Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Кролики - это не только ценный мех..."(с)

"Кролики - это не только ценный мех..."(с) Утром соседка принесла кролика...

Забрала у знакомой - взяли парочку, наигрались, надоело. Одного отдали в "живой уголок", там его долго не думая скормили питону. Сегодня собрались нести оставшуюся крольчиху... туда же: "А что с ней делать?" Как альтернатива: "Могу вот так, вместе с клеткой вотпрямщас вынести на помойку!" Угу... На улице минус!

Девочка сидела в "хоромах" - старой ржавой клетке 50 х 30 х 40 см, со сломанными креплениями поддона к клетке. Из всего "убранства" только поилка, ни кормушки, ни лотка, ни домика. На полу опилки, в клетке, судя по запаху и виду, не убирали, как минимум, неделю.


Зато в опилках валялись капустные листья (от белокочанной капусты, которую кроликам нельзя!). И да, возраст крольчихи и пол съеденного крольчонка соседка уточнить не догадалась, равно как и то, вместе или раздельно сидели кролики, так что возможны варианты...

У меня нет слов.



Сейчас кролик у меня. Дочка разместила пост на стене в ВК, я кинула клич по своим знакомым. Короче, ищем ручки. Убрала ужос-ужос в клетке, купила сушку, гранулированный корм, сено и нафик вышвырнула капусту, заменив на морковку. Тесно, очень тесно, но пока жить можно.

ЗЫ. У горе-хозяйки собачий "питомник" (30 собак в обычной хрущевке!). По сути, гнусная плодильня, ибо вяжет дама направо и налево кого ни попадя, не имея зеленого понятия о генетике и других факторах. Лишь были б денежки! У нее щеночки, возиться с кроликами некогда...

Сцуко, зачем заводила?!



Rizaja   6 февраля 2015   420 0 54  


Рейтинг: +20




Тэги: кролик, корм, питон




Последние читатели:




Комментарии:

мамака # 6 февраля 2015 года   +3  
сцука повбывадаб таких "заводчиков"
вот о чем мечтаю, так о ветеринарной полиции
Rizaja # 6 февраля 2015 года   +2  
мамака пишет:
о чем мечтаю, так о ветеринарной полиции
+1000! Смотришь репортажи, как в США и Англии работает полиция по защите животных и какие там штрафы за жестокое обращение - душа радуется.
У нее еще и на лапках вот такое:

Пододерматит, от грязи...
мамака # 7 февраля 2015 года   +1  
и я предполагаю, щенки у той заводчицы не здоровые (это я мягко сказала)
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Насколько я в теме, там еще и инбридинг рулит, ибо нормальные люди ей своих питомцев "под разведение" фиг отдадут, не хватает "вязочного материалу"... Да и стоят родословные щенки клубного разведения немало.
мамака # 7 февраля 2015 года   +1  
потому и сказала про ветполицию
Skarlet # 6 февраля 2015 года   +2  
пипец...
Rizaja # 6 февраля 2015 года   +2  
Он самый...
supperpupper # 7 февраля 2015 года   +3  
блин... вот когда-нибудь закончится рабство животных, а?! ЧЕЛОВЕКИ, итить - венцы творения...
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +4  
Была б возможность поселить таких "хозяев" на пару-тройку месяцев в такие же условия, или хотя бы по карману больно врезать - такого скотства, как по мне, было бы значительно меньше.
мамака # 7 февраля 2015 года   +1  
по карману надежнее, это больное место у них
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Согласна!
natocnkakom # 7 февраля 2015 года   +3  
Млин... Ну разве ж так можно, а?
supperpupper # 7 февраля 2015 года   +3  
конечно можно. при условии изменения формулировки или культивирования двойных стандартов. всё, в принципе, можно. иногда даже безнаказанно.
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +3  
Как видишь, можно... Тем более, в условиях нашей "дерьмократии", когда это действительно безнаказанно.
Luchanka # 7 февраля 2015 года   +2  
Кошмар и ужас!
В США этих горе хозяев арестовали бы.
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +2  
Ну, может и не арестовали бы (если бы внесли залог), но на пару тысяч долларов оштрафовали бы точно! И была бы и им, и другим наука.
handvera # 7 февраля 2015 года   +1  
грустно
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Не то слово. Но есть и хорошие новости - мир не без добрых людей! Только за вчерашний день отозвались два потенциальных хозяина для девочки. Побудет у меня на передержке недельки две, пока лапки заживут и перестанет людей бояться, научится им снова доверять, а потом поедет в новый дом!
Фантастка # 7 февраля 2015 года   +2  
ужОс! мы как то держали кроликов так ни я, ни муж не могли их лишить жизни (хотя кролики были мясные, не декоративные), так и продали...30 собак! офигеть! тут не знаешь, что с двумя кошками делать и как пристроить время от времени четырех котят...на днях мужу сказала, что стерилизовать бы...выбирай "либо тебе новый диван ( дивану уже лет 30), либо стерилизация"...
кстати не знала, что листья капусты кроликам низзя..
а как полиция смотрит на то, что у соседки такое количество собак, куда смотрит ветеринарная служба?
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Фантастка пишет:
как полиция смотрит на то, что у соседки такое количество собак, куда смотрит ветеринарная служба?
Галя... Им глубоко "сиренево-фиолетово", а своевременно даденная "лапа" и вовсе способна помочь на все закрыть глаза, сколько бы не писали возмущенные соседи!
Белокочанную капусту нельзя всем грызунам, она вызывает очень сильное газообразование, а это чревато. Другие виды (брокколи, савойскую, пекинку и т.д.) можно в ограниченном количестве.
Aza # 7 февраля 2015 года   +1  
Как можно обидеть такое милое создание?! Не могу себе представить если бы моих свинок лишить ухода и хорошего корма, любви... У меня две больших клетки 60м на 40см и в одной один свин живет, а в другой такой же две девчонки свинки. И то мне кажется что хорошо бы им клетки побольше. Желаю крольчишке побыстрее залечить ранки на теле и в душе и обрести новых заботливых хозяев.
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Спасибо за добрые пожелания! Девочка невероятно ласковая, но очень зашуганная... Надеюсь, теперь у нее все сложится хорошо.
А вот на счет корма... Не знаю, чем ее кормили, но ребенок вторые сутки не может наесться! Приходится ограничивать количество корма (во избежание проблем), а то ела бы безостановочно... На любую еду просто набрасывается и кушает, как с голодного краю.
Тимонька # 7 февраля 2015 года   +1  
Rizaja пишет:

Сцуко, зачем заводила?!
Лучше и не скажешь. Я еще удивляюсь, что у нее кто-то щенков покупает. При одном виде хором и количества собак становится ясно, что ничего хорошего (психика щенка) там быть не может.
Rizaja # 7 февраля 2015 года   +1  
Покупают, увы. Дама реализует щенков через Инет, по цене вдвое дешевле, чем стоит клубный щенок чихуахуа, к примеру. А любителей "халявы" находится, к сожалению, предостаточно... Зато потом можно хвастаться друзьям и знакомым "дорогой" собачкой редкой породы, приврав о стоимости. Престижно! Если заболеет или просто надоест - сбагрит животное, как и "заводчица". А спрос, как известно, рождает предложение. Так что замкнутый круг...
Тимонька # 7 февраля 2015 года   +1  
Мрак...
VVarwara # 8 февраля 2015 года   +2  
Жесть. А 30 собак - это попа полная..... помнится годах в 90-х бабуля держала дома коз. В 5-ти этажке. Штук 15 их было. В однушке. Соседи пожаловались, коз у бабули не стало, и штраф еще впаяли. Низзя столько животных держать в квартирах. Ужас просто....
Rizaja # 8 февраля 2015 года   +1  
VVarwara пишет:
Низзя столько животных держать в квартирах.
Кто бы спорил.
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +2  
Можно сказать, практически счастливый финал.
В воскресенье забрали девочку! Был вариант отдать в один из райцентров области, но девушка собиралась приехать в воскресенье, потом начала гнать непонятную пургу, что не достала билеты ( , маршрутки из Дрогобыча ходят буквально каждые полчаса!). Просила перенести на неделю. А в это время дочке позвонили...
В общем, по телефону говорила я. Ситуация такова: две подружки, у обеих было по кролику. Кролик девушки, с которой я разговаривала, жив и здоров, а вот кролик подружки (папа кролика моей визави) умер, от старости. Подружка очень переживала, но долгое время не могла решиться завести другого... А тут увидела в ВК дочкин пост! Поскольку сама была на работе (она продавщица в магазине, как раз в тот день вечером должна была сдавать смену), попросила подругу срочно подъехать и забрать крольчиху, чтобы не опередили.
Девушка договорилась со мной о встрече. Подъехала с МЧ, переговорили. Человек явно в теме, слово "пододерматит", увидев поджившие язвочки на лапках крольчихи, произнесла на одном дыхании. Умеет подстригать кролику когти, разбирается в кормах, клетках. По первому требованию дала мобильный подруги. И еще - по оценке внешнего вида (и материальных возможностей, соответственно), "глистоводами" они быть не могут, не по средствам.
Сегодня я разговаривала по телефону уже с подругой, т.е. непосредственной хозяйкой. Вполне адекватный человек - приглашала в гости, в крайнем случае, обещала отправить ММС или сбросить на мыло фото крольчихи в новом доме.
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   +1  
Ффух!!!
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
Не то слово... Нас с дочкой уже обещали выселить в подвал со всем зверьем!)))
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   +1  
Мне регулярно обещают скинуть котов с балкона, а потом приходят с полной сумкой кошачьего корма, причем даже когда я этого не прошу (вернее, чаще всего))), сюсюкают с котами и таскают их на сгибе локтя))). Коты проникаются))). А я грожусь притащить собаку. Ну вот хочу я собаку...
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
У меня первый этаж, поэтому "котики пойдут погулять". А собак да, голубая мечта идиота!)))
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   +1  
Ты мну понимаешь... Вот тискаю мамину собаку, брата - не то... Вот свою хочу.
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
Мне периодически, когда больше некому, перепадает забота о ризене подруги - покормить, погулять. Пес класснючий, но не своё, родное... А своего сейчас ну никак.
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   +1  
Дык и у мну никак... И не в квартире дело. Финансово я точно собаку сейчас не потяну. А кормить зверя вареными отрубями, как предлагают "экономисты" я не смогу.
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
Та не тока материально. У нас щаз шшшерсть - самый страшный зверь, муж уверяет, что именно от нее он кашляет... При его диагнозе, угу. Но не поспоришь.
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   +1  
Шерсть это так... небольшое зло. Просто перед покупкой собаки надо доделать ремонт, иначе она сожрет всё, что не так лежит, а не так лежит сейчас почти всё. Ну и... прокормить зверя надо, это да.
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
natocnkakom пишет:
Шерсть это так... небольшое зло
Да, но я сейчас со всем зверинцем, кошачьими лотками, мисочками и клетками в одной комнате 5,5 х 2,2 м... А в остальных двух низзя, ибо шшшерсть!(
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   0  
У нас тоже две комнаты от котов закрыты ибо в одной свалены вещи - типа ремонт, во второй собсно сам недоделанный ремонт с линолеумом в рулоне и т.д. Поэтому зверье на кухне, в коридоре и в спальне - 2,2х4,2(((. Шерсть у нас была, пока не появился собственный кот))). У деточки старшей аллергия на шерсть. Теперь мы временами спим с котом в обнимку или с котом на голове))).
Но тебе сочувствую... Одно дело, когда котам просто "нельзя", а другое, когда вот так...
Rizaja # 11 февраля 2015 года   0  
Я втихушку выпускаю, конечно, когда муж на работе, надо же им хоть иногда размяться и побегать! А потом чуть ли не с лупой ползаю по ковру, чтобы "следов" не оставить...)))
natocnkakom # 11 февраля 2015 года   0  
Мдя... Весело(((.
supperpupper # 11 февраля 2015 года   +1  
Ой, как я рада!!! :о))))))))
Rizaja # 11 февраля 2015 года   0  
А уж как мы рады!)))
Skarlet # 11 февраля 2015 года   +1  
Rizaja пишет:
"глистоводами"
это что?
Rizaja # 11 февраля 2015 года   +1  
Владельцы змей.
Rizaja # 17 марта 2015 года   +2  
- узнаете?))) Она самая, крольчиха с новой хозяйкой! Лапки полностью зажили, остатки колтунов вычесались. Девочка освоилась на 100%, "вторжения" в клетку не приемлет - "бодается" и выпихивает руку, защищает свою территорию!))) Зато через верхнюю дверцу вынимается без проблем, на прогулках контактна, очень любит приходить на ручки за почесушками. Короче, повезло девчонке!
ЗЫ. Фотки еще обещают.
мамака # 18 марта 2015 года   +1  
хорошо
и еще здорово, что девочка отписалась о новой жизни
Rizaja # 18 марта 2015 года   +1  
Тоже вроде как сознательная оказалась!)))
supperpupper # 22 марта 2015 года   +1  
Очень я люблю таких сознательных - и животинку забрала, и о волнующейся пани Вере не забыла! :о)))
Rizaja # 22 марта 2015 года   +1  
Да я сама была несколько ошарашена: ведь времени прошло немало... А тут сама перезвонила, да еще и с извинениями, что замоталась и совсем забыла! Мир действительно не без добрых людей.
supperpupper # 22 марта 2015 года   +2  
я тебе больше скажу - их подавляющее большинство! :о))
хорошие люди не бросают бумажки на улице и это воспринимается, как норма; а вот нехороший (один-единственный против ста хороших!!!) бросит - и сразу видно. и кажется, что их дофигищща, ан нет! :о)))
И с добрыми так же!!! :о)))))))
Rizaja # 22 марта 2015 года   +1  
Ну, возможно, ты и права!)))
Фантастка # 24 августа 2016 года   +1  
и все же хороших и добрых не дофигища...иначе почему именно хорошие и добрые поступки так бросаются в глаза? а говнища вокруг столько, что мы уже привыкли...
Rizaja # 24 августа 2016 года   0  
Галюсь, они не столько бросаются в глаза, как запоминаются надолго. А это уже свойство нашей памяти: плохое, чтоб совсем мозгами не поехать, вытесняется быстрее - вроде как инстинкт самосохранения в действии!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.