Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Донбасс: шок во время тихой недели

Почти неделю живем в странно тихой обстановке, это что касается стрельбы, по крайней мере в моем регионе.
Но мы, живущие здесь опять недовольны,что нам не хватает,не знаю, не стреляют, а воем. Почему воем, да потому, что денег нет у всех, цены жуткие, из Украины ничего не пропускают, в аптеках очень мало лекарств, отсутствуют самые необходимые, дешевые аналоги. Болеть нельзя совсем. Если с тряпками можно как -то обойтись, то с обувью, конечно у людей проблема. Это с одной стороны, а с другой все заняты решением указанных проблем и некогда сильно много думать.

Сегодня полдня бегала по Алчевску, искала магазин с терминалом, была счастлива. что нашла, кое- что купила себе и детям и потом тащилась пешком 45 минут с сумками. Доползла домой и опять счастлива, что можно неделю как-то прожить, в общем не до переживаний, сильно устала и просто тупо валялась на диване. Муж в это время внуками занимался, все при деле, и все более или менее получили кусочки счастья, я свое, муж из-за общения с внуками, внукам купила мороженко.Плохо, что у нас что-то опять мало терминалов по карточкам работает.

Я понимаю, что цены поднялись везде в Украине, по телефону со знакомыми общаемся, да и новости интернета читаем, а телевидение у меня только российское.

Немного опишу цены на сегодня 27 февраля 2015.

Яйца -23-24,5 грн ( неделю назад покупала по 15,50)

Куриное бедро(гомілка) 43,5 грн

Печенка говяжья -55 грн

Хлеб белый(600 грамм)-5 грн
Хлеб Успенский(750)-5,80 грн

Сало( многими любимое, но теперь не доступное, потому как дорого и очень мало) 85-100 грн

Мясо - 70 грн и выше

Лук и морковь 10 грн

Рис, гречка - 25 грн

Сахар - 26 грн

Масло подсолнечное - 30 грн

Сливочное масло 75 -100 грн

Доллар на рынке почти 40 грн

Бензин 95 - 29 грн, но и такой не везде есть.

Минимальная пенсия 1200 грн, это кто ее получает.


От нас осенью перевели около 30 тыс пенсий люди, но когда потребовали справки переселенцев, то количество уменьшилось до 7,5 тыс., остальные остались без пенсий. Здесь давали за 8 месяцев один раз за сентябрь, да и то, не всем. Говорят же, что самое тяжелое время после войны. Наверное, так оно и есть. Тяжело семьям с маленькими детьми, невозможно купить детское питание, да и молока не купить.

Опять же не жалуюсь, а пишу то, что есть.

В соцсети прочитала юморную заметку о том, как женщина варит собаке кашу из крупы с куриными лапами и думает, что через месяц они с собакой будут есть из одной кастрюли, а мы уже давно едим такую кашу, даже без лап и оказывается очень вкусно. В общем все анекдоты из жизни.

Зато погода стоит апрельская, хотя это тоже не очень хорошо, нарушается природный баланс.

Стрельба выгнала из наших лесных массивов многих животных и птиц, Недавно сфотографировала в городе сыча, раньше никогда в живую не видела.


Передо мной открылся портал в параллельный мир, но меня туда не взяли, хотя я верю в параллельные миры, такая вот бабушка со странностями.


И я очень люблю природу Донбасса, его дали, все наши балочки и простор. Но балочки теперь только на фото, потому как везде заминировано или разворочено тяжелой техникой.



Это наша степь без конца и края, а воздух каков, дышишь и не надышишься - 2013 год ( Здесь я еще упитанная, питание было какое хошь)


Фотографировать у нас тоже нельзя, военное положение, даже этого удовольствия лишили, фоткаю и боюсь, что к шпионам припишут, муж ругается, а меня прет.



Камомэ-лора   27 февраля 2015   581 0 13  


Рейтинг: +24








Комментарии:

наталия_ласточка # 27 февраля 2015 года   +7  
Как хочется чтобы у вас всё стало Нормально!! Так хочется в это верить, чтобы у вас была стабильность, а цены.... нас уже ничем не удивишь.. у нас цены взлетели в 2-3 раза за 3 месяца, мы не удивляемся и варим кашу!! Но у нас хоть мирно, у вас другое дело - разруха и вам всем труднее во сто раз. Так хочется чтобы Всё скорее кончилось.... так хочется...Сколько раз повторила слово "хочется", дай Бог чтобы хоть чуть наладилось!!!
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +5  
Да, все разрушенное можно восстановить, поднять экономику, а самое главное, чтобы не вернулась война. Страшно слушать новости, все друг на друга прут, а мы боимся, что все не так мирно, как хотелось. Хотя оружие действительно отводят.
natocnkakom # 27 февраля 2015 года   +6  
Хотелось бы, чтобы потихоньку всё наладилось...
Денег сейчас везде нет - цены растут и сильно, а зарплаты только падают, увы... Могу только терпения пожелать и мира. А там авось потихоньку всё пойдёт...
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +3  
Да деньги как бы есть, только у большинства не выплаченные, хоть бы отдали все заработанное.
Белка # 27 февраля 2015 года   +3  
Пусть хоть такой мир и то уже радость. Даст Бог и наладится постепенно
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +3  
Хоть и с трудом, но надеемся
Cofemanca # 27 февраля 2015 года   +4  
Спасибо за Ваш рассказ. Мы все переживаем и хотим, чтобы Вы жили ,как и прежде -мирно, сыто и счастливо!
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +2  
Спасибо, может что-то и поменяется на лучшее.
Cofemanca # 28 февраля 2015 года   +1  
обязательно!
Bestatyana # 27 февраля 2015 года   +6  
Дай Бог.
Портал на фото понравился. Даже солнце такие события сплющили и оно вытекло, куда могло, в разные стороны
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +2  
Кто думал, что такое возможно год назад? В начале прошлого года еще планировали ремонты, в середине хотели, чтоб просто платили зарплаты и пенсии, а в конце, чтобы только перестали стрелять. Во как мечты меняются.
VVarwara # 27 февраля 2015 года   +6  
Пусть мир уже будет! А ценник даже дешевле нашего)))
Камомэ-лора # 27 февраля 2015 года   +4  
Да , в России цены выше, но и зарплата другая, у нас очень маленькая зарплата и пенсия. Но пусть уже действительно будет мир, хотя столько раз хоронили наши надежды, что люди верят с трудом во весь этот мир.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.