Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 57


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





СОВЕТЫ ОТ BURDA - ПУЛОВЕР С ОБНАЖЕННЫМ ПЛЕЧОМ

СОВЕТЫ ОТ BURDA - ПУЛОВЕР С ОБНАЖЕННЫМ ПЛЕЧОМ Один из самых выигрышных приемов кокетки – лукаво повести плечиком. Действие неотразимо, особенно если красотка в платье с декольте, обнажающим плечи.





Платья и блузоны с обнаженными плечами можно найти во многих коллекциях дизайнеров, в том числе мирового уровня (кстати, супертренд на сегодня – вырезы на пуловерах из толстой пряжи). И эта мода держится уже не первый сезон. Модный дом Dior (фото 3) даже предложил шубку из искусственного меха с обнаженными плечами. В последней коллекции Versace тоже несколько моделей с такой же сексапильной деталью (на фото 7 – платье с контрастной отстрочкой и застежками-молниями, благодаря которым можно регулировать степень обнажения плеча или декольте).

Valentino предлагает как офисные, так и вечерние модели с оголенными плечами (фото 9 и . Модная маркаOsman либо лишь слегка разъединяет окаты и проймы (фото 6), либо сочетает одно обнаженное плечо с модной драпировкой (фото 4). А бренд Timo Weiland (фото 5) обнажает часть живота с помощью драпировки двумя полосами ткани.

Но особенно наглядно этот тренд представил в своей коллекции в стиле милитари дизайнер Прабал Гурунг (Prabal Gurung) из Катманду (бывший директор по дизайну американского Модного Дома Bill Blass – кстати, одежду его марки любят носить Мишель Обама и Деми Мур). Здесь вы найдете и сложные драпировки тканями, обнажающие часть тела ниже линии груди (очень модно – сделайте себе заметку для летнего платья!), сочетая шерстяные ткани, шелка и органзу или прозрачный шифон (фото 11). По его модели (фото 12) тем, кто шьет, будет легко из остатков тканей и старого пуловера и топика сделать супермолодежную дизайнерскую модель. А возможно, вам понравится из его коллекции идея с пуловером из толстой ткани, супервысоким и объемным воротником, с обнаженным плечом на одной руке и отсутствием рукава на другом, а вдобавок с расширяющися нижним краем, подчеркнутым туго затянутым по талии ремнем – интересная модель для молодежных вечеринок



МАСТЕР-КЛАСС

Если у вас дома лежит на полке надоевший пуловер, вы легко сможете сделать из него модную вещь а-ля от дизайнера.

Для этого будет нужно всего лишь основные навыки вязания крючком. А если вы не умеете вязать крючком, то края можно аккуратно обметать декоративными стежками. В дополнение к этому пуловер можно декорировать на переде пересекающимися в форме буквы Х линиями. Мы покажем, как это выполнить, на примере толстого и длинного свитера.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ Пуловер, подходящая шерстяная пряжа, крючок подходящего номера (для нашего пуловера это № 5); нитки для шитья; булавки.

КАК СДЕЛАТЬ На швах втачивания рукавов отмерить вниз (спереди и сзади) по 10 см и разметить линию булавками. Швы втачивания рукавов над разметкой осторожно распороть, начало и конец распоротого шва закрепить пряжей несколькими поперечными стежками. Окаты рукавов завернуть вовнутрь. Поперечный край рукава и пройму переда и спинки обвязать крючком столбиками без накида или обметать декоративными стежками (например, лангетным швом). Начало и конец нити зашить.

На переде, как показано на фото, разметить булавками или контрастными по цвету нитками две линии в форме буквы Х. Полотно переда по этим линиям заложить в узкую складку изнанкой к изнанке и обвязать крючком столбиками без накида или обметать декоративными стежками по разметке.


Фото: Ян Шмидель; catwalkpix.com; идея и воплощение: Тереза Бахлер.

Материал подготовила Елена Карпова


Источник://burdastyle.ru/master-klass/master-klassy-burda/vyazanie/pulover-s-obnazhennym-plechom/



milatolia   8 февраля 2015   708 0 0  


Рейтинг: +5




Тэги: советы, от, Burda, - ПУЛОВЕР, с, ОБНАЖЕННЫМ, ПЛЕЧОМ

Рубрика: Свитера.Пуловеры





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.