жив, Владик? – прохрипела она.
- Нет, не умер, это враньё. Я так к тебе спешил… Я просто заехал….
- Куда?
- Туда, где нет ни войн, ни насилия, ни болезней, ни старости, зато все до единого пребывают молодыми и красивыми. А я зашел за тобой. Я не могу без тебя!
- И я без тебя!
- Ты пойдешь со мной?
- Пойду, дорогой!
- Тогда протяни мне руки.
- Вот они, они обожают тебя!

Она снова попыталась встать, но не смогла.
- Обними меня.
Ира обняла подошедшего Влада за шею, и тут же погрузилась в неземную нирвану, сказочную благодать, казалось, они представляют, теперь, единое целое существо и это существо частичка большого, вселенского мироздания. На душе стало легко и спокойно, только сердце билось в груди громко и учащенно.

- А мой букет из роз, который я тебе дарил, с напутствием, что пока цветы не засохнут, будет жить и наша любовь - так бесславно и засох?
- Нет. Он так и стоит в вазе в нашем уютном уголке. Я обманывала тебя – я каждый день меняла в нем увядшие цветы.
- Что это стучит так громко? – спросил Влад.
- Это моя любовь клокочет в сердце!
- Тогда отдай мне её! – он протянул руку и дотронулся ладонью до её сердца, которое стало почему-то видимым через одежду и кожу. Сердце вспыхнуло ярким зайчиком и лопнуло, рассыпавшись дождем из ярких звездочек.
- Вот, теперь пойдем, - сказал он, теперь нам ничто не мешает. Легкое облачко из двух прозрачных образов взвилось к потолку и растворилось в катакомбах времени и пространства.

Люба застала Иру на рабочем месте, она лежала лицом на сложенных на столе руках и, казалось, что спала.
- Ира, тебе плохо? – начала тормошить её Люба.
Но Ира не отвечала. Подруга достала свой мобильный телефон и набрала скорую помощь. Через полчаса врач констатировал смерть от остановки сердца.
- Ну, почему? Почему? – неистовствовала Люба.
- Сделаем вскрытие – разберемся, - заметил врач. Исчерпывающего ответа на этот вопрос нет. Внезапная смерть – одна из величайших медицинских загадок современности. Недуг протекает бессимптомно и подобно часовому механизму в один момент выключает сердце.


15. Много лет спустя.

Девушка с рыжей шевелюрой стояла на остановке рейсового автобуса, подставив лицо под лучи весеннего солнца. Внезапно около резко затормозил импортный мотоцикл. «Ямаха» - прочла она никелированную марку.

Парень снял рывком шлем и предложил:
- Девушка, садитесь, я подвезу вас. Куда вам надо?
- Я с незнакомыми мужчинами не катаюсь, - хотела сказать она, но что-то до боли родное почудилось ей в его взгляде и движениях, манерах, такой милой показалась улыбка. И она сказала: «Я боюсь мотоциклов!»
- Не бойтесь. От Судьбы все равно не уёдешь, а я поеду аккуратно!
И она почему-то доверчиво села на заднее сиденье, обняла его руками и прижалась подбородком к плечу. Родной запах ударил в нос и опьянил.

- Как тебя зовут? - спросил парень.
- Ирен, - так папа назвал.
- А куда мы едем?
- Не знаю. Я вообще-то шла в институт.
- Тогда мы едем за цветами. Ты любишь розы?
- Обожаю.
- А меня зовут Владислав! Можно просто – Влад.
- Влад? Как мило!
- А почему вы, вдруг, ко мне подъехали и забрали с собой?

- Ты веришь, что мы выбираем друг друга не случайно? Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
- Верю.
- Я так долго тебя искал.
Она молчала, лишь сопела своим носиком ему в плечо.
- А вы любите детей? – спросил он.
- Врачи сказали, что у меня не будет детей! – неожиданно, совсем некстати и не зная, почему, сказала она, как будто ей сделали предложение, а не обещали только цветы.
- Вы хотите, чтоб я отступился от вас? Никогда. Я слишком долго вас искал! У нас будет мальчик. И назовем его Майклом! Как Майкла Тайсона или Майкла Джексона! А если будет девочка - мы назовем её Евой!


К О Н Е Ц



Ха-ха   2 марта 2015   494 0 11  


Рейтинг: +3




Тэги: любовь

Рубрика: Художественное творчество





Комментарии:

ИЮшка1 # 2 марта 2015 года   0  
Шикарная смерть. Наверно только в твоем воображении можно так красиво умереть. Даже не оплакав любимого, и избежать муки отвыкания..... Я думала они поженятся.... Ты знаешь почему женщины смотрят порно ? - Потому что думают, что в конце фильма они поженятся...
Ну и конечно не обошлось без тайны, и загадок. Хочется скорее спросить, а что он не умер, там врачи ошиблись, а девушка кто, это её дочь.... И ещё куча глупых вопросов, которые не стоит задавать. Пусть всё будет так как задумал автор.....
ИЮшка1 # 2 марта 2015 года   0  
Ха ! Я поняла. Господь Бог, вернул их души на Землю, и они всё таки встретились....
Ха-ха # 2 марта 2015 года   +1  
Молодец! Догадалась! Все больше не буду мучить всех вас своими бреднями.
Ха-ха # 2 марта 2015 года   +1  
Ира! Про такую смерть мне рассказали. Но там сюжет чуточку другой был. Она уехала в Израиль и через полгода умерла. От тоски по любимому.
ИЮшка1 # 2 марта 2015 года   0  
Женя, это чисто мое убеждение и никому его не навязываю..... Мне кажется нельзя присвоить себе человека, если он твой любимый, это не значит, что принадлежит тебе, целиком и полностью. Мы не можем управлять событиями, не можем остановить смерть близких. И если повезло в жизни и прошел он с тобой рядом какое то время, спасибо за это счастье. Поблагодарить и отпустить.... Да, все мы люди, и будем долго переживать и страдать. Но умирать от любви.... Может красиво, но глупо и неправильно.... У жизни столько разных граней, которые могут радовать и приносить счастье даже если нет рядом любимого. Да просто можно пропустить опять того, кому может ты будешь нужен...
Ха-ха # 3 марта 2015 года   +1  
Спасибо! Спасибо, что читаешь и комментируешь!
ИЮшка1 # 3 марта 2015 года   0  
Женя, ты пиши, пожалуйста. Не исчезай. А я буду комментировать и ставить плюсики. Так хотя бы Лена (Финикия) еще писала, но куда то пропала. Испугал ты её длинным повествованием.
Ха-ха # 3 марта 2015 года   0  
Дай людям отдохнуть от меня! Да и пошловато у меня получается.
ИЮшка1 # 3 марта 2015 года   0  
Ты знаешь, я бы сказала все нормально, совсем не пошло. Может не так целомудренно и сладко, как многим бы хотелось, но совсем не порнография. Но если честно то первое твоё откровение " Мой грех" просто поразило. Трудно такое превзойти. Да и не нужно. Я почему то вспоминаю всегда режиссёра Меньшова, с его фильмом "Москва слезам не верит", он после него ещё 12 лет ничего не снимал. Понимал, что это лучшее, и все будут сравнивать с лучшим последующее. И только потом появился " Любовь и голуби". Конечно фильм не такого масштаба, но очень хороший. Так вот твоя"Любовь опасна...." проигрывает "Греху" по многим направлениям. От тебя ждут лучшего. И прочитав это начинают сравнивать. А еще интересно читать, когда все описанные события прожиты самим автором, а не подслушаны и прописаны. Это моё личное мнение. Для меня ты останешься " Тот, кто написал "Мой Грех".....
Ха-ха # 3 марта 2015 года   +1  
Спасибо, Солнце! Может еще что напишу?
ИЮшка1 # 3 марта 2015 года   0  
только умоляю не жди 12 лет)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.