Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как увеличить размер вязаной модели ..

Как увеличить размер вязаной модели .. Как часто бывает так, что модель очень нравится, но техническое описание дано к размерам, которые часто не подходят. Выход из ситуации есть – нужно увеличить вязаное полотно.



Вам понадобится


- сантиметровая лента;

- пряжа;

- спицы.

Инструкция
1
Чтобы увеличить размер модели, требуется увеличение количества петель. Это просто сделать для вещей при вязании которых используется простая вязка, к примеру, лицевая гладь, платочная, рис и так далее. Чтобы рассчитать необходимое количество петель для вязания в этом случае, сделайте образец пряжей, из которой будете вязать модель.
2
Далее посчитайте, сколько петелек в 10 см образца и разделите это число на 10. Таким образом, вы получите среднее число петель в 1 см. Если у вас получилось не целая цифра, не округляйте ее, поскольку в противном случае расчет не будет точным.
3
Определите ширину каждой детали в сантиметрах. Это число умножьте на количество петель в одном сантиметре. Получится необходимое число петель для наборного ряда.
4
Если в модели используется фантазийный узор, который вяжется по схеме то, чтобы вязание не вызвало никаких проблем, а узор располагался в том месте, где задумано, изменение количества петель следует соизмерять с его раппортом.
5
Свяжите образец, как описано выше, сделайте необходимые измерения и посчитайте число петель в детали. Затем подсчитайте петли в одном раппорте. Разделите эту цифру на количество раппортов в детали. Целое число – столько полных раппортов нужно будет повторить в детали.
6
Оставшееся число петель разделите на два. Эти петли вяжите в начале и конце детали, сначала начиная с конца раппорта. К примеру, при ваших расчетах 38 петель для вязания узора и остаются 10 петель, на которые нужно увеличить деталь. Следовательно, поделите 10 на 2 получится по 5 петель. В раппорте отсчитайте последние 5 петель и начните вязание детали с них, потом повторите раппорт и провяжите 5 петель начала раппорта.
7
В случае, когда изменения размера отличаются незначительно, то вырез горловины и проймы вяжите, как указано в описании для самого большого размера. Если изменение больше двух размеров, то в середине переда и спинки закройте большее количество петель, удлините спинку, перед изделия и деталь рукава.

Источник: КАК ПРОСТО ру





Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/5007582/post354598574/



milatolia   1 марта 2015   1130 15 0  


Рейтинг: +17




Тэги: Как, увеличить, размер, вязаной, модели

Рубрика: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ




Последние читатели:




Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.