Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зюраткуль Фонтан

Сидели мы как-то дома с моим любимым человеком, и душа попросила сорваться с места и отправиться в путь...
Мы зашли на страницу нашего проверенного гида (Челябинцам могу дать ссылку), и нашли тур на фонтан, который находится на Зюраткуле...


Дорога к нему не самая простая, извилистая, узкая, но интересная, проезжали мы и горы и леса и поля и снова горы. Согласна с Владимиром Высоцким: "Лучше гор могут быть только горы". Поэтому сидела я возле окна и с удивлением наблюдала, за тем как меняется пейзаж. И вот мы добрались до долгожданного, заветного места. Фонтан в этом году, говорят не самый высокий, но зрелище интересное.
Высокий, величественный, возле него очень скользко, но даже не обладая умениями альпиниста мы все таки к нему подобрались и дотронулись.


Лед сгруппировался как корка ананаса, цвет чистейший голубой. Выше замерзшей глыбы виднелись брызги, а это значит фонтан еще и не полностью замерз. Температура воды в нем 4С. Рядом с фонтаном стоят продавцы сувениров. Мы с моим любимым человеком не удержались и приобрели мраморную сову. Особо приятно брать ее сейчас в руки, вспоминая о том куплен он возле такого необычного места, где было получено море приятных эмоций.


Думаю следует рассказать о том, что фонтан произошел в результате исследований двух ученых, пробурили они как-то скважину, а от туда хлынула горная вода озера Зюраткуль. Пробы воды взяли, скважину закрыли чем-то и поехали они дальше. Но на вода на то и считается мощнейшей стихией, что не сдержат ее преграды рукотворные и сорвала она все пробки и теперь радует глаза посетителей этого загадочного национального парка.


От всей души советую рвануть туда всей семьей. Оно того стоит и главное...не забудьте фотоаппарат!



Оксана Лейм   23 февраля 2015   674 0 2  


Рейтинг: +3




Тэги: челябинск, Зюраткуль, Куда съездить на выходных, фонтан, лед, зима, холод, вода, Веселые выходные, тур выходного дня, сатка, впечатления, сувениры





Комментарии:

katrin 64 # 23 февраля 2015 года   0  
Были в Зюраткуле несколько лет назад. Место красивое, один воздух чего стоит!
Оксана Лейм # 24 февраля 2015 года   +1  
Полностью согласна)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.