Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О прочитанном

Николай Терехов «Красновы».

В книге рассказывается о династии донских казаков. Она поразила меня свой масштабностью – описание ведется с 1762 года и заканчивается 1947 годом. Это не книга, а сага о вольных донских казаках, храбрых, умных, служивших Вере ,Царю и Отечеству, потом защищавших ее от полчищ красной сатаны, храбростью, хитростью, часто успешно, но все-таки сатана победил. И в книге четко сказано, какие ошибки были допущены в борьбе с большевизмом. Если бы их избежали –победа была бы за Белой гвардией.

В роду Красновых были не только воины, но и ученые, поэты, писатели. Бог наградил талантами каждого мужчину из рода Красновых. И за каждым по пятам шла слава- за одним, как защитником отечества, другим- как ученым, третьим- как талантливым инженером и переводчиком, четвертым- непримиримым борцом с красной нечистью и замечательным писателем.

Первый- Иван Кузьмич Краснов, был ординарцем А.В.Суворова, воевал с турками, черкесами, французами. Погиб в сражении при Бородино, его смерть оплакивал сам Кутузов. Похоронен на кладбище Донского монастыря в Москве.
Прямые потомки Ивана Кузьмича- сыновья Иван,Никифор, и внуки –оба Иваны, преумножили казачью славу деда- воевали на Кавказе, усмиряли строптивых поляков.

Правнуки почти все были гуманитариями, кроме последнего- тоже Ивана, который стал военным.
В книге речь идет уже о прапраправнуках Ивана Кузьмича- трех братьях, прославивших историю России каждый по своему. Хотя последний –Петр, был предан большевиками анафеме. Борьба его с ними была непримиримой, он так их ненавидел, что даже не стал выполнять обещание ,данное им ,конечно же, для сохранения жизни своих казаков, а в годы Великой Отечественной Войны даже стал воевать на стороне Гитлера. Конечно, это печальный факт его биографии, но оправдывает его то, что толкнула его на это только общая с Гитлером ненависть к коммунистам.

Судьба Петра самая удивительная, потому что в нем соединились воин и писатель. Спрыгивая с коня, он уже мечтал о том, как сядет писать. И писал в перерывах между боями. Писал много, интересно. Прекрасно знал историю, работал с архивами. Когда проиграл свою битву с коммуняками- уехал за границу, где написал еще много хороших книг. Стал знаменитым. И написал бы еще много, если бы не предательство. Его же соратники (думаю- за большие деньги), выдали его НКВД. Когда он расстрелян и где его могила- неизвестно.

Его книги стали издаваться у нас только в 2000-е годы.
Автор книги говорит, что уверен в том, что фамилия Красновых будет востребована в российском обществе, потому что большевистская идеология потерпела крах и книги Краснова придутся как нельзя кстати.

Реабилитация ему, как политику –не нужна, а возвращение его литературного наследия- необходимо.

Думаю, что всем людям, неравнодушным к судьбе своей Родины и переживающим сейчас за возрождение сильной и непобедимой России, будут по душе и эта книга, и книги Петра Краснова. Мы должны их прочитать и дать своим детям и внукам, чтобы они знали историю, гордились Россией и ее замечательным талантливым народом, чтобы и сами выросли достойными людьми.



Cofemanca   4 февраля 2015   624 1 2  


Рейтинг: +4




Тэги: книги





Комментарии:

Luchanka # 4 февраля 2015 года   +1  
На каком сайте эта книга?
Ни на одном сайте, с которых я скачиваю книги, ее нет.
Cofemanca # 5 февраля 2015 года   +1  
сайт Флибуста http://www.flibusta.net/a/45924
только там не эта книга, а все книги, который написал Петр Краснов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.