Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Изящный "Венерин башмачок."Автором этого прекрасного цветка является Елена Башкатова

Изящный "Венерин башмачок."Автором этого прекрасного цветка является Елена Башкатова Для плетения цветка нужно взять такие материалы:

- Бисер №15 (№12) зеленый, белый, бордовый, бежевый, салатовый, ультра-салатовый, темно-коричневый
- Проволока цветная под цвет бисера 0,3 мм
- Проволока 2 мм для ножки
- Зеленый нитки лавсановые №30 зеленого цвета
- Клей ПВА и прозрачный «Момент»
- Подходящий горшок для посадки
- Гипс и мох для декорации

1. Плетение лепестка в виде чаши

Отрежьте один кусок проволоки 2 м, а два по 30 см. Возьмите две по 30 см, сложите вместе пополам так, чтобы их концы точно совпали (рис. 1). К концам подведите проволоку 2 м одним концом, обмотайте ее вокруг четырех пальцев. Длинным концом обмотайте на два оборота и сделайте петлю (рис. 2). У вас должна получиться петля с пятью одинаковыми осями с длинной рабочей проволокой. Отогните 2 крайние оси с двух сторон, а на оставшиеся три наберите 2 бисеринки бежевого цвета. Поскольку бисер №15 или №12 не пройдет сквозь три проволоки, возьмите №10 или №8. Отогните еще 2 оси и на оставшуюся одну ось наберите 3 бисерины №8 (схема 1).



Теперь на четыре отогнутые оси наберите по 2 бежевые бисерины. Начинаем плетение по кругу, на рабочую проволоку набирайте бежевый бисер и делайте обороты, но так, чтобы расстояние между отогнутыми осями было равное, чтобы правая и левая стороны получились симметричными. На третьем ряду нужно поднять оси вверх, чтобы сделать форму чаши, изнанка чаши будет внутри. Набирайте бисер согласно схеме 1. В последних трех рядах идет сужение. Последний ряд неполный, ряд плетется проволоками четырех осей, а не на рабочей проволоки. На схеме этот процесс указан стрелочками.

2. Плетем 2 боковых лепестка

Отрежьте проволоку 2 м 10 см и плетите по схеме 2. На четвертом ряду оставляйте немного пустого места между бисеринами дуги, это необходимо для рюшей. По схеме 2 рис. 3 выполните рюши в виде петель из бисера и в заключительном ряду, проходя через крайние бисерины петель, соедините их вместе небольшими петельками, на рис. 3 этот процесс указан нитью синего цвета.



3. Плетем верхний лепесток 1 шт.

Отрежьте 2 проволоки длиной 2 м и 40 см, выполните то же движение, что и на рисунке 1-2, но с меньшим количеством проволок и в итоге у вас должно получится петля с тремя одинаковыми осями и длинным рабочим концом. Смотрите на схему 3, отогните два конца проволоки и начинайте плетение дугами, согласно рисунку.

4. Плетем нижний лепесток 1 шт.

Отрежьте две проволоки 1,5 м и 30 см, сделайте петлю по принципу рисунка 1 и 2. Теперь плетите согласно схеме 4.

5. Плетем зеленые листья 6 шт.

Отрежьте проволоку примерно 1 м 70 см и начинайте плетение дугами по схеме 5. Чтобы листья не были совершенно одинаковыми, изменяйте количество бисерин на первой оси. На схеме показана половина листка. Сделайте шесть полных оборота салатовым и зеленым бисером. Готовые листья прошейте в трех или четырех местах, чтобы они держали форму.

6. Приступаем к сборке цветка

Сначала нужно примотать лепесток в виде чаши к проволоке 2 мм, после примотайте боковые лепестки и в конце прикрепляются верхний и нижний лепестки. Сделайте обмотку ножки нитками вниз на 11 см, прикрепите первую пару зеленых листьев. Ниже на 1.5 см примотайте следующие 2 листка и чуть ниже на 1 см примотайте последние 2 листка. Делать это нужно в шахматном порядке. Обмотку из ниток закрепите клеем. Оставшиеся концы проволоки загните, сделав как бы подставку, поставьте цветок в горшок и залейте гипсом. Когда он застынет, украсьте мхом.

Венерин Башмачок готов!

Автором этого прекрасного цветка является Елена Башкатова

Источник://biserok.org/

Взято от сюда:.liveinternet.ru/users/lorine/post289110073/

и еще схема красивого цветка.







найдено в инете



milatolia   15 февраля 2015   1537 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Изящный, ", Венерин, Башмачок, Автором, этого, Прекрасного, цветка, является, Елена, Башкатова

Рубрика: Цветы из бисера





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.