Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как к унитазу приучить домашнюю кошку

Самые распространенные любимцы человека - кошки. Многие держит их у себя в доме, и кошки «свои дела» делают в кошачьем туалете. Но мурлыки постоянно разбрасывают наполнитель в радиусе более метра, на лапках растаскивают его по всей квартире, а это дополнительные проблемы по уходу за Васьками и Мурками... Те, кто желает избежать этих неудобств, может попытаться приучить своего обожаемого питомца к обыкновенному унитазу.
Для начала возле унитаза ставится (кошачий туалет) емкость с привычным наполнителем, и кошка начнет привыкать к этому месту.
Спустя пару-тройку дней, нужно под емкость подложить несколько старых и ненужных книг, чтобы емкость была приподнята над полом и кошка потихоньку привыкала ходить в туалет на высоте. Необходимо наблюдать, не пугается ли кошка и как охотно запрыгивает туалет на новом месте.



Со временем нужно подкладывать все больше книг под лоток, пока он не окажется на одном уровне с унитазом. Когда кошка привыкнет к высоте, нужно переложить лоток на крышку унитаза.
Через время емкость уберите вообще. А вместо нее аккуратно приклейте на открытый унитаз скотч, который проходит посередине, а на него насыпьте наполнитель. Кошка, ощущая знакомый запах наполнителя, будет ходить в унитаз. Не забывайте крышку унитаза держать открытой. Со временем скотч с наполнителем вы сможете убрать, при этом кошка уже привыкнет пользоваться унитазом настолько, что и удерживать на нем равновесие будет без проблем.
На такую «дрессировку», как правило, уходит около месяца, не форсируйте события, все зависит от вашей терпеливости и от характера вашего пушистика.
Недавно обнаружила в сети сайт товаров:http://www.dogsmarket.ru/ для животных и приобрела для двух своих любимец Кассандры и Алисы отличные кошачьи игрушки!



Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/liliana_50/rubric/1321672/page4.html



milatolia   17 февраля 2015   450 3 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

VVarwara # 17 февраля 2015 года   +2  
А еще легче купить специальную крышку на унитаз для приучения кошки к унитазу.
milatolia # 17 февраля 2015 года   +1  
Спасибо за совет


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.