Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 43


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Социологи выяснили, что россияне считают самым важным в жизни




Здоровье, воспитание детей и обеспечение их будущего — такие первостепенные задачи ставят перед собой жители нашей страны. Согласно результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), об этом заявили по 95 процентов респондентов.

94 процента опрошенных заявили, что считают первостепенной задачей создание хорошей семьи. 90 процентов участников опроса заявили, что для них большое значение имеет жизнь в согласии со своей совестью. Без надежных друзей не представляют своей жизни 89 процентов россиян.

За последнее время большое значение в глазах респондентов приобрела работа. 85 процентов участников опроса в качестве одной из приоритетных целей обозначили устройство на интересную работу. Это на 20 процентов больше, чем в 1989 году. Столько же (85 процентов) респондентов стремятся обрести материальное благополучие.

Достижения успехов в профессиональной или общественной деятельности в список главных жизненных задач внесли 79 процентов участников опроса. По сравнению с уже упоминавшемся опросом 1989 года этот показатель оказался в числе наиболее изменившихся. Тогда такую цель назвали менее 30 процентов опрошенных.

71 процент участников опроса заявили о важности духовного совершенствования. Подобную точку зрения прежде разделял каждый третий (34 процента) участник опроса.

Читать полностью: ПРАВДА

От редакции

В животном мире, результатом развития которого мы являемся, тревога составляет основу жизни. Животные постоянно заботятся о своем существовании, о гнезде, потомстве, стае. Выжить – в этом вся жизнь. Кто вообще думает о наслаждении? А нам кажется, что птичка сидит на дереве и поет, потому что ей спокойно и хорошо. Мы совсем не понимаем жизни. Наш эгоизм постоянно растет и развивается в нас, чтобы с его помощью мы достигли статуса «говорящий», «подобный общей интегральной природе». А мы хотим за его счет наслаждаться, наполняя его и, по возможности, уменьшая заботы и беспокойства, что абсолютно противоположно программе творения.

администратор

Facebook
Google+



Teenkr-Bell   27 февраля 2015   577 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: исследование, социологи, ВЦИОМ, опрос, участники, здоровье, воспитание детей, обеспечение, семья





Комментарии:

Чукча # 27 февраля 2015 года   +1  
Teenkr-Bell пишет:
90 процентов участников опроса заявили, что для них большое значение имеет жизнь в согласии со своей совестью.

Значит, не все потеряно. Если девяносто процентов хотя бы на словах так считают. Уже неплохо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.