Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Добрый ли Вы человек?
Добрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дневник столичной дамы из ЛНР. Опиум для народа

Дневник столичной дамы из ЛНР. Опиум для народа Сегодня у моей мамы приключилась радость. Выяснилось, что в книжном шкафу моих родителей среди всяких Достоевских, Эко и Довлатовых есть карта Украины. Большая, подробная, но старая – ей лет пять, то есть, колесо тогда уже изобрели, но феодальный строй еще не наступил. Но, не смотря на столь заметные изъяны, по ней можно следить за ходом сражений. Это важно – пояснила мама.

Я сразу представила эту карту на стене гостиной над диваном. Там, где каждый уважающий житель постсоветского пространства обязан вешать ковер. И свою маму, вместо флажков использующую булавки для шитья с разноцветными головками. Папа в моих фантазиях сидит чуть поодаль, передает морзянку в Штаб.

Для жителей Луганска важно быть в курсе происходящего, а так как телевизорам доверяют до сих пор только самые неисправимые романтики, информацию мы предпочитаем добывать сами.

Получается довольно противоречиво, но всегда исключительно достоверно. Нацгвардия заявила, что она больше не подчиняется Украине и президенту и идет нас истреблять. Из Украины едет машина с крысиным ядом. Что? А-а-а! Из России? Из России едет машина с крысиным ядом. Одна. Вторая едет из Украины. Яд будут подмешивать в хлеб. Украина решила полностью истребить народ Донбасса. Что? Россия? Да, Россия тоже, но Украина ее опередила. Но Россия тоже борется за право нас истребить. Америка тоже будет участвовать, но только после того, как Европа сбросит на нас атомную бомбу, а Африка создаст здесь свою колонию.

В аптеках продают валерьянку с психотропными веществами. В пиво на территории ЛНР добавлена смертельная отрава для истребления народа – тот же самый яд, который нам подмешивают в водопровод.

Вы скажете: «бред!», а я вам скажу, что замечательный писатель-фантаст Станислав Лем еще в 70-е года прошлого века писал о «бумбах» ( бомбах умиротворяющих) в своем романе «Футорологический конгресс». Там главный герой попил воды из крана в которую был добавлен психотропный препарат, заставивший его возлюбить весь мир вокруг себя. Страшное состояние, скажу я вам: «…а руки до такой степени рвались погладить кого ни попадя, что за отсутствием посторонних я принялся бережно гладить по щекам и с нежностью потягивать за уши себя самого».

Только представьте: выпил пиво и возлюбил ближнего своего. То есть, не так, как обычно после определенной дозы алкоголя принято возлюбить, зауважать и породниться душевно, а в глобальных масштабах. Полюбить все человечество, например. Или не только «наших», но и «не наших», а заодно (гулять так гулять!) и тех, кто воздержался.

Такой ситуации решительно нельзя допустить, сами понимаете. Поэтому, отравленную воду нужно долго кипятить, а пиво… Нет, я ни в коем случае не намекаю на то, что пиво теперь не пить! Просто для того, чтобы организм смог побороть все эти умилители, эйфоризолы и любинилы, нужно заранее выработать в себе как можно больше депрессина, агрессина и садистизина.

Этой части плана придерживаются многие.

Но я вам предлагаю другую стратегию. Давайте по всем нам бумбанем бумбами умиления. Пусть короткого действия, я согласна. Вы не бойтесь, всем понравится. Давайте сейчас попробуем: глубоко вдохните, выдохните и представьте себе ваших «не наших». А теперь подумайте о них не как об уродах, как мы привыкли, а о людях, у которых своя судьба, свое мнение, которое может быть не таким, как у вас. И что у каждого этого человека есть свои слезы, своя боль, свои близкие люди, свои радости, своя любовь. И, конечно, свои родители, для которых, на чьей бы стороне они ни были, очень важно понимать схему ведения боев. Это дает им маленькую, но надежду, что эта война контролируется, что она когда-то закончится, и что их дети смогут жить в мире и согласии. Только как мы сможем жить в мире, если мы накопили в себе столько агрессина и никак не хотим впустить в себя дозу умилителей?

Даша Тундра для Informator.lg.ua



Имфузория Туфелька   28 февраля 2015   1035 0 29  


Рейтинг: +26




Тэги: ЛНР, Луганск, валерьянка, просто фантастика

Рубрика: Дневник столичной дамы из ЛНР




Последние читатели:




Комментарии:

ИЮшка1 # 28 февраля 2015 года   +5  
Согласна на дозу. Даже знаю кого буду гладить первым. Своего папу. Боюсь он расстроится, я лишу его удовольствия дискуссии. И.... Почему то представила, с каким удовольствием я ем вареный лук запивая рыбьим жиром...
Имфузория Туфелька # 28 февраля 2015 года   +5  
Ниче, найдем твоему папе новые темы для дискуссий! За нами не заржавеет)
ИЮшка1 # 28 февраля 2015 года   +5  
Папа у меня какие хочешь темы переведет в нужное русло, тут главное не поддаваться на провокацию, лучше сразу улыбаться )))))))Мол, знаю я чего ты хочешь.
Белка # 28 февраля 2015 года   +5  
Имфузория пишет:
А теперь подумайте о них не как об уродах, как мы привыкли, а о людях, у которых своя судьба, свое мнение, которое может быть не таким, как у вас.
Если бы с этой дозы начали,то можно было бы сразу перепрыгнуть в спокойный и обычный мир
Имфузория Туфелька # 28 февраля 2015 года   +4  
поздно пить "боржоми", но всегда есть шанс изменить данный момент
Белка # 1 марта 2015 года   +6  
Надежда умирает последней)
Чаронга # 28 февраля 2015 года   +6  
Ох, Дашундер, как ты права... а то с утра хожу с жутким желанием, чтобы одному человеку кирпич на голову упал! Хотя умом понимаю, что все, что он делает, делает не от любви и радости, а от великого страха и ада, который в душе его творится... Но, хоть ты тресни, кирпич мне видится самой лучшей идеей. Вот такие мысли мне в голову в пост лезут!
Имфузория Туфелька # 28 февраля 2015 года   +5  
ну здрасти! Не надо кирпич на голову! он нам еще для строительства еще пригодится. Вот закончится все это и будем заново дома строить и отношения. Так что, отпускай дурные мысли и береги кирпичи для мирных целей)
Jenna # 1 марта 2015 года   +3  
Ой, понимаааю то как я тебя, ох, понимаю...
Caty_L # 28 февраля 2015 года   +4  
Имфузория пишет:
а заодно (гулять так гулять!) и тех, кто воздержался.

Имфузория пишет:
депрессина, агрессина и садистизина.
ну ты писанула, я это ели прочла про себя, т.е. не вслух
Имфузория Туфелька # 28 февраля 2015 года   +4  
эт не я писанула, это все Лем придумал)
natocnkakom # 28 февраля 2015 года   +6  
Давайте. Бумбанем... Всем счастья, и шоп никто не ушел обиженным (с).
Дашка, я тебе уже говорила, ты пишешь так...
Имфузория Туфелька # 28 февраля 2015 года   +6  
ага, говорила, но я никогда не устану слушать это снова и снова)))
supperpupper # 1 марта 2015 года   +6  
Тогда я присоединюсь: Дашка, ты так пишешь!!!, - вроде я умилина уже выпила и любилином закусила. :о)))
Имфузория Туфелька # 1 марта 2015 года   +5  
supperpupper пишет:
вроде я умилина уже выпила и любилином закусила

ты раскусила мой секрет успеха (подозрительно озирающийся смайлик-параноик)
supperpupper # 1 марта 2015 года   +6  
Я начинаю подозревать тебя в подпольном производстве некоторых малоизвестных (и вышеперечисленных) препаратов. Такшо твой смайлик вполне может продолжать нервно озираться. :о))))
Имфузория Туфелька # 1 марта 2015 года   +3  
не докажешь, начальник!
Чаронга # 1 марта 2015 года   +4  
Предлагаю наладить поставки через границу)))) Чего зря назад пустые гумконвои гонять))))
Имфузория Туфелька # 1 марта 2015 года   +3  
а это точно легально? хотя, чтобы никто не догадался, умилин можно подмешивать в муку, например, сахар и героин.
Чаронга # 1 марта 2015 года   +3  
Ну вот, все и порешили)))
мамака # 1 марта 2015 года   +2  
Имфузория пишет:
а это точно легально?
конечно нет! поэтому поставки будут широкомасштабные и без задержек
Jenna # 2 марта 2015 года   +1  
Даааш, для начала сооруди огромную порцию своих препаратов в качестве контрабандного подарка в Кремль, и побольше напакуй, побольше, чтобы всем чиновникам точно хватило. Будет, так сказать, пробный шарик, а потом уже можно и наших этим же пичкать...))))
Имфузория Туфелька # 2 марта 2015 года   +3  
зачем в Кремль? я предлагаю над всеми городами и странами распылять. Умилины всем в равной степени сейчас нужны!
Jenna # 2 марта 2015 года   +1  
Ну надо же опробовать на ком-нить первую партию?! А потом можно и... ))))
ИЮшка1 # 2 марта 2015 года   +2  
Ой, что мне приходит в голову фильм детский Москва- Кассиопея..... " Мы сделаем вас счастливыми"...... Не будет ли эффекта полного идиотизма? " всем цак в нос и радоваться"....
ИЮшка1 # 2 марта 2015 года   +2  
Можно мне чуть дополнить. Я бы сначала совестин распылила. Для осознания чего натворили. Но потом часа через два надо срочно умилин распылять, чтобы исключить возможность самоубийства. Чтобы появилось желание у одного батончики шоколадные бесплатно раздавать, а у другого в заповеднике журавлей разводить. А орудия стреляли бы исключительно флажками с надписью " БУМ", а вместо снарядов - мягкие игрушки. Так раз, открывают ящик , а там Чебурашки.....
Вообщем на меня доза уже подействовала, видишь как фантазия разыгралась.
Jenna # 2 марта 2015 года   0  
Оооо, ты даже не представляешь, с какой бы мы все радостью отправляли наших ребят на такую войну!! Да пусть бы она длилась хоть и годами!!)))))
мамака # 1 марта 2015 года   +3  
я после прочтения вот уже второй день хожу и умиляюсь.
можно не только помешивать, но и сеять. вот как ты это делаешь
Имфузория Туфелька # 2 марта 2015 года   +3  
Будем сеять добро, как палочку Коха)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.