Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фаленопсис. История одного Чуда.

Фаленопсис. История одного Чуда. Привет всем участникам группы. Хочу поделиться с вами историей успешной реанимации или как мне больше нравится называть - Чудом! Этот чудесный фаленопсис приехал ко мне от подруги. Случайно застоялась вода в пазухе листика и образовалась гниль. После вырезания всего гнилого и не здорового остался один голый пенечек, но зато с хорошими корнями. Я поставила его под фито лампу, поливала как обычно и вот что у меня выросло.
23.10.14
23.11.14
28.12.14
21.02.15

Надеюсь вам понравилось мое маленькое Чудо



Aza   23 февраля 2015   898 2 23  


Рейтинг: +8




Тэги: фаленопсис, реанимация





Комментарии:

Rizaja # 23 февраля 2015 года   +1  
Здорово, что удалось реанимировать!
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
Спасибо.
Гниль страшная штука, но у растени больше шансов выжить если она идет сверху и не успела полностью повредить всю шейку, если же от корней идет то все печально. Мне ни одну не удалось выходить.
natocnkakom # 24 февраля 2015 года   +1  
Просто чудное чудо!
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
Спасибо Она еще и пахнуть должна как зацветет
violeta0506 # 24 февраля 2015 года   +1  
В моей дружбе с орхидеями всякое бывало,чудеса и потери тоже.Вас поздравляю с выжившим цветком.А вот меня давно интересует ,что такое фито лампа.Слышала,что многие пользуються,но у меня в городе я ничего подобного не нашла.Можно по подробнее Заранее благодарю
Aza # 24 февраля 2015 года   0  
На вид как обычная лампа дневного света, но с припиской "для растений". Вот описание той что у меня: Люминесцентные лампы Osram T8 FLUORA имеют особое излучение с преобразующей составляющей синего и красного цвета, аналогичное излучению, способствующему фотосинтезу и фотоморфогенезу, что позволяет ускорить рост растений. Может использоваться для аквариумов. Модельный ряд выпускается в вариациях мощностей от 15 до 58 Вт. Диаметр трубки ламп Osram T8 FLUORA 26 мм, цоколь G13.
Вставляется в светильник для обычных ламп, вот так у меня:
violeta0506 # 24 февраля 2015 года   0  
спасибо огромное за инфу.В цветочных магазинах я искала,в Литве и Англии,никто не понимал о чем говорю.Но теперь я попробую посмотреть в отделах ,где продаються аквариумы.Эти отделы магазинов,(аквариумы)огромные,может в них повезет найти эту лампу.
ТЛюбовь # 24 февраля 2015 года   +1  
Как вам повезло у меня одна уже все не вернется а вторая уже погибает. Самое интересное покупала две орхи в декабре той уже нет а эта все до сих пор цветет на последнем дыхании живет но меня радует. Скоро и ее не будет. У нее верх чернеет а низ еще не смотрела как отцветет обязательно все просмотрю и воспользуюсь вашим советом лампой. Спасибо за показ и лампу и вдохновение может тоже помогу ее дальше оживить спасибочки огромнейшее
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
Удачи вам! Спасибо за добрые слова.
supperpupper # 24 февраля 2015 года   +2  
Поздравляю с орхидеей-фениксом! :о)))
Может, кто-то знает, что делать с фаленопсисом, который перестал обильно цвести? Стрелки выкидывает, но там 3-4 цветка и фсьо... А раньше было одновременно по две стрелки и штук по 12 цветков на каждой. Растению 5-6 лет, может стареет?...
Толик # 24 февраля 2015 года   +1  
Я в магазине спрашивала, мне посоветовали удобрение для орхидей. У меня белая цветет, но осиляет только половину цветов выкинуть, а половина так и стоит бутонами. Я свою во время цветения обычно 1 раз в 2 недели удобряла, сейчас хочу новым удобрением раз в 10 дней попробовать. А еще почему-то сразу много цветков засохло - то ли померзли от окошка, то ли время им пришло...
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
У меня такое было от нехватки освещения.
supperpupper # 24 февраля 2015 года   0  
Попробую. Я обычно цветы черепаховой водой поливаю - по всей видимости этих природных удобрений хватило на 5 лет, теперь надо удобрять. А с освещением всё нормально, как и с температурой. Подозреваю, что да - таки почва истощилась. Спасибо, девочки!!! :о)))
Aza # 24 февраля 2015 года   0  
Может поменять удобрение?
Толик # 24 февраля 2015 года   +1  
Автор молодец! А у меня от мамы в "наследство" достались остатки фиолетовой орхидеи. Она отцвела, обрезала я ее, как советовали в магазине, и пересадила в новый грунт для орхидей. Уже около года, и никакого результата. Говорят, может, ее выдернуть и посмотреть - если корни есть зеленые, тогда еще подождать, если нет - выкинуть. Что посоветуете, опытные цветоводы???
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
А в чем она у вас растет? И где стоит?
Толик # 24 февраля 2015 года   +1  
Растет в прозрачном горшке, пересадила как советовали - на 1 палец шире и глубже, чем была. Стоит на кухне на окне, южная сторона.
Aza # 24 февраля 2015 года   +1  
Можете аккуратно ее приподнять из коры и заглянуть на корни, если они хорошие, то просто ждите и она обязательно порадует вас цветочками и обязательно удобряйте
Толик # 26 февраля 2015 года   +1  
Наверное, я так и сделаю, спасибо!
natmix # 26 февраля 2015 года   +1  
надо и мне удобрить
supperpupper # 24 февраля 2015 года   +2  
У меня цветы лучше всего чувствуют себя на восточном окне - я им периодически миграцию устраиваю, всем нравится именно восток (в том числе и орхидеям, одну из которых я вырастила и одного корешка). Может, и твоей там больше понравится? :о))
Толик # 26 февраля 2015 года   +1  
К сожалению, у меня все окна на южную сторону...
МАМА Виконта # 2 марта 2015 года   0  
Просто чудо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.